Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2006
Подробности
Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 09:49

Хотелось бы рассказать свой опыт владения этой машинкой. До Матизки у меня была Ваз 2107, и Ваз 21099. Так что матиз, это не первая моя машина. Честно скажу до приобретения машинка не нравилась, казалась какой то маленькой. Но так сложились обстоятельства финансовые, что пришлось купить Матиз. Купив ее у какого то дедушки пенсионера, с минимальным пробегом, а точнее всего 10 тыс км. и в идеальном состоянии. Мне кажется в ней еще пахло новым авто. Хотя на момент приобретения машине уже было 6 лет. В придачу мне достались зимние колеса на дисках, что огромный плюс. Чехлы на сиденьях по всему салону машины. И в целом машинка была очень ухоженная, за что огромный респект дедушке- хозяину.))

Сев за руль, оказалось, что это очень даже удобная машинка. Очень маневренная, быстро трогает с места. А в плане парковки это вообще идеальная машинка.

Откаталась я на ней шесть лет. И не разу моя Матизка меня не подвела. Про себя скажу, что я не слежу за машиной, очень я такой безответственный водитель. Расходники конечно вовремя, масло фильтр, ремни. А вот все остальное, так скажем по финансам. Есть возможность, делаю. За время владения меняла глушитель, стабилизатор. Все ремни. И немного вкладывалась в ходовую часть. Но моя машинка не подводила меня никогда. Всегда заводилась и готова была ехать....

Еще добавлю, что это конечно не семейный автомобиль, и не подходит для дальних путешествий(хотя есть люди, которые бороздят просторы нашей страны на ней). Так скажем неплохой автомобиль для поездок по городу за покупками, забрать детей из садика и школы. Насчет вместимости: я так скажу, багажника в этой машине нет!!))) но, у меня трансформировалось заднее сиденье, убиралась полностью полка, и о чудо... неплохой багажник, в котором я умудрилась перевезти стиральную машину, посудомоечную машину и даже песочницу детям! Не все разом конечно, но все таки!!

Рассталась с машинкой, т.к. уже и старенькая она стала, захотелось мне чуть побольше. Но негатива от нее у меня не осталось!!

ПЛЮСЫ: компактная, нет проблем с парковкой, небольшой расход топлива, недорогое обслуживание, недорогие запчасти, некоторые даже от Ваз подходят.

МИНУСЫ: небольшой салон, нет багажника., подвержена коррозии

Достоинства
  • . экономичная
  • Дешевая в обслуживании
  • Компатктная
  • Легкость при парковке
  • Недорогие запчасти
  • Низкий расход топлива
Недостатки
  • Мало места большой семье
  • Не самый большой багажник
Меньщикова Иринарекомендует