Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 17:23

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами своим впечатлением о зубной пасте SPLAT Professional Биокальций

Заказывала я её в официальном ИМ Splatprofcare.com

Внешний вид, упаковка продукта

Хорошая картонная упаковка, достаточно стильная. На полке точно не потеряется Wink

Внутри - сам тюбик с пастой и буклетик с очередной историей. Мне попался тот, который я уже читала, так что не сохранила его для фото

Тюбик по дизайну (как и все другие пасты, в принципе) дублирует картонную коробочку.

За наличие фольги на тубе - несомненный плюс!

Отличная крышечка - сначала подумала, что она в виду своей необычности (для меня, имхо) будет неудобна, но потом осознала, что за счет своей упрощенной резьбы как раз процесс закрытия будет упрощен Smile

Объем меня тоже порадовал - целых 100 мл. Хватит надолго.

Производитель - Россия, Новгородская область.

Информация от производителя:

Паста предназначена для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов. Она насыщает природным кальцием поврежденные зоны на начальных стадиях кариеса. Частицы гидроксиапатита – основного строительного вещества твердых тканей зуба – действуют идентично пломбе, «замуровывая» микротрещины на поверхности эмали.

Натуральные ферменты расщепляют налет, способствуя сохранению свежести дыхания.

Высокое содержание активных компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить повышенную чувствительность зубов уже после нескольких дней использования.

Сочетание натурального фермента папаина с компонентом Polydon® препятствует образованию налета и зубного камня.

Бикарбонат натрия нормализует pН-баланс полости рта и заботится о здоровье десен. Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Без фтора.

Активные компоненты: Кальцис, Гидроксиапатит, папаин, Polydon®, бикарбонат натрия, Омега-3 жирные кислоты.

Клинически доказано:

• Реминерализующий эффект – 66,8%;
  • Очищающий эффект – 61,4%;
  • Десенситивный эффект – 55,4%;
  • Отбеливающий эффект – 1,5 тона за четыре недели по шкале VITAPAN.

Эффект:

• Сочетание гидроксиапатита и полученного из яичной скорлупы Кальциса способствует реминерализации эмали.
  • Бикарбонат натрия нормализует рН-баланс полости ртаи заботится о здоровье десен.
  • Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Особенно радует, что нет фтора (вреден) и есть кальций, который очень - очень важен для зубов!

Мои впечатления от использования

Вкусные пасты - это конечно же хорошо, но все же от постоянного их использования устаешь - они приедаются и надоедают. Именно поэтому я бОльшую часть времени пользуюсь пастами без "изысков", а в грустные для себя моменты радую себя особенными вкусняшками Smile

А теперь ближе к делу Wink

Паста очень порадовала - она достаточно приятно пахнет, дает нужное количество пены, хорошо очищает - чистоты зубов хватает до следующей чистки зубов.

Цвет белый, без каких - либо вкраплений, полос и т.д. Обычный белый, цвет чистоты.

Минимальный расход не может не радовать! А учитывая, что объем аж 100 мл царских, то тюбика хватит по истине надолго!

Укрепление... есть?

Я заметила эффект укрепления зубов. Зубы стали тверже, чуть плотнее по структуре. Этого от пасты я не ждала, но все же эффект приятный, как и то, что паста работает:)

Отбеливание?

Я много раз уже говорила о том, что я за эффектом отбеливания не слежу, и мне это не так важно. Гораздо важнее состояние (чтобы они были здоровые), а не цвет (тем более что здоровый оттенок зубов чуть желтоватый).

Так что данный пункт пропущу, не буду оценивать.

Цена приемлемая. По акциям (если продукция SPLAT представлена в Вашем городе) можно взять вообще за копейки, ниже масс - маркета или на его уровне.

Где взять?

Знаю, что не во всех городах продукция SPLAT представлена достаточно полно. Я с этим тоже столкнулась. Отставлю ссылку на то место, где я приобретала:

Прямая ссылка на товар в интернет - магазине

Итог: паста очень понравилась, С полной уверенностью твердая пять и рекомендую. Обязательно повторю, как закончатся все мои запасы. Wink

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IR!!!

Анюта Wink

Земляникарекомендует
такая хорошая паста))))))
21.12.2016
Мне по душе "Ультракомплекс",может по тому,что "Биокальций" не пробовала?Многие хвалят Innocent
Последний раз покупала "Отбеливание плюс" от SPLAT,тоже неплохая паста)
и моя любимая Wink
21.12.2016
Мне тоже нравятся пасты Сплат и эта не исключение.
21.12.2016
Сегодня у нас день отзывов на сплат! Биокальций я еще не пробовала!((