Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 00:28

Начну с того, что мнение о коляске-дело ндивидуальное и личное. У каждой мамы есть её личный набор параметров и характеристик, которые ей нужны в коляске, и исходя из этого ставится отзыв и решается "нравится-не нравится"

Для меня такими важными параметрами были:

+ надувные колёса, с подшипниками, чтоб было удобно катать по бездорожью, и даже в лесу

+ красивый цвет

+ передняя пара колёс именно пара (не одно), и чтоб они были поворотные, но фиксировались, когда мне это нужно

+ ручка удобная на мой рост (174)

+ большая удобная корзина для продуктов, и чтоб она удобно отстёгивалась и стиралась

+ приемлимая цена (моя коляска стоила 165$)

+ большой хороший капюшон

Пожалуй, с такими желаниями я пришла на рынок, и, увидев польскую коляску Camarelo Eos (на моём капюшончике было написано Sprinter, но это не "подделка", всё равно, как здесь пишут часто), так вот: я поняла, что это "она". Какие ещё плюсы я увидела с тех пор:

+ легко её катить за счёт колёс, мне очень-очень было это приятно

+ ребёнку в коляске удобно за счёт амортизации, ведь все выступы, бордюры было легко проезжать

+ удобно хранить всё в капюшоне, когда он сложен, и когда коляска в положении "сидя" (такая, будто, "полочка" была, куда складывала все свои вещи)

+ удобные фиксаторы капюшона и бампера. Удобно снимать и одевать

+ абсолютно универсальная коляска как для городской жизни, так для загородной, и для жизни в маленьком городе с плохими дорогами. Абсолютно отличная проходимость (пожили в разных местах, это проверили на личном опыте)

+ вполне был удобен низкий бампер: в год пристёгивала ремнями безопасности, подкладывала подушечку, позже сын сидел сам. Кто писал, что не очень: моим критерием было, чтоб ребёнок сидел высоко, и ему удобно было рассматривать мир вокруг, и чтоб было удобно как в летней одежде, так и в зимней.

+ ткань хорошо мылась (несмотря на то, что коляска наша была светлая)

+ легко, продуманно складывается

Теперь о минусах, из-за которых такую коляску больше не куплю:

- самый главный минус-то, что стирала я эту коляску, практически, "целиком". Да, так засовывала в ванну и мыла из душа. Потому что мне продавцы заверяли, что "всё стирается в стиральной машинке", но единственая деталь, которую я могла стирать в машинке-это подстилочка из "махроовой" ткани, на которой сидел ребёнок, ну и ремни безопасности: они тоже снимаются. Всё!!! Остальное или шурупами пристёгнуто, или с твёрдыми каркасными элементами,которые в машинке испортятся

- коляска не очень в плане перевозки, особенно в "седане": прилично занимает место, поэтому крайне редко её брали с собой в поездки. в "универсале" или кроссовере, думаю, её удобнее перевозить (с летним велосипедиом или санками таких "вопросов" у нас не возникало)

- не каждый насос мог надуть передние колёса. Там немного сложно подлезть

- корзина для продуктов хороша, но одна кнопочка изначально слабо держала: я пришивала липучку дополнительно, и всё было окей

- тут можно написать сразу одним пунктом, что много деталей выдавало, что у нас "недорогая" коляска. Эта кнопка, кожзам на ручке перекрутился как-то "не очень", бампер разобрался (читаем ниже), ещё она не очень плавно раскладывалась,если ребёнок уснул: это всё выдавало,что коляска не Vip. Ну, а что хотеть? Если желаете всё "супер-супер", то, понятное дело, лучше сразу искать дорого и качественно

- про бампер: важный момент, что у нас сломалось крепление бампера. притом, сломалось формально и функционально: открутился шуруп, но конструкция такая, что обратно его уже не закрутишь, не разобрав запаянный бампер. Мы так и продали коляску, предупредив следующего владельца. Не знаю, как они её сделали

- да, и накидка на ножки. Кто вообще такое придумал... несуразная, неподходящая, странного кроя: одно название, честно!!!!

Вот такие плюсы и минусы. Для справки: мы купили коляску за 155-165$ (не помню), продали после года использования за 100$. Причина: ребёнок не захотел больше в ней ездить (купили велосипед с ручкой)

Самый мой хороший вывод: коляску нужно брать такую, чтоб мама её любила. Чтоб она удобна была маме. Чтоб нравилось её катать, использовать, сажать туда ребёнка. Тогда и ребёнок будет счастлив. И очень выгодно брать неновую. Уже и "косяки" к тому времени, если есть, вылезут (а если их нет, то коляска будет в хорошем состоянии)

Важный P.S.!!! Когда я планировала купить коляску, то была такой "мамой-новичком" и тщательно изучала отзывы, мнения, фотографии. Плюс общалась на эту тему с другими мамами. Потратила много времени, и теперь у меня есть самый крутой лайфхак для молодых "неопытных" мам: если позволяют средства купить Бугабу или ПегПерего, то, конечно, время стоит тратить и читать отзывы и многочисленные рекомендации. Но если вы не готовы отдавать 1000 у.е. за коляску, то:

а) просто выбираете для себя важные, значимые характеристики коляски (ну, кому что важно: глубокое сиденье, или корзина для продуктов вместительная...)

б) можно присмотреться к коляскам в магазинах и рынках, сравнить цену и купить или...

в) после сравнения цен и просмотра на рынке заходим на сайт б/у колясок (а их ооочень много выставлено) и покупаем, в идеале, после одного ребёнка. Пользуемся и радуемся )))

Всем счастливого материнства и чудесных прогулок!

Достоинства
  • + Маневренная
  • + Надувные колеса
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Минусы есть (читаем ниже)
Inessa Vandihomeрекомендует
10.04.2018
А с какого возраста катали малыша? Производитель пишет, что с 6 месяцев, а некоторые мамы в отзывах пишут, что такая коляска и с рождения подойдет...
А полностью постирать, наверное, на автомойке можно Smile
10.04.2018
Мы только купили её в 11 месяцев, поэтому насчёт "с рождения" не подскажу. Мне кажется она слишком просторной для новорождённого