Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 18:59

Всем привет-привет!

Как-то на YouTube я увидела видео ролик, в котором говорили о пользе натуральных дезодорантов DeoNat, которые не приносят вред здоровью. И мне сразу же захотелось купить себе что-нибудь подобное. Но проблема заключалась в том, что такие дезодоранты не продаются на каждом углу, да и в аптеке у нас их редко где увидишь. Поэтому я не стала слишком заморачиваться, и включила такой дезодорант к себе в заказ с сайта [ссылка].

Так как я не имела представлений что это за дезодорант, то я выбрала для себя самый маленький объем в 40 грамм. Стоимость которого была на тот момент - 194 рубля. Конечно можно сказать, что это дороговато за дезодорант в 40 гр., но поверьте, он стоит своих денег. А ниже я расскажу почему?!

Ну и начну я с того, что сам дезодорант находится в форме твердого стика. Мне, как человеку который всю свою жизнь пользовался шариковыми дезодорантами это показалось странным и необычным и в какой-то мере даже интересным.

Немного об упаковке:

Упаковка у дезодоранта самая обычная, состоит из пластика. Стик достается выкручивающимися движениями. Скажу сразу, упаковка очень хрупкая, поэтому необходимо постоянно следить за тем, чтобы дезодорант не упал, т.к. при падении он разобьется и в последующем будет уже не пригодным к использованию.

Сразу извиняюсь за фотографию, т.к. на упаковке очень мелкие буквы, которые фотоаппарат не смог сфокусировать. Но ниже я продублирую содержание.

В составе дезодоранта присутствует всего 2 компонента:

1. Алюмо-аммониевые квасцы, т.е. сам кристалл. Совершенно безвреден для человека.
  2. Вода.

Способ применения:

Перед началом применения необходимо намочить кончик стика в воде и интенсивно нанести на чистую кожу в подмышечной зоне после душа.

Свойства кристалла:

На вид кристалл белого цвета. Очень твердый и одновременно хрупкий. На вкус солоновато-горький (да-да, я попробовала, правда потом очень хотелось пить). Запаха не имеет никакого.

Мои впечатления:

Не буду скрывать - я относилась к нему очень скептически. Мне было немного непонятно, как это штуковина может защищать меня от запаха пота и сможет ли вообще? Я долго не могла решится начать им пользоваться. Почему-то про себя я ему не доверяла. А как после оказалось, что зря.

При активном использовании каждый день, я не замечала запаха пота. Но скажу сразу, что дезодорант не защитит вас от повышенной влажности. Я с ним прошла и занятия в физкультурном зале, и спортивные дни здоровья, он их выдержал на ура!

Данным дезодорантом я пользуюсь всего 2 месяца и могу сказать, он очень экономичный. Он не убавился никак в размерах вообще. Это для меня является очень большим плюсом, т.е. это оправдывает его стоимость.

Единственное, что мне не очень понравилось, дак это то, что его необходимо мочить водой. Не всегда есть время бежать утром в ванную и его мочить, а после втирать какое-то время.

Но что я потом заметила: если не вытирать дезодорант после воды, то у него будет стачиваться от лишней влаги донышко. У меня дезодорант просто выпал из своей опоры, которая внизу была влажная. Как я поняла, туда стекает вся влага, которая разрушает основание дезодоранта. Поэтому, я советую его насухо вытирать.

А так, от дезодоранта я в восторге, особенно от того, что я могу пользоваться экологически чистым продуктом, который не сделает для тебя ничего плохого.

Плюсы, которые я выявила в ходе использования:

1. ​​​Натуральный состав.
  2. Очень экономичный.
  3. Не закупоривает поры.
  4. Хватает на длительный срок использования.
  5. Не имеет запаха.
  6. Не оставляет следов на одежде.

Минусы:

1. При падении он разобьется, то есть уже невозможно будет пользоваться дезодорантом.
  2. Необходимо вытирать стик от влаги, т.е. если не вытереть то вода будет попадать к донышку и он снизу размокнет и сломается (как стало у меня).

Всем большое спасибо! Если у вас есть какие-нибудь вопросики, то оставляйте их в комментариях, я постараюсь ответить всем!!!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Абсолютно безопасен
  • Без запаха
  • Не оставляет следов
  • Очень надолго хватает
Недостатки
  • Нужна вода
  • От влажности не избавляет
  • Очень хрупкий
Marussya73рекомендует
06.10.2015
В закладки Wink
06.10.2015
Wink я рада, что вам этот отзыв будет полезен)))
12.10.2015
Хороший кристалл Wink Он очень экономичен, это да. На год точно хватит. Wink
12.10.2015
проверю временем) допишу после в обновлении!!!
22.11.2015
Я взяла выкручивающийся, он менее хрупкий, т.к. в в упаковке почти полностью, выдвигаешь сколько нужно и пользуешься, ну как обычный дезодорант
07.01.2016
Действительно, такой удобней, чем мой!
04.07.2019
Многие пишут не пробовали кристаллы, а я уже 5ый год только на них. Правда у меня не такой, а Deoice кристалл. С ним чувствую себя очень комфортно. Повышенной потливостью я никогда не страдала, а вот неприятный запах пота мешал очень сильно. Deoice полностью с ним справляется, и я чувствую себя комфортно. Пятен на одежде тоже не оставляет, что немаловажно.
05.07.2019
Я вот тоже много слышала о подобных дезодорантах, но еще не пробовала. Как–то не попадались такие на глаза. А вы свой, где покупали? Хочу попробовать, пятна на одежде это действительно проблема с обычными дезодорантами, столько вещей испортила уже из-за них.
06.07.2019
Я покупала в интернет аптеке. Еще можно посмотреть в крупных аптеках. В магазинах, кстати, тоже его не встречала. Я его еще использую и как средство после бритья, он очень хорошо снимает раздражение, успокаивает кожу. И хватает его на 10 раз дольше, чем обычного дезодоранта.
07.07.2019
Ясно, спасибо. Тоже хочу заказать себе Део Айс. Мне нравится, что он натуральный, без всякой химии. И говорят, хватает его не долго. Мне еще не всякий дезодорант подходит, иногда появляется раздражение на коже, и чесаться начинаю, поэтому и ищу натуральные средства.