Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 05:11

Речь пойдет о качестве сериала: персонажи, сценарии, обзор сюжета и прочее. Спойлерить ничего не буду. Захотите, посмотрите все сами.

Итак: Краткий обзор сюжета, который ясень из трейлера. Люцифер на земле обетованной в наше время развлекается как умеет: секс, раскрытие преступления, корыстные личностные взаимоотношения и т.д. В общем, всё что низя детям, сериал на 18+. Идея безусловно хорошая: сделать такой микс, благодаря чему сериал интересен. Посмотрела 2,5 сезона (сейчас на 3 и смотрю его по ночам, т.к. времени не хватает) и интерес сохранен до сих пор ( чего не было, когда смотрела сериал Гримм).

Сценарий каждой серии сложно назвать уникальным. По некоторым причинам: 1-е, это огрехи которые проскакивают. 2-е, в каждой серии есть трупы и блестящее раскрытие преступления. Всё до ужаса одинаково, и 3-е, иногда серии выпущены, походу, для массовки. Сюжетного ключа не имеют.
Режиссерская работа хороша, но иногда есть прям бросающиеся в глаза ляпы! И это ужасно... В 3 сезоне ляпов больше.
Актерский состав скрашен главным героем Томом Эллисом (Люцифер). Его харизмы хватило на всех! Он самый колоритный. Так же мне понравилась Лесли-Энн Брандт (Мейзекин), хорошо играет характерную девушку.

Сериал рекомендую к просмотру по причине того, что в нем упор на межличностные отношения. Даже якобы злой Люцифер человечней некоторых персонажей. Хотя его выставляют всевышним злом.

Кому не советую смотреть: детям и подросткаим до 16 лет. В этом возрасте психика не позволит адекватно оценить и переварить мысль сериала. А так же не советую глубокорелигиозным людям. Ведь Люцифер не по канону, и, наврядли, просмотр сериала доставит удовольствие.

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Дьявольски обаятельный главный герой
  • Невероятно искусно подобранный саундтрек
  • Юмор
Недостатки
  • Медленное развитие сюжета
  • Не для всех
  • Огрехи сценария
Демоникрекомендует