Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 11:32

Это отзыв о том, как поехать покупать куртку, а купить пальто. Не могу сказать, что "Снежная королева" относится к моим любимым брендам, но долгие поиски в интернете подходящей осенней куртки привели меня именно в "Снежную королеву". Выбрав в интернет - каталоге подходящую модель, я решила перед покупкой ее оценить, так сказать "вживую", пощупать, померить, посмотреть, как она мне сидит. Приехала в магазин, нашла с помощью консультанта нужную модель и......увидела на стойке с распродажей пальто. Точнее полупальто, но на ценнике оно заявлено, как пальто, поэтому буду дальше его называть именно пальто. И всё, я пропала. Это была любовь с первого взгляда. Тут же бросила куртку в руки консультанту и вцепилась мертвой хваткой в это пальтишко. Это была долгожданная встреча с пальто моей мечты.

Цена 9990 рублей, но со скидкой оно стоит 4990 р. Страна производства: Китай. Да уж, для Китая слишком дорого, если брать за полную стоимость. И да, я знаю, что Китай сейчас мировой производитель всего, и все мировые бренды производятся в Китае. Но все равно, десять тысяч за китайское полупальто - это дороговато. Продавец ООО "СК ТРЕЙД" Россия. Дата производства: 12.2019. Долго же не могли продать это пальто, видно цена отпугивала.

Состав заявлен 60% полиэстер и 40% шерсть. Состав подкладки: 100% полиэстер. Цвет серо-розовый. Фото, сделанные мною, не передают точный цвет, да и при разном освещении оттенок меняется от розоватого до светло-коричневого. Размер 42 (170-84-92). На мне посадка свободная, хотя я по размеру ближе к 44.

На ощупь пальто приятное, мягкое, теплое и почти не колючее. Само пальто легкое, так как нет утеплителя.

Я так и не смогла причислить эту модель к какому - то определенному фасону женских пальто, поэтому просто опишу ее без специфических терминов, применяемых в швейно-дизайнерской индустрии. Пальто однобортное, прямого кроя, не оверсайз, но и не обтягивает, длина до середины бедра. Как уже писала выше, посадка пальто свободная. На талии имеется текстильный вставной пояс, в виде толстого жгута. Пояс достаточно длинный, поэтому узел можно моделировать на любой вкус.

На конце пояса металлические цилиндрические утяжелители.

Длина рукава 7/8, сам рукав свободный, со спущенным плечом.

Пальто имеет два врезных кармана по бокам. Карманы не большие, но текстильные перчатки помещаются.

Застегивается пальто с внутренней стороны на потайные три крупные кнопки, держатся кнопки хорошо, при движении пальто не расстегивается.

Кроме этого, в комплекте с пальто идет одна дополнительная кнопка, на тот случай, если оторвутся и потеряются пришитые.

Наверху, где борта пальто, застежки нет, поэтому в холодную погоду или при сильном ветре все-таки приходится наматывать большой и теплый платок на шею, чтобы грудь не продувало.

Швы все плотные, прошиты качественно, крепко.

Пальто теплое, носила его при температуре от +12 до +5 с тонкими водолазками и дискомфорта не ощущала. Но только если нет холодного ветра. При северном ветре продувает насквозь, а все из-за того, что в пальто не предусмотрено прослойки утеплителя. В носке удобное, хорошо комбинируется с платьями, брюками и даже джинсами.

В конце сезона планирую отдать пальто в химчистку, посмотрю, как поведет себя ткань.

Могу сказать со 100% уверенностью, что эта вещь в моем гардеробе надолго, причем в сезон будет носиться регулярно и с любовью.

Достоинства
  • Удобно, практично, тепло
Недостатки
Рина неЗеленаярекомендует
11.10.2021
Приятная расцветка.
Мне понравилось оно.
Мне тоже
11.10.2021
классное пальто.
О, да! Оно очень классное.