Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 14:08

Добрейшего всем денечка! Smile

Несколько месяцев назад у меня появились корейские пенки для умывания. Я, наконец-то, их распробовала и спешу поделиться с вами результатами.

Сегодня - о Пенке для очищения с экстрактом красного грейпфрута TONY MOLY Clean Dew Red Grapeаruit Foam Cleanser

Откровенно говоря, заказывала я пенку, совершенно не читая отзывы. А когда пенка ко мне приехала и отзывы я таки прочла, ахнула: что за зверя я купила? Уж больно противоречивыми оказались мнения. Ну да дело сделано, раз купила, буду пользоваться. Тем более, многие отзывы все таки обнадеживали и давали надежду на лучшее..

ОПИСАНИЕ с сайта

Густая пенка с экстрактом красного грейпфрута, насыщает кожу витаминами, очищает от загрязнений и макияжа, нежно массирует и отшелушивает ороговевшие клетки кожи.

Экстракт сочного грейпфрута тонизирует жирную кожу, регулирует работу сальных желез, помогает справиться с угревой сыпью.

Пенка, богатая витаминами Р и С регенерирует кожу, защищает от преждевременного старения, повышает ее иммунитет.

Экстракт грейпфрута оказывает отбеливающее действие, выравнивает тон кожи, осветляет пигментные пятна. Очищенная и освеженная пенкой кожа становится мягкой, восстанавливается её эластичность и упругость, улучшается цвет лица.

Пенка подходит для любого типа кожи, идеальна для пигментированной, тусклой и подверженной стрессам кожи.

К слову, на оборотной стороне есть наклейка с описанием на русском языке, но я ее испортила, искупав тубу в ванне.

СОСТАВ (INCI)

ВНЕШНИЙ ВИД

Пенка находится внутри красивой тубы из мягкого пластика. Туба имеет достаточно широкое основание, за счет чего устойчива, не падает.

Крышка откидная, сделана прочно. За время использования не отвалилась и не расхлябалась.

АРОМАТ

Я не знаю, как корейцы это делают, но пенка пахнет свежим грейпфрутом. Очень люблю этот фрукт, практически всегда есть в наличии дома, поэтому с точностью могу сказать: пахнет именно грейпфрутом - свежим, терпким, вкусным.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тот случай, когда название "пенка" вполне оправдано. Средство имеет воздушную консистенцию со множеством пузырьков пенки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа на момент публикации отзыва:

• комби с перекосом в сторону сухости
  • аллергичная, реактивная
  • иногда бывают высыпания
  • очень усталая

Я использую пенку уже более 1,5 месяцев, думаю, этого срока достаточно, чтобы распробовать ее. Сразу скажу: косметику пенками/гелями я не смываю, всегда сначала очищаю лицо от макияжа с помощью мицеллярной воды или масла.

Smile Пенка тщательно очищает, но не до скрипа. Жирные участки кожи долго остаются свежими и матовыми.

Smile После очищения кожа не стянута, не сохнет. Нет желания скорее-скорее нанести крем, кожа остается не иссушенной.

Smile За время использования пенки у меня прошли все высыпания и не появилось ни одного нового.

Smile Пенка очень экономичная, за полтора месяца я использовала лишь треть флакона. Стоит ли говорить, что пенкой пользоваться попросту приятно.

Не могу сказать, что пенка сужает поры или прям ахово отбеливает кожу. Нет, это просто пенка, которая очень хорошо моет кожу, тем самым защищая от появления воспалений.

СТОИМОСТЬ

Туба, объемом 180 мл., стоит 360 рублей, что, в общем-то, довольно бюджетно. Я покупала пенку в интернет-магазине [ссылка], вот прямая ссылка на продукт.

От себя пенку рекомендую, при всем желании мне не к чему придраться. И все таки иногда хорошо не читать отзывы перед покупками, правда?Smile

sommessoрекомендует
10.02.2016
Все хочу опробовать эту линейку)
10.02.2016
Здорово подошла Innocent давно ничего азиатского не покупала, только в подарок)
10.02.2016
У меня была с ацеролой - ну так, средненько.
10.02.2016
Я просто обожаю корейские пенки, а эта фруктово-ягодная серия от Тони Моли так и манит попробовать! И очищение кожи, и вкусный аромат в одном флаконе, точнее, тюбике Big smile
10.02.2016
Давно хочу эту пенку сама оценить Laughing out loud
10.02.2016
Для меня это основное преимущество, пожалуй!
10.02.2016
обожаю аромат грейпфрута, поэтому хочу попробовать эту пенку.
У меня считается "бюджетное" до 100 рублей Shy
Не пробовала такую, потому как не продается просто в магазинах Sad
10.02.2016
У меня она тоже была, я так же осталась довольна Big smile
10.02.2016
Я про эту серию только хорошее читала) Уже взяла продукт на заметку!)
10.02.2016
мммм с грейпфрутом...кайф! Love вот не пробовала я еще азиатскую косметику. Sad
10.02.2016
какая хорошая пенка, корейцы радуют качеством продукции))
10.02.2016
Тоже без ума от грейпфрутов и люблю всё, что с ними связано Smile
10.02.2016
Обожаю эти пенки! Следующая тоже будет от ТМ)))
10.02.2016
Такой экономичный расход просто сказка, а то что не куплю средство, то максимум на месяц хватает.
10.02.2016
Я когда выбирала пенку из это серии во второй раз, выбирала между грейпфрутом и лимоном, в итоге купила лимонную, а теперь еще хочу алоэ и грейпфрут Big smile
10.02.2016
Довольно редко у корейцев состав на английском есть) Я тоже хочу попробовать такую пенку)
10.02.2016
Бюджетно и экономично, аромат, опять же. Тоже люблю грейпфрут.
А у меня отзывы всегда получается "не читать". Кстати, я-таки купила крем Грин Мама за 55 рублей Big smile . Хотя кремов уже... пирамида Хеопса.
Достаточно бюджетно для корейской косметики.
Тем более пенки у них суперские! Party
10.02.2016
Именно эту марку, точнее их пенки не пробовала, а вообще корейские пенки обожаю Smile
10.02.2016
прошли все высыпания и не появилось ни одного нового
Что в неё за чудо добавили, мне срочно нннаддо Big smile
10.02.2016
У них классные пенки, я знаю. Ланочка, как всегда, очень красивые фото! Love
Сам бы такой пользовался Smile
эти пенки классные!)
10.02.2016
Корейцы умеют делать пенки, сама пользуюсь пенкой корейского производства, довольна. Smile
10.02.2016
Спасибо за отзыв! Как раз планировала сходить в подружку за этой пенкой Smile Только никак не могу выбрать, какую купить, черничную или грйпфрутовую Smile
10.02.2016
Неужели высыпания прошли именно от пенки для умывания? Обычно я от пенок ничего кроме поверхностного очищения не жду...
10.02.2016
Отличная пенка, мне кажется вся эта серия хорошая.
10.02.2016
Радует что после применения не стягивает и не сушит кожу)) Это для меня важный фактор Smile
Приятная пенка для умывания))
все не доберусь до этих пенок Smile а хотелось бы!
10.02.2016
Люблю аромат грейпфрута. У меня гель для душа с этим ароматом был, так бодрил меня Big smile
10.02.2016
видела на других сайтах, но цена была выше. А я не на все отзывы ореентируюсь. Есть ряд авторов, которым я доверяю, среди них кстати и ты
10.02.2016
Обожаю корейские пенки.Они так нежны к моему лицу, ни одно средство из мною опробованных так нежно не относилось к коже,как корейские пенки.
11.02.2016
Я недавно лимонную пенку попробовала - осталась под большим впечатлением!
11.02.2016
Отличная пенка) очень нежная)
Очень приятная пенка!
11.02.2016
У меня была черничная)) Она тоже супер!
Хочу такую пенку! Очень нравится запах грейпфрута!
11.02.2016
Никак не доберусь до корейской косметики, только собираюсь)
11.02.2016
представляю, как здорово пахнет!
Ещё 5 комментариев