Опубликовано 7 Январь, 2023 - 13:28

полгода или более

На меня иногда налетает чувство всенепременной Генеральной уборки - это когда я даже лампочки протираю. Но для более спокойных дней я предпочитаю универсальные средства, которыми можно отмыть буквально всё.

Универсальное средство для обеззараживания поверхностей, с которыми контактируют люди или животные: дверные ручки, мебель, смесители и душевые гарнитуры, сантехника, холодильники, мусорные ведра. Справляется с грязью и жиром, а также убивает бактерии и удаляет неприятные запахи. Обладает цитрусовым ароматом.

Про цену

Брала в "Экономстрое" рублей за 300, но марка много где продаётся.

Про упаковку

Это прикольная бутылка из белого пластика (количество средства видно только на просвет) с удобным дозатором.

Написано всё мелковато, но прочитать всё же можно даже в магазине из-за контрастности шрифта.

Пользоваться прям удобно, нареканий никаких.

В бутылке 500 мл.

Про консистенцию и аромат

Это прозрачная жидкость, чуть более вязкая чем вода. Пахнет скорее как санитайзер, но из-за того, что не приходится наносить средство на кожу проблем с запахом нет. Цитрусового аромата нет.

Состав

Вода >30%, изопропиловый спирт >5%, но <15 %, амфотерный ПАВ <5 %, средства антибактериальные < 5 % , отдушка< 5 %

Про эффект

С этим средством я использую обычно тряпки для уборки из микрофибры, просто беру ворох и иду по всему дому: тут в ванной по орудовала, тут лестницу потерла, тут кухню, микрофибре ничего от средства не будет, потом только простирнуть в машинке и всё.

Я практически каждый день прохожусь с этим средством по ручкам дверей и перилам лестницы. Так же всегда протираю кнопки унитазов, подлокотники кухонных стульев, клавиши пианино и ручки наиболее популярных шкафов. Когда в доме маленький ребёнок лучше не пренебрегать такой уборкой, тем более она не занимает кучу времени.

Этой штукой можно протирать кухонные поверхности, скатерти, рабочий стол, игрушки, подоконники - всё, что требует чистоты. На любых поверхностях средство ведёт себя просто идеально. Нет разводов, неприятного запаха, излишней влажности, проблем с самими поверхностями.

Очень хорошо отмывает краны в ванной.

Мне нравится, что средство можно не смывать даже с деревянных поверхностей. Да и с кухонных тоже, очень удобно. Поверхностям за полгода моих натираний ничего не сделалось.

Про этичность

Достоверной информации нет.

Вывод

Вот этот спрей я у марки повторю явно не раз, хороша штука! И моет, и дезинфицирует и ничего не портит за вполне адекватные деньги. И продаётся рядом с домом - сплошные плюсы!

_________________________________

Мои отзывы на другую бытовую химию:

Очищающее средство Premium house Shower & Bath cleaner

FoxRedрекомендует
Надо взять!)
Какое оформление стильное!)
07.01.2023
Ой, мне так нравится этот лаконичный дизайн) взяла бы
08.01.2023
Я такое не встречала ещё нигде
08.01.2023
Я тоже запала на дизайн бутылька)) люблю такие штуки универсальные
10.01.2023
Удобная штука и нужная дома.
Какая стильная упаковка
14.01.2023
Люблю такие универсальные штуки, надо будет поискать))