Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 21:59

Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом, на мою новую, прекрасную помощницу от фирмы Polaris.

​​​​​Женщины очень много времени проводят на кухне, за готовкой еды, поэтому качественная посуда и техника, значительно облегчают нам задачу.

​​​​​​Моя старая сковородка пришла в негодность и я