Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 20:50

Доброго времени суток ❤️

К своему несчастью я очень рано столкнулась с кожными заболеваниями. Причём были они совершенно разными и по разным причинам. А если ещё и кожа заживает очень долго, то это сущий ад. Я искренне понимаю и жалею людей с такой проблемой, сама такая.

Имеется у меня и фолликулярный кератоз, и атопический дерматит и очень часто аллергия.

О своей истории попыток борьбы с ними с помощью этой мази и будет отзыв.

Общая информация:

• Цена: 170 рублей. Это недорого, уж поверьте! Для мази, которая обладает ТАКИМ эффектом, я была готова отдать куда больше. Вы вообще видели цены на гормональные препараты? Я тоже. А это в разы меньше!
  • Место покупки: сайты совместных закупок. Где ещё продаётся я не знаю, но наверняка можно найти на просторах интернета. Я, когда заказываю, беру сразу несколько упаковок.
  • Вес: 15 гр.

Упаковка картонная, такой она и приходит. Есть такая вот наклейка, наверное, в виде защиты от вскрытия.

Тюбик гнущийся и очень компактный. Его без проблем можно засунуть к себе в сумочку и использовать по мере необходимости, обычно форс-мажорной необходимости..

Крышка обычная пластиковая, ребристая, закрывает плотно.

Отверстие вы сделаете сами, оно изначально защищено - полностью закрыто.

Дизайн не знаю, как оценивать.

Типичная медицинская мазь, наподобие звёздочки или доктора МОМ.

Все мои попытки перевести хоть что-то на упаковке не увенчались успехом.

Зато есть инструкция. Тоже на китайском😐. Если вдруг кто-то интересуется, прилагаю:

Состав. Его нет ни на английском, ни на русском соответственно. А на сайтах в нём представлены в основном экстракты и масла. Было бы замечательно, будь оно так.

Но скорее всего мазь, обладающая таким эффектом, содержит в себе какие-либо гормональные компоненты. Мне уже не привыкать к их использованию. Но было бы лучше, если бы ВЕСЬ состав был представлен на упаковке, у людей ведь разная реакция 🤷🏻‍♀️.

Консистенция кремовая, как бальзам.

На мазь не похожа. Очень нежная, не плотная, но форму держит. Почти не маслянистая на ощупь. Но впитывается моментально. Я не успеваю его распределить, оно уже впиталось.

Цвет жёлто-оранжевый, похож на облепиховый.

Аромат очень специфичный. Вы когда-нибудь нюхали меновазин? Такой запах ни с чем не перепутаешь.. Так вот, эта мазь очень похожа на неё по запаху. Такой ядрёный ментоловый аромат. Совсем не противный, мне даже нравится.

По ощущениям: мазь немного холодит первые пару минут. Потом никаких дискомфортных одущений не возникает, если, конечно, вы не мазали её около глаз, чего делать я очень не советую - влезут из орбит😳. Всё равно, что зубную пасту намазать.

Он не забивает поры и не провоцирует новые воспаления. Однако на лицо советую наносить с особой осторожностью, предварительно проверяя реакцию кожи.

Всё таки сомнительный состав, с неизвестными компонентами. Вполне можно ожидать нежелательную реакцию. У меня её не последовало, но будьте осторожны.

История дерматита.

Первые признаки у меня появились лет в 11. И с того времени я регулярно посещала как дерматолога в бесплатной поликлинике, так и в платной.

В бесплатную я ее хожу уже несколько лет. Почему? Потому что с какой бы проблемой я не пришла, лечение от врача было одно - Акридерм.

Действительно 😐, а ничего, что он подходит не всем? А назначают всем подряд. У меня вообще от него эффект очень слабый, зато потом появляется раздражение..

Хорошо, иду снова. Теперь мне подписывают Акридерм ГК. Он тоже не помогает. Даже видя ценник этой мази глаза лезли на лоб.

В следующий раз мне уже назначают Тридерм. Стоит он в 3 или больше раз дороже (тогда был почти 900 рэ). И эффект.. Такой же, как от Акридерма. Вот не ужилась я с этими мазями, не помогают они мне.

А дерматит-то не отступает!

1 вид. Обычно сзади в зоне шеи, на шее спереди и немного на щеках. Это шелушащаяся кожа, покрывающаяся корочками, которая очень зудит. И в какой-то момент отходит от поверхности слоями. Звучит жутко, ощущать ещё неприятнее.

2 вид. Обостряется зимой. Это мелкие водянистые волдыри вокруг ногтевой пластины. Они оочень зудят, болят и их хочется расчесать вот просто до kрови, наверное. Это самый болезненный.

Эти 2 у меня обычно появляются после стресса. И успокоительные здесь не помогут, внутри-то процессы ничего не остановит. Так вот даже от минимального перенапряга появляется всякая дичь на коже.

3 вид. На предплечьях - обычный кератоз, или гусиная кожа. Он меня никак не касается, болезненно не переносится и никуда не уходит, с ним ничего невозможно сделать, он вроде даже не лечится. Это бугристая, шероховатая и часто шелушащяяся поверхность кожи (непроятная на ощупь, но дискомфорта не приносит, если только в эстетическом плане).

Вот так всё невесело. И я заказывала эту мазь в-первые в 2017 году. С того момента я закончила тюбиков 8. И это моя любовь!

Как использовать? Я перед сном наношу на повреждённые места мазь тонким слоем и жду пока впитается.

Эффект от мази правда ошеломляет!

Зуд уходит за 1 применение. Даже в самых запущенных случаях, хотя это бывает редко, стараюсь что-то делать сразу с появлением проблемы. Вот серьёзно, за 1 вечер у меня исчезает зуд, даже если днём хотелось исчесаться как незнамо что.

Мазь успокаивает кожу и покраснения. Раздражения просто сходят на нет.

С нею все шелушения и "корочки" размягчаются и просто отваливаются. А процесс заживления идёт гораздо быстрее.

Теперь эти водянистые пупырышки на руках приходят только в страшных снах.. А если появляются в реальности, то проходят буквально сразу же.

При аллергии она помогает быстрее успокоить кожу. Но я всё равно пью антигистаминные, иначе никак, причина ведь внутри

Эффект лечебный! Не косметический. И ждать от мази увлажнения, как от обычного крема для рук, не надо! Это не такая вещь и пользоваться ею нужно только в случае необходимости.

Я не доходила до состояния привыкания к нему, но не стоит проверять это. Всё-таки это лечебное средство.

Расход в таком случае очень экономичный, хватит надолго. А учитывая цену, мазь просто бесценна.

​​​​​​

Итог. Для меня это просто незаменимая вещь, я не представляю без неё свою спокойную жизнь, без всех почесух и раздражений! Я очень рекомендую её людям с такими же проблемами. Мне более, чем нравится эффект от неё, он выше всех похвал.

И я продолжу её покупать. Это единственное моё спасение, когда даже гормональные мази не помогают. Но нужно учитывать особенность состава, точнее её отсутствие в тексте.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 🥰

Больше отзывов вы можете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Заметный эффект после первого применения
  • Имеет охлаждающий эффект
  • Не гормональный
  • Превосходно снимает зуд и покраснения
  • Приятный аромат
  • Эффект за 1 применение
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
CurlyBoomрекомендует
19.12.2020
Возьму на заметку, в прошлом году страдала от этой проблемы.
19.12.2020
Обязательно попробуйте, пока лучше него не нашла