Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 17:50

Привет!

Ох, как я люблю все эти штуки, облегчающие нам жизнь!

2015 год начался у меня с активных покупок техники.

Давненько я засматривалась на все эти блинницы, но почему-то исключительно фирмы Tefal, другие я даже не рассматривала, уж больно симпатичные они стояли на витринах магазинов.
Как всегда (долгие и мучительные) размышления на тему нужна ли?не будет пылиться в углу? Займет много места? Так можно продолжать бесконечно... Но настал день Х... и я решилась, ночью надумала, днем она была у меня. Ох уж этот детский восторг и предвкушение, нет, правда, как ребенок у новогодней ёлки, мне было даже жалко открывать коробочку). А проверить работоспособность то надо! Вечером был первый пробный тест, на удивление удачный).

Включаем, выставляем режим и ждем нагрева, индикатор должен сменить цвет, я как-то изменений на индикаторе сильно не отличаю, поэтому жду когда поверхность нагреется несколько минут и приступаю.

Испробовали сначала поверхность для больших блинов. Долго искали золотую середину, это я о половнике, чтоб не получался слишком толстый или тонкий блин, в общем мы чередовали варианты. Варианты то с маслом, то без, кому что нравится, я стараюсь без масла жарить, но бывает получаются суховатыми блинчики, поэтому случаю я купила специальную кисточку и ей малюсенькую капельку могу распределить на поверхность, не более, да много и не нужно,да и не полезно.

Потом чередовали панели, одна стопочка была с большими блинчиками, другая с маленькими, на них настояла я, хоть большинство хотели большие, уплели вперед тарелку с маленькими блинчиками. К слову, они мне больше нравятся, какие-то более уютные они что ли)

А еще, я блинницу использую не только для блинов, но и для других маленьких блюд, например яичницу! Да! Её можно использовать и как сковородку в том числе)

Покупала на всю семью, чтоб все пользовались, в итоге готовлю на ней я, ну или мы с МЧ, мама с бабушкой к ней не подходят, смотрят со стороны, говорят непривычно и на сковородке удобнее, ну не знаю... Поставил на стол и сиди себе конвейером готовь, успевай снимать, хочешь сидя, хочешь стоя, хочешь глядя в телевизор и так далее... Да и не такие жирные они все же на блиннице!

Комплектность, сама плитка нагрева, две пластины на 2 и 6 блинчиков, 6 лопаток и половник, все убирается в блинницу, точнее в ее дно, но не всегда плотно фиксируется, к сожалению. Кстати, была уверена что будет распределитель теста, так как на многих сайтах видела в комплектации, очень расстроилась когда его не оказалось, хотя его можно и отдельно купить, но все же.

Было и пару экспериментов с составом блинов, например,шоколадные блинчики, очень красивые и вкусные.

Тесто для блинов делаю за секунды в такой вот классной штуке .

вот такая гора шоколадных блинчиков
вот такая гора шоколадных блинчиков

Я очень довольна покупкой, очень удобная штука.

А тут можно почитать о том, в чем я ношу еду=)

Я рекомендую!!!

Достоинства
  • Быстро нагревается панель
  • Есть переключатель режимов температур
  • Легкая в обращении
Недостатки
  • Отсутствует распределитель теста
Ne_pro100_yaрекомендует
Интересная вещь)) Только я не поняла у вас две блинницы))
Какие блины Love
Тоже мечтаю о блиннице!
24.10.2015
кто бы мне блинов спек =)
24.10.2015
У нас дома есть, очень классная вещь) но лениво бывает ее доставать)))
Виктория История, почему две?одна Smile
AnnaS, я довольна ей очень Shy
stiz1981, Big smile
VetaSvet,у нас все на кухне,мне определенно удобнее сковороды Shy
24.10.2015
Давно посматриваю на эту модель. Блинчики прямо один краше другого!
Нужно будет заказать мужу на НГ.
25.10.2015
Yuliya_Cherry , вот и я всё смотрела на них несколько лет,мне очень нравится,отличный комплект Shy
Блины шикарные Love А яичница такая милая и аккуратненькая получается) А бабушки и мамы конечно не привыкли к такому, вот и не подходят)
просто смотрю то 2 отсека для блинов то 6
25.10.2015
Ольга Милая,спасибо Shy очень аккуратно,а главное быстро можно накормить всех Cool да я и не против вовсе,каждому своё,меня блинница полностью устраивает,к сковородкам не подойду уже,чтоб приготовить блины,а им удобнее на сковороде Smile
Виктория История,такая классная комплектация,еще половник с лопатками в комплекте же Cool