Опубликовано 22 Июль, 2021 - 10:27

130 грн./355 руб. за 10 мл

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original я купила довольно давно в группе американских покупок. Очень была наслышана про чудодейственные его свойства и захотела их проверить на себе. Была не была... а вдруг и мне повезет?

Цена полноразмерного масла Moroccanoil довольно высокая, поэтому я для начала "раскошелилась" на мини-версию. Ну чтобы потом не жалеть о потраченных впустую деньгах Smile

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

А вот сейчас (когда масло у меня закончилась) - я решила, что обязательно куплю в будущем полноразмер. MoroccanOil Oil Treatment оказалось поистине просто замечательным, а волосы с ним - как раз такие, которые я бы хотела иметь всегда!

Марка MoroccanOil израильская и относится к категории проф. назначения. Все ее продукты создаются на основе арганового масла, включают антиоксиданты и полезные вещества. А еще - они гарантируют мгновенный и видимый результат (чего лично я хочу и жду от ухаживающих средств больше всего!) Поговаривают, что именно марка MoroccanOil самая первая начала добавлять масло арганы в свои продукты, а потом уже за ней повторили и все остальные.

Масло Moroccanoil Treatment Original

В линейке у бренда есть восстанавливающие, увлажняющие и моделирующие продукты для любого типа волос.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original - относится к восстанавливающей серии и подходит для всех типов волос. НО! У них есть еще и масло, которое подходит для тонких волос и волос светло-окрашенных (и считается более облегченной версией). У меня же первая версия - классическая (предназначенная для любого типа волос).

MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types отзывы

• Стоимость

Я купила мини-версию объемом 10 мл. Но также можно купить и 25 мл, и 100 мл и 200 мл. Правда, стоимость полноразмерных бутылочек довольно кусючая.

К примеру, 100 мл масла можно купить за 1086 грн./2972 руб., 200 мл за 1700 грн./4652 руб. (бывает на скидках чуть дешевле). То есть, если и брать большую версию - то рациональнее сразу купить максимальный объем. Объем 10 мл (как у меня) - стоит примерно 130 гривен/355 руб. Кстати, такую миниатюру частенько кладут и в различные бьюти-коробочки.

• Упаковка

Как я говорила, есть у MoroccanOil Oil Treatment большие форматы - это 100 мл и 200 мл с дозатором-помпой (что очень круто!) и внешней картонной коробкой. В таких версиях стеклянная, добротная и стильная вытянутая бутылочка. Есть версия и поменьше - 25 мл (она одна из самых ходовых).

Моя же мини-мини-версия в разы скромнее - 10 мл, но тоже идет в стеклянной бутылочке (но уже с откручивающейся крышкой). И, кстати, такая упаковка пригодна для вторичной обработки.

• Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, аргановое масло, отдушка, экстракт семян льна, красители.

Как видите, состав здесь довольно короткий. На первых местах силиконы... но Аргановое масло третье в списке, значит его все таки в приличном количестве налили в это масличко Smile Семена льна вместе с аргановым маслом дают ту необходимую "укрепляющую" смесь, чтобы предотвратить ломкость волос и помочь решить проблему выпадения. Масло не содержит спирт, но все таки содержит силиконы. Тем не менее, для меня это не минус!

• Состояние моих волос

Для начала хочу сказать, что мои волосы: суховатые, секущиеся, окрашенные, любят регулярно пушиться. Если попаду под дождь - из меня может получиться легкий пуделек.

Я не могу похвастаться "природным" качеством своих волос. Поэтому, если ничем хорошим из ухода не пользоваться - то ничего хорошего в принципе и не будет.

В обычные дни у меня примерно такое состояние волос (кстати здесь волосы помыты распиаренным шампунем и бальзамом от OGX):

Мои волосы до использования масла

Как видите - результат, мягко говоря, так себе... поэтому волосы требуют постоянного и качественного увлажнения, разглаживания и питания. В чем сильно и помогают масла и сыворотки для волос.

