Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 18:20

Привет, девчонки! Guten Tag! Wink

Сейчас я не представляю своего ухода за лицом без увлажняющего и питательного крема. Так вышло, что мой уход на холодное время года получился очень "клюквенным". У меня есть клюквенный тоник, ем много свежей клюквы, поэтому когда я увидела этот крем, решила, что он будет 'очень в тему'.

Отзывов на этот крем как-то совсем мало, поэтому я решила рассказать о нём.

Alterra - это немецкая косметика с большим содержанием натуральных компонентов, экстрактов и масел. Крем Vitamin 24h Pflegecreme подходит для любого типа кожи в качестве универсального (дневного и ночного) крема, возрастной диапазон не указан, но консультант сказала, что он для более молодой кожи (20-30 лет).

• Цена около 250 рублей, продаётся в "Спектре".

Упаковка у крема очень яркая, красочная, сочная! Туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, крем не подтекает, выдавливается столько, сколько нужно. Защитная мембрана присутствует.

Объём - 50 мл.

Обещания производителя (перевод мой, адаптированный):

Каждая кожа заслуживает индивидуального ухода. Альтерра "Уход 24 часа" с ценнейшим витамином Е, обогащённый маслами жожоба и миндаля, обеспечивает защиту от преждевременного фотостарения кожи. Лёгкая формула с маслом ШИ и экстрактом клюквы заботится о свежем и сияющем виде кожи. Нежный, фруктовый аромат дарит Вам приятные ощущения.

Консистенция у крема йогуртовая, но жирненькая, чувствуются масла в составе.

Цвет абсолютно белый.

Запах действительно очень приятный, фруктовый. Мне напоминает аромат фруктового чая, нежный, нехимозный, совсем не отталкивает. На коже остаётся совсем недолго.

....................................................................... ♥♥♥ ...........................................................................

Состав.

Вы можете быть уверены в том, что:

• не содержит синтетических красителей, отдушек и консервантов
  • не содержит силиконов, парафина и других нефтепродуктов
  • изготовлено из максимально экологически чистого сырья
  • совместимость с кожей протестирована дерматологически
  • подходит для веганов

В составе крема очень много масел, экстрактов и витамин Е. Всё это занимает бОльшую часть состава.

Есть спирт, но крем вообще не способен сушить, он там не ощущается. Я избегаю средств со спиртом, но это точно не тот случай.

Срок годности у крема небольшой (мой до сентября 2015 года). Мне не попался "старый крем", просто из-за такого натурального состава и слабых консервантов он не может храниться долго. Я читала немецкие отзывы, и везде нашла маленький срок годности. Открытую тубу нужно использовать в течение 6 мес.

............................................................. ♥ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ♥ ..........................................................

Моя кожа: тонкая, комбинированная с расширенными и забитыми порами, тусклый цвет лица. Зимой ухаживаю особенно тщательно, увлажняю и питаю, иначе она становится как пергамент.

Производитель говорит, что крем подходит для всех типов кожи в качестве и дневного и ночного крема. Я с этим совсем не согласна!

Я читала немецкие отзывы на этот крем, почти все говорят, что крем лёгкий и быстро впитывается. Но если Германия - это где-то в другой вселенной, то только в этом случае я согласна.

• Крем тяжеловатый для моей комби-кожи, поэтому я использую его только на ночь (лицо и шея). В качестве дневного - только сухокожим. Все остальные рискуют встретиться с жирным блеском и дискомфортом.
  • Он очень долго впитывается. Я наношу тонким слоем, примерно за час он впитывается и мне комфортно. Если нанести его много, то он не впитается вообще. Как-то использовала его как крем для рук, на руках он тоже очень долго впитывался - жирненький.
  • Сразу после нанесения кожа моментально увлажняется, наступает чувство комфорта, если не нанести слишком много (иначе эффект тяжести на лице обеспечен).
  • В общем, в качестве питательного ночного крема он мне вполне подходит, он питает и увлажнет мою кожу. Имеет накопительный эффект.
  • Положительных улучшений вроде выравнивания цвета кожи, устранения различных недостатков я не наблюдаю, но и негатива вроде забитых пор тоже нет (хотя я думаю, что с таким количеством масел в составе у кого-нибудь он может спровоцировать такую проблему).

...................................................................... ♥ ВЕРДИКТ ♥ ...........................................................

Этот крем настоящая тяжёлая артиллерия - он тяжёлый, питательный, в нём много масел. Если у вас обезвоженная кожа - то этот крем SOS-средство, но с пролонгированным действием, постепенно вернёт кожу к жизни.

►В качестве дневного крема его можно использовать только девушкам с сухой кожей, и то наносить немного. Обладательницам нормальной кожи тоже можно, но с осторожностью.

Девушкам с комби-кожей я рекомендую только на ночь. Девушкам с жирной кожей тоже только на ночь, но я бы всё равно выбрала что-то полегче.

►Не бойтесь спирта в составе, пользуюсь им уже достаточно долго, но моей коже он только помогает оставаться в хорошем состоянии, питает.

В общем, крем хороший, но я ожидала от него совсем другого. Такие тяжёлые кремы я не люблю, поэтому покупку повторять не буду. Так как до начала лета я его не успею добить, пущу на уход за руками, они тоже такое лакомство заслуживают =)

РЕКОМЕНДУЮ. Достойный, но вы решайте сами, есть ли в нём то, что вам нужно.

Вот другие хорошие кремы, которые достойны внимания:

Мой любимый дневной крем - Nuxe Prodigieuse

Avene Hydrance Optimale UV Riche SPF20

Bioderma Hydrabio Legere

Ещё одно SOS-средство, но оно действительно серьёзное и не повседневное - Uriage Bariederm

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
09.02.2015
У меня кожа склонна к обезвоженности. Крем заинтересовал!
09.02.2015
Не пробовала эту продукцию ещё. У меня тоже комбинированная кожа, и я убедилась, что питание зимой ей всё равно нужно, иначе состояние ухудшается.
09.02.2015
Он и внешне больше на крем для рук смахивает Smile
10.02.2015
Интересный, но точно не для моего типа кожи...
10.02.2015
О, клюковка очень хорошо цвет лица освежает! У меня тоник с клюквой, обожаю его!
А кремчик такой очень интересный. Ну, немцы плохого не сделают Wink