Опубликовано 24 Январь, 2024 - 23:01

Приветствую дорогие читатели

Я всегда относилась к бренду La Roche Posay нейтрально. Точнее, я его не замечала, тк не нуждалась в аптечном уходе, ведь у меня была идеальная кожа, несмотря на то, что пользовалась я только бюджетным уходом.

А потом, к сожалению, на меня навалилось все сразу, дерматит, акне, сухость, обезвоживание и все примерно в один момент. Тогда я стала мониторить все известные мне аптечные марки, остановилась на LRP. Первым опробованным мной средством стал Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M.

˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗

• Где купить : Аптеки, ЗЯ, Ozon, Wb.
  • Цена : ≈ 600руб
  • Объем : 75 мл
  • Описание от производителя :

Новый Lipikar Бальзам AP+M - усовершенствованная формула бальзама тройного действия для сухой и склонной к атопии кожи. Тройной бальзам-восстановление Lipikar AP+M моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи. Заметно способствует продлению ремиссии.

УПАКОВКА

Туба из мягкого белого пластика, тактильно гладенький, приятный. К слову, от материала тюбика отлично снимаются ненавистные всем (и мне) наклейки маркетплейсов👺

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
С обратной стороны вся информация на иностранном языке.
Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
И в самом верху крошечная русифицированная наклейка с малюсеньким, практически нечитаемым шрифтом.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
Никаких коробочек не было, единственной защитой от вскрытия служила запаянная крышка. (пленки на фото нет). Крышка добротная, закрывается до щелчка, открывается с небольшим усилием.
Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
Дозируется бальзам через небольшое отверстие, несмотря на явную плотность и густоту средства, дозировать его удобно.

СОСТАВ

AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • DIMETHICONE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PEG-100 STEARATE • PROPANEDIOL • OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SORBITAN TRISTEARATE • DIMETHICONOL • SODIUM CHLORIDE • MANNOSE • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (CODE F.I.L.:B237057/1)

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат слабенький, почти не ощущается.

Цвет белый.

Текстура плотная, густая. Не совсем как крем, скорее какой то баттер-бальзам.

Показания к применению :

• Очень сухая и чувствительная кожа, склонная к раздражению и зуду
  • Кожа, склонная к атопии и аллергическим реакциям
  • Для младенцев, детей и взрослых

ПРИМЕНЕНИЕ

Начну с того, что у меня есть наследственная предрасположенность к дерматиту. Чаще всего обострения происходит в холодное время года, в частности зимой. Проявляется мой дерматит краснотой, шелушениями, нередко потрескавшейся кожей между пальцев рук.

Раньше я пользовалась какими то лечебными мазями и самыми обычными кремами для рук, но даже не подозревала,что эти самые крема, с кучей отдушек, парабенов и прочих вредностей, только усугубляют мою проблему. Тогда я полезла в интернет и начала заниматься самолечением и узнала о том, что коже необходимы крема-эмоленты, которые защищают, восстанавливают и увлажняют поврежденную кожу.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
Кожа после применения увлажненная, появляется пленочка, защищающая кожу от окружающей среды. При этом он не сильно жирный, скорее плотный, питательный. Липкости после себя не оставляет.

Несколько раз я наносила крем на лицо, во время сильного обезвоживания кожи. Он восстановил ее за 2-3 дня, но на постоянной основе я бы его не использовала, для моей комби кожи он все же плотноват. Хотя периодически буду брать его, в зимние периоды.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
Вот так сейчас выглядит мой практически побежденный дерматит. А теперь взгляните на то, что было до :

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M - отзыв
Такой результат я получила за 3 дня, наносила крем утром и вечером. Больше никакими лекарственными средствами не пользовалась.

Еще одна ситуация, в которой он меня спас были жуткие шелушения и краснота век. После новогодних праздников, я не переставала есть цитрусовые, в основном апельсины и мандарины, но еще были свити, грейпфруты. Видимо, не хватало витамина С, а как еще объяснить мою бешеную тягу к этим вкусным и опасным фруктикам.

Так вот, я сильно их переела, а они, как известно, являются сильными аллергенами. В одно утро я проснулась с красными пятнами на веках, с жутким зудом и сухостью. Не поддалась панике, выпила антигистаминное, помазала мазью, к вечеру стало хуже. Веки стали красными еще сильнее, начали опухать. Я в панике позвонила знакомому офтальмологу, он мне и посоветовал использовать любой эмолент, в срочном порядке. А также продолжать пользоваться мазью.

Я так и поступила, утром пользовалась бальзамом от ля рош, вечером мазью (но только 3 дня). А после этого, мазь мне и не нужна была. Остаточными проявлениями были сухость, шелушения век и частично краснота. Со всем этим бальзам справился самостоятельно и на 5й день у меня уже были минимальные "отклонения".

Тогда я поняла - вот оно, мое самое универсальное и идеальное средство на все случаи жизни.

➕ Преимущества :

• Бюджетный
  • Защищает от обветривания
  • Увлажняет, смягчает кожу
  • Быстро нивелирует проявления дерматита
  • Подходит для атопичной кожи
  • Не содержит отдушек, парабенов и пр.
  • Приемлемая цена
  • Снимает зуд и раздражение

➖ Недостатки :

• Для лица может быть плотноват

Спасибо за прочтение!🫶🏻

Больше отзывов в моем профилеvr1blssm.

vr1blssmрекомендует