Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 21:45

Приветствую дорогие читатели

˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗ˏˋ✩ˎˊ˗

• Где купить : Аптеки, ЗЯ, Ozon, Wb.
  • Цена : 600-800руб
  • Объем : 40мл (др.объемы - 100мл и 15мл)
  • Страна происхождения : Франция
  • Описание от производителя :

Новая улучшенная* формула бальзама cicaplast b5+ вдохновлена наукой о микробиоме и включает трибиому – уникальный комплекс пребиотиков из молочного фермента, сахаров и растительного экстракта, пантенол 5% и мадекассосид для моментального успокоения кожи и восстановления ее барьера, а также комплекс с признанными антибактериальными свойствами цинк+марганец.
Предназначен для чувствительной или склонной к раздражению кожи младенцев, детей и взрослых. Может наноситься на поврежденную кожу при трещинах, ссадинах, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени, сухости кожи.

УПАКОВКА

Бальзам продается в картонной коробке в узнаваемом дизайне бренда. Краткая информация, легко читаемый шрифт, голубые и белые оттенки. В общем, внушает доверие и выглядит максимально "лечебно"😂

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
Коробочка с бальзамом вложена в еще одну картонную "рамку", т.е сначала нужно вытянуть коробку из "рамки", а потом достать бальзам внутри. К упаковке подошли основательно. На третичной упаковке есть изображение с возможными способами применения.

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
Тюбик с бальзамом изготовлен из мягкого пластика, тактильно качественный и приятный.

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
С обратной стороны кратко продублирована информация с коробок.

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
Крышка флип-топ, дозируется средство через небольшое отверстие. В целом, нареканий к нему нет, кроме того что время от времени поверхность дозатора пачкается бальзамом.

СОСТАВ

AQUA / WATER / EAU, DIMETHICONE, SQUALANE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PANTHENOL, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TRIHYDROXYSTEARIN, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, ZINC GLUCONATE, MADECASSOSIDE, MANGANESE GLUCONATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, MAGNESIUM SULFATE, MANNOSE, COPPER GLUCONATE, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, LACTOBACILLUS, ACETYLATED GLYCOL STEARATE, MALTODEXTRIN, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE.

Много полезных компонентов : сквалан, масло ши, пантенол, центелла азиатская, цинк и многое другое. Это целая кладезь витаминов и минералов для кожи, неудивительно что бальзам очень эффективен.

ОРГАНОЛЕПТИКА

• Аромат легкий, аптечный.
  • Цвет белый, если переборщить со средством, может немного выбеливать (пока не впитается).

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв

• Текстура плотная, густая, она кремово-сливочная, но при этом как будто суховата, особенно при распределении. По своим свойствам больше напоминает те самые плотные, жирные санскрины.
    LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
  • Распределяется средне, если взять слишком мало средства, вам придется буквально втирать его в кожу, потому что он совсем не мягкий, скользящий. Даже не знаю, как точнее описать, в моменте он просто меняется и с трудом «идет». Впитывается минуты за 2-3, оставляет после себя блеск, своего рода glass skin эффект.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите дважды в день на чистую сухую кожу тела, лица и губ.

Моя кожа :

- комбинированная

- акне, постакне, закрытые комедоны

- обезвоженная из-за лечения

Бальзам я приобрела именно с целью восстановления и питания кожи. Чаще всего я наношу бальзам просто на все лицо, как увлажняющий крем. Делаю я это только по вечерам, так как макияж с него может скатываться. Итак, мои способы применения, помимо очевидного, что я указала выше :

• Точечно на воспаления - в составе цинк и много успокаивающих растительных компонентов, поэтому такой способ имеет место быть, отлично справляется с только вылезшими прыщиками.
  • Как восстанавливающе-питательную маску - просто наносим тонким слоем, можно смывать, а можно и не смывать, я пробовала оба варианта, первый удобен разве что тем, что нет сияющего финиша.
  • При саддинах и порезах - способствует быстрому заживлению.
  • От дерматитов и трещин.
  • После пилингов, очищающих масок - хорошо восстанавливает кожу после агрессивных процедур.
  • Для восстановления губ - просто наносим средним слоем и оставляем на ночь. Тут остановимся и разберем подробнее.

Начнем с фото до. Верхняя губа обветренная, воспаленная, уголки красные и растрескавшиеся, губы обкусанные, сухие, с трещинками. На фото я уже нанесла бальзам и он впитался, можно заметить от него белые следы.

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
Буквально за ночь, все бесследно исчезает, ранки залечились, краснота сошла, трещинки ушли.

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
Впитывается хорошо, липкости не оставляет, на коже не ощущается, пленку тоже не образует. Показываю как выглядит на лице :

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST B5+ - отзыв
Сияние на самом деле красивое, влажное, "дорогое".

Питает и восстанавливает отлично, это мы выяснили на примере губ, на коже действует идентично. Воспаления не провоцирует, поры не забивает.

Расход средний, я использую много средства за раз, поэтому осталось уже пол тюбика.

СРАВНЕНИЕ

Не так давно я написала отзыв на еще одно средство от LRP — Lipikar Baume AP+M. Оба бальзама, оба для сухой и обезвоженной кожи, так зачем тебе понадобилось покупать второй? — спросите вы. Во-первых, из интереса, конечно же. Во-вторых, пусть это два практически идентичных средства от одного бренда, они выполняют для меня разные функции и кардинально отличаются по составу.

Герой нашего отзыва — Cicaplast B5 — отвечает за восстановление и заживление. А Lipikar AP+M — за питание и увлажнение, то есть он для меня как хороший зимний кремушек. Цикапласт же — это незаменимое SOS-средство.

Если остались вопросы — спрашивайте в комментариях, буду рада помочь.

➕ Преимущества :

• Не провоцирует воспаления
  • Восстанавливает кожу
  • Лечебное действие
  • Помогает при сухости и трещинах
  • Заживляет царапины
  • Нет запаха
  • Приемлемая цена
  • Снимает зуд и раздражение
  • Можно использовать для губ
  • Помогает зажить воспалениям

➖ Недостатки :

• Для кого-то покажется слишком жирным

Спасибо за прочтение!🫶🏻

Больше отзывов в моем профилеvr1blssm.

vr1blssmрекомендует
22.02.2024
Обожаю его! Использую как вечерний уход в зимнее время)
22.02.2024
Отличное средство на зимний период, жалею что не узнала о нем раньше Sad
Действительно спасатель, не раз выручал 🙌
Согласна!🤍
Как то покупала его на озоне по совету подруги.