• Применение

Что сразу бросается в глаза (а скорее - в нос) - у масла просто потрясающий восточный и безумно вкусный аромат. Будто в восточную сладость добавили капельку вкуснющих ванильных специй. Аромат очень долго и ощутимо шлейфит и мне это ой как нравится.

Также у масла Moroccanoil - очень мягкая, приятная и будто медовая консистенция. Она не слишком текучая, больше густоватая, как свежесобранный летний мед.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Масло MoroccanOil Oil Treatment можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Также можно использовать перед окрашиванием (для более равномерного нанесения краски, защиты и блеска волос). Последний способ я не пробовала (но в будущем планирую).

Я чаще всего наношу масло после мытья (использую стандартно шампунь+кондиционер) на влажные и чуть подсушенные волосы. Предварительно растираю Moroccanoil Treatment Original в ладошках, чтобы равномерно его распределить. Хватает буквально 2-3 капли, что ну очень экономично.

Смывать ничего не нужно (до следующего мытья головы, конечно), это масло несмываемое. MoroccanOil мгновенно впитывается и не жирнит волосы, не делает их масляными. Масло обволакивает буквально каждую волосинку и создает ароматную ауру вокруг тебя.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

После нанесения масла - можно приступать к укладке, сушить феном или пользоваться стайлером. Я предпочитаю просто высушить волосы естественным путем. Но иногда балую себя утюжком Smile

• Эффект на моих волосах

Волосы с маслом становятся нереально мягенькие и шелковистые, они очень и очень приятные на ощупь. Их хочется трогать и трогать. Масло не жирнит волосы, не делает их грязными и масляными, их не нужно мыть раньше времени. Также волосы остаются легкими и масло их не утяжеляет.

До-После

Я слышала от девчонок, что масло MoroccanOil идеально подходит блондинкам. И это правда так! А еще оно очень хорошо "спасает" от пересушенности в летнюю жару.

Мой окрашенный цвет не потускнел, а даже приобрел более красивый и благородный оттенок. Волосы смотрятся более ухоженными, гладкими, здоровыми, словно за ними ухаживает мастер, а не я. И делал он это на протяжении нескольких часов.

MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types отзывы
MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types

Благодаря тому, что здесь много арганового масла - волосы хорошо питаются, устраняется тусклость и волосы не выглядят секущимися и безжизненными. Они остаются эластичными и послушными все время. При этом, они становятся чуточку плотнее, чем обычно.

Помимо уходовых свойств, масло выполняет и защитную функцию - защищает волосы от ультрафиолета и внешних воздействий. Секущиеся концы - конечно, уберут только ножницы, но волосы действительно перестали быть такими ломкими. Они выглядят более блестящими и более здоровыми.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original отзывы

Волосы послушные, легко и быстро расчесываются, по ощущению - словно мягчайшее полотно. Да вы и сами все видите!

Масло Moroccanoil Treatment Original отзывы

Все что я жду от масла - оно выполняет. Мои суховатые и окрашенные волосы смотрятся более живыми и они в отличном состоянии. Наощупь мягкие, шелковистые и хорошо расчеcываются и даже быстрее сохнут! Волосы масло не жирнит и не утяжеляет, что для меня весомое преимущество.

Поэтому, лично мне - этим маслом хочется пользоваться... причем постоянно Smile

Без каких-либо сомнений - это масло одно из лучших, что я пробовала. Достаточно одной-двух капелек маслица, чтобы мои волосы засияли. Даже если чуток переборщить с маслом - они не будут жирными и это никак не повлияет на необходимость быстрее их помыть.

• Расход

Это масло безумно экономичное - свои 10 мл я расходовала полтора месяца. Расход - буквально одна капля для того, чтобы волосы стали красивыми и сияли.

Представляете, как можно долго расходовать большую бутылочку в 100 мл или даже 200 мл... такой расход с лихвой окупиться в долгосрочной перспективе. Конечно же, все индивидуально и зависит от длины и густоты волос... но все равно - расход у масла просто минимальнейший.

• Из плюсов:

- упаковка выглядит дорого;

- большие версии идут с дозатором;

- медовая консистенция;

- сладковатый потрясающий аромат;

- впитывается мгновенно;

- питает и увлажняет волосы;

- идеально заклеивает кончики;

- убирает пушистость;

- волосы быстрее сохнут;

- делает их мягкими и эластичными;

- они послушные и легко расчесываются;

- дарит невероятный блеск;

- защищает волосы от ломкости и внешних воздействий;

- невероятно экономичное;

- абсолютно не жирнит волосы;

- окрашенный цвет сохраняется и смотрится еще лучше.

• Из минусов:

- достаточно дорогое масло.

• Теперь хочу подытожить

Moroccanoil Treatment Original - это редкое совпадение, когда раскрученность продукта и бренда абсолютно совпала с его отличным качеством.

Масло оказалось очень многофункциональным. Оно делает все, что нужно волосам. И оно реально стоит этих денег! Это как полной тех. обслуживание автомобиля у профессионала, который умеет все!

Однозначно, что масло Moroccanoil теперь мой Must-have и я хочу его иметь у себя постоянно. Волосы с ним выглядят просто прекрасно! В составе много арганового масла, поэтому наощупь они мягкие, гладкие и шелковистые. Масло помогает смягчить волосы, распутать и разгладить, дарит волосам блеск и мягкость. Мой окрашенный цвет не потускнел, а только стал еще ярче и красивее. Это масло хорошо еще и тем, что оно подходит для любого типа волос (конкретно эта версия).

На данный момент я решила посидеть минимум годик на косметической диете и заняться расхламлением, так как у меня очень-очень много еще косметики и ухаживающих масел, флюидов, кремов, которые тоже просятся их использовать. Но, в будущем обязательно куплю полноразмер, ведь я уверена, что это масло объемом 100 мл /200 мл можно расходовать просто годами-годами... Тем не менее, как минимум, такой же бутылек 10 мл - я буду покупать в свою копилку постоянно! Это масло для волос, без которого я уже не представляю свой уход. На это средство стоит потратиться, потому что оно просто офигенное!

И Вам рекомендую Smile!

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивых, вкуснопахнущих волос и только отличного настроения! Smile

Достоинства
  • Видимый результат
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Мягкие гладкие волосы
  • Нет ломкости
  • Ошеломительный богатый приятный запах
  • Помогает при укладке
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Эффект заметен сразу же
Недостатки
Internityрекомендует
Захотелось попробовать!
оно очень крутое Smile
22.07.2021
Знаю, что это одно из самых популярных масел. Хочу его, правда немного смущает цена полной версии. Скорее всего, возьму на пробу миниатюру. Тем более моё масло от Лонда наконец-то заканчивается и пора искать замену.
22.07.2021
да, такая миниатюра отличный вариант познакомиться с маслом))) цена полноразмера, конечно, впечатляет... Smile
23.07.2021
На фото видно, что ваши волосы преобразились и очень хорошо лежат 😍
Давняя хотела моя, это масло, возможно, в скором времени начну знакомство тоже с миниатюры 💗
спасибо)))
масло действительно классное))))))
23.07.2021
Волосы действительно будто шёлковые👍Много хороших отзывов про это масло, надо тоже попробовать миниатюру.
Love
23.07.2021
Очень много о нём слышала, но так до сих пор не пробовала. Надо будет с минички начать.
Волосы с ним - потрясающе смотрятся!
спасибочки)))))
23.07.2021
Я бы очень хотела попробовать) разница до и с маслом существенная. Иногда подумываю купить чистое качественное аргановое масло, все-таки в несмывашках всегда много силиконов, независимо от цены и бренда
я тоже об этом думала))) найдешь хорошее - свисни Big smile Wink
24.07.2021
Актуальненько! После того, как я осветлила волосы, многие средства не мне перестали работать. А здесь и увлажнение, и питание...для блонда, летом - лучше не придумаешь)
Smile
26.07.2021
Супер - эффективно и не утяжеляет, мечта!
Много о нем слышала, одна из хотелок.
14.10.2022
Добрый день! Масло не красит блонд? Не придает ли нежелательную желтизну?