Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 01:10

Это была моя спонтанная и неожиданная покупка. В один счастливый день Нового Года мне захотелось сделать себе подарок и я решила, что это будет давняя моя идея, желание, мечта - электрическая зубная щётка. В чудодейственное отбеливание я не верила и не верю, но щётку испробовать на себе очень хотелось. Я была в Райте (город Екатеринбург) и заприметила эту щётку

Не решилась купить сразу, но вскоре вернулась за ней. Цена была с довольно внушительной скидкой - скинули порядка 500 рублей. В интернет-магазинах электрическая зубная щётка Colgate по стоимости превосходит купленную по внушительной скидке в магазине продуктов Райт.

Итак, щётку я распаковала не сразу, а предпочла помечтать и посмаковать свою покупку. У меня было предвкушение радости и скорой встречи с электрическим другом.

Итак, щётка упаковка со щёткой у меня в руках где-то 13 января, а купила я её 7 января, в праздник Рождества Христова. Это уже потом я, прочитав многочисленные отзывы на любимом сайте и отзывы на эту щётку в интернете, поняла, что мне повезло - я могла купить другую щётку за такие небольшие деньги и она теоретически могла бы быть не такой хорошей.

Как вы уже поняли - щётка качественная. Но обо всём поподробнее:

УПАКОВКА.

Крепкая и лаконичная. Вскрывается защита с помощью канцелярского ножа или как сделала я - просто при помощи ногтя аккуратно "отковыряла" клейкую ленту. Лучше для вскрытия коробочки выбрать первый, более быстрый и удобный способ.

Внутри упаковки видим литой под форму зубной щётки кейс из пластика, в котором надёжно помещаются и легко и просто вынимаются все детали нашей щёточки.

После вскрытия коробочки мы видим, что внешних изъянов (царапин, пятнышек или трещин и т.д.) прибор не имеет, значит упаковка надёжная.

СБОРКА.

Предельно простая и не требует, теоретически, использования инструкции. Здесь можно обо всём догадаться не методом тыка или проб и ошибок, а просто логически. Сама конструкция довольно простая и со сборкой зубной щётки справится даже подросший ребёнок.

Батарейки легко помещаются в отсек, необходимо только соблюдать полярность!

Сборка щётки заняла у меня 1-2 минуты.

ДИЗАЙН.

Щёточка простая и не громоздкая, имеет обычный и в то же время лаконичный дизайн. Щётка полностью соответствует изображаемой на упаковке.

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

В процессе изучения упаковки за прилавком магазина, я заметила, что электрическая щётка Colgate ProClinical 150 содержит в своём наборе качественные батарейки, что позволяет проверить щётку буквально не отходя от кассы и потом пользоваться ею долго не заменяя элементы питания. Так что, приятные сюрпризы ждали меня ещё до начала пользования щёткой. Что касается самого удобства в процессе эксплуатации, читайте об этом ниже.

Щётка не выскальзывает, её удобно держать в одной руке. Кнопка "Пуск" и кнопка "Выключить" представляют из себя одну единую кнопку, что очень удобно, даже смотреть не нужно. Обладательницам ногтей будет удобно нажимать кнопку.

Щетина у щётки не длинная и не короткая, упругая и мягкая, не травмирует дёсны и они не кровоточат даже после первого использования. Резиновые вставки посередине созданы скорее для красоты, но возможно, они делают массаж дёсен способствуя притоку крови.

"Многоуровневые" щетинки на головке щётки расположены так, что позволяют чистить труднодоступные места без усилий, быстро и эффективно. 2-х минутного таймера вполне достаточно чтобы почистить зубы качественно, быстро, безопасно.

Подушечка для чистки языка удобная и сделана на совесть: ребристая поверхность сделана на совесть - не просто "для отвода глаз", напротив, она эффективно чистит язык и щёки.

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Если кратко, то он приятный, лёгкий и не травматичный, а для меня, которая впервые попробовала электрическую щётку ещё и необычный в плане первых ощущений. Щётка эффективно справляется с налётом, но зубки не отбеливает (это и не заявлено производителем). Я использую отбеливающую пасту, но всё равно зубы имеют прежний оттенок с лёгкой желтизной.

Работает по принципу вибрации щетинок , как массажёр. Безболезненно удаляет налёт и остатки пищи.

На щётке написано что она

не заменит зубную нить

однако я пробовала вычищать щёткой застрявшие остатки пищи и она справляется с этой проблемой на "Ура!" и практически сразу! Не травмирует при этой процедуре дёсны. Я просто накладываю щётку без нанесённой на неё пасты на место застрявшей пищи и если раньше я мучительно страдала, то теперь всё в прошлом.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Производитель обошёлся без громких обещаний.

Я ждала от щётки отбеливания (хотя это не заявлено производителем), потому что головка щётки делает согласно надписи на упаковке

20 000 звуковых колебаний в минуту (!)

По логике, проанализировав эту информацию, я поняла, что щётка хорошо справится с налётом и потемнением эмали от чая и кофе (последнее ко мне не относится - кофе я не пью), но на лишь чистит до скрипа и блеска. Зубы не белеют. Видимо они у меня итак белые и я к зубкам попросту придираюсь.

Вот обещания с лицевой стороны упаковки:

Разберём кратко:

в 5 раз лучшее удаление налёта вдоль линии дёсен после 4 недель использования, по сравнению с мануальной зубной щёткой с ровной подстрижкой щетины

Ну я скажу, что здесь многое, если не почти всё, зависит от ваших рук и того, как тщательно вы подходите к процессу чистки зубов. Если чистить поступательными аккуратными движениями по направлению "сверху вниз", счищая налёт а не просто шоркать зубы, то и налёта не будет уже после первого использования щётки. Многое зависит от желания сделать зубки чистыми стараний и времени воздействия (лучше, как рекомендуют - не менее 2-х минут).

Если руки на месте, то и результат не заставит себя ждать.

мягкие утончённые кончики щетинок. Не заменяют использование зубной нити

Лично мне заменили использование зубочисток и предотвратили боль и воспаление от застрявших остатков пищи.

сменная насадка

А теперь самое интересное. Посмотрите на фотографии моих зубов за несколько лет ДО, НЕДАВНО и ПОСЛЕ месяца эксплуатации прибора:

2017 год. Использую обычную зубную щётку:

Май 2019:

Август 2019:

Сентябрь 2019:

Январь 2020 года:

Февраль 2020 года:

3 февраля 2020 года:

Вы тоже не заметили разницы в оттенке зубов?

Сомневаетесь? Тогда смотрите более наглядно, в форме коллажа:

Итог:

Я надеялась на отбеливание, но его, увы, нет.

Однако, если сейчас мне предложат выбор между обычной зубной щёткой и электрической зубной щёткой, я выберу второй вариант, так как щётка Colgate - это находка для людей, стремящихся к идеальной чистоте, свежему дыханию, а также выход для людей ленивых

УХОД.

Уход за нашим прибором лёгкий и быстрый. После использования щётки я её споласкиваю под струей воды, не важно тёплой или холодной. Если между щетинками остались кусочки пасты, я их "выковыриваю" по лени своей старинным проверенным способом: интенсивно пошоркав щетину пальцами с применением ногтей (аж самой неприятно стало). Лучше, конечно, выбрать более эстетичный способ и очищать забитую пасту маленькой щёточкой для маникюра.Но пусть

изделие (щёточка) будет только для этих целей.

После того, как я вычистила остатки пасты, я интенсивно стряхиваю щёточку от лишней водицы и оставляю сохнуть в вертикальном положении с доступом воздуха (согласно прилагаемой инструкции и интуиции, ведь я всегда так делаю). Стакан для сушки я не использую.

Также имеет смысл иногда, по мере необходимости провести щетинкой по антибактериальному мылу, дабы убить микробов на щетине. Так меня, по крайней мере научила мама. Этот простой уход позволит не занести микроба в повреждённую ротовую полость и просто приятно пользоваться чистой щёткой.

О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ УСТРОЙСТВА КРАТКО.

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ:

Эл. щётка Colgate имеет

• Простой и лаконичный дизайн, классический цвет
  • Щёткой добно пользоваться, держать в руке
  • Она лёгкая
  • Проста в эксплуатации (без лишних кнопок, которыми вы, вероятно, не будете пользоваться Smile)
  • Устойчивая
  • Устойчива к появлению царапин (проверено!)
  • Не травмирует дёсны
  • Подходит для людей с чувствительными зубами
  • Имеет 2-х минутный таймер, но для меня это скорее не плюс, а просто особенность прибора
  • Занимает мало места и украшает ванную комнату Smile
  • В комплекте батарейки, энергии которых хватит надолго
  • Можно чистить язык и делать массаж глаз (последнее может быть не безопасно).

МИНУСЫ:

• НЕ бюджетная

Эл. щётка Colgate доступна только со специальной скидкой, по акции и не для всех групп населения. Но если подкопить денежку, то даже с нашего сайта можно вывести нужную сумму и сделать заветную покупку.

• Нет в комплекте сменной насадки, а хотелось бы...

ИТОГ.

Качественная и эффективная в отношении налёта электрическая зубная щётка с которой вы всегда будете улыбаться с удовольствием.

Благодарю за внимание.

13.03.2022
Беру на заметку 😉
28.07.2023
тема раскрыта, но есть одно уточняющее но: раз-мер батареек меня интересовает?