Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 06:33

10 890 руб

Доброе время суток всем. Это мой любимый гаджет. Куплен в Карекс (Самара)(официальный дистрибьютор Karcher) за 10 890 рублей. Признаюсь, очень долго думала какую именно модель купить и жалко было денег, итак затяжной финансовый кризис.

Пароочиститель с насадками

В итоге безумно счастлива, что приобрела именно эту модель, а не sc2, на которой можно съэкономить около 4 тыс.рублей. Sc3 от sc2 отличается тем, что в SC3 можно в процессе работы воду доливать. Воду лью водопроводную пропущенную через фильтр (у нас в мойку встроенный). Не знаю как кому-то хватает одной заправки (литр воды) на всю квартиру, я на одну уборку трачу литров 7-8 воды. Честно говоря, убираюсь я дома раз в неделю, поэтому квартира обычно к субботе серьёзно замусорена. Особенно плита, готовит обычно мама, естественно плита пачкается, а я приезжаю с работы после 7 вечера и мне уже не до грязной плиты. И вот в субботу я обычно заливаю плиту каким-нибудь средством от жира, жду когда вся грязь размякнет и начинаю всё тереть и смывать. Теперь у меня есть пароочиститель Karcher sc3 и на отмывание кухни у меня уходит в несколько раз меньше времени сил и самое главное без каких либо химических средств. В последнее время, от химии стала страдать кожа рук и все эти едкие запахи стали очень неприятными, раздражающими, что усугублялось мыслями о том, что это вредно для здоровья.

Плита до чистки

Этот гаджет конечно не волшебник, всё подряд не отмоет и надо тоже приложить усилия. Но например, плиту я отмываю гораздо быстрее, чем специальными средствами.

Плита после чистки

К пароочистителю было приложены в комплекте несколько насадок, в том числе щеточки, обработку можно проводить не только паром, но механически помочь убрать то, что размокло от пара.

Плита с ручками до помывки

Пластмассовые ручки идеально не отмыть, но я думаю постепенно всё отмоется.

Плита с ручками помытая

Замечательно, что раньше мне надо было весь день потратить на уборку только кухни, с парогенератором я за день отмываю всю квартиру.

Огромный клок пыли который выбило паром из батареи

Покупала парогенератор именно, чтобы мыть батареи, раньше лила воду на батарею, но много лить боялась, чтобы к соседям не пролилось. К парогенератору есть специальное сопло, благодаря которому, выходит очень мощная струя и выбивает всё из щелей. Причём, в детской из батареи вылетели скорлупы от орехов, видно ребёнок осенью туда их благополучно уронил, когда поделку делал. Руками я бы из батареи такой мусор точно не достала, даже не знала что он там есть.

Очень понравилось, как моется кафель в ванной комнате и кафельный фартук на кухне. В последнее время стала задумываться, зачем муж сделал такую тёмную затирку в ванной комнате на полу (я ещё и вижу плохо), оказалось она просто грязная, а раньше всё было в тон.

Кафельный шов половина мытая, половина ещё грязная

Кафель светло салатовый, ещё и рифленый. Швы отмылись за считанные минуты, просохли и стали совсем в тон плитки.

Раньше чтобы смыть пыль на плательном шкафу, надо было повозиться полчаса, тут я это сделала за пару минут, на щетку одела шубу и моментально всё собрала на шубу, которая кстати, отлично отмывается обычным мылом и потом быстро сохнет.

Кстати, мне понравилось обрабатывать полы пароочистителем, я прохожусь им на кухне (есть специальная насадка для пола, шуба и удлинительные трубы), чтобы исключить жир на полу (для профилактики больше), но это может быть очень полезным у кого маленькие дети.

Кроме того, я обрабатываю все двери и дверные ручки (раньше водкой протирала).

Под кроватью не так удобно мыть, не так хорошо пролазиет, как швабра Vileda. Воздух даже в квартире стал чище и более увлажнённый. В дни уборки необходимость включать увлажнитель воздуха пропала.

Как к любому гаджету, надо приноровиться, понять какая насадка для чего лучше подходит. Но в целом, я очень довольна. Все расходники, шубы и насадки при необходимости можно купить в том же магазине (консультанты там очень компетентные, доходчиво всё объясняют и дают советы, спасибо им огромное). Прибор сделан в Германии (именно поэтому мой выбор пал на этот гаджет), гарантия 5 лет. Советую при возможности приобрести. Теперь я с нетерпением жду выходных, чтобы снова убираться этим волшебным прибором.

samarochkaрекомендует
02.03.2019
а я облизываюсь на Karcher SC 4 EasyFix Iron. Там кроме пароочистителя с кучей насадок в комплекте идет паровой утюг. И да, воду тоже можно доливать постоянно. Мужу заказ сделала, жду ближайшего праздника)
02.03.2019
Nevskaya20, я лет 10 хотела утюг-парогенератор. Потом поняла, что я так мало глажу, одежду любим маломнущуюся покупать, а постельное белье, если аккуратно сушить повесить, то и обычным Тефалем с хорошим ударом быстро глажу раз в две недели. Поэтому отказалась от идеи с утюгом-парогенератором. А полы моет у нас робот. Вообще чет обленилась я. Вот посматриваю на новый моющий робот, но тоже пока лишние деньги появятся, может что-нибудь новое придумают
28.03.2019
У меня раньше точно такая же ситуация была с затиркой на полу в ванной))) Тоже как и вы думала, что там изначально были темные швы между плитками потому что шваброй и пылесосом никак не получалось их вычистить... Когда наконец купила пароочиститель (у меня как раз Керхер SC 2) , то внезапно швы оказались другого цвета! Более светлого. И газовая плита на кухне засияла, и подоконники стали белее снега) В общем, автор, я Вас полностью поддерживаю насчет покупки пароочистителя. Действительно классная вещь)) Жалко только что в моем воду нельзя доливать в процессе, думаю поменять его на вариант покруче через год-другой
28.03.2019
Ellie_Langford, я если начинаю парогенератором убираться, то это надолго, возможность долить воду действительно для меня существенна. Единственно, я парогенератором дверцу у кухни испортила, хорошо, что запасная дверца была. Так что всё подряд им парить нельзя. А так отличная штука, дома действительно чисто после уборки этим гаджетом. Надеюсь Вы в ближайшем будущем тоже приобретёте новый аппарат с функцией долива воды. Удачной покупки Вам!
14.01.2020
Доброго дня! Изменилось ли Ваше мнение об этом парогенераторе по прошествии этих пары-тройки лет? Я рассматриваю возможность покупки, но у самой печальный опыт с пылесосом Karcher ..

Спасибо Smile
14.01.2020
taisyera, добрый день. Через год потекла ручка, но её отремонтировали. У нас светлый кафель на полу в ванной комнате, периодически я достаю парогенератор, чтобы привести кафель в божеский вид или батареи помыть. А так пользуюсь не часто им. Если конечно есть в доме маленькие дети и животные, наверное этот гаджет нужен. Сейчас я рада, что купила не самый дорогой вариант, тогда бы было жалко денег. А полы или плиту помыть можно и без него. Хотя у меня знакомая им полы моет, а мне проще шваброй.
14.01.2020
Спасибо за столь скорый ответ!!
14.01.2020
taisyera, а Вам удачных и полезных приобретений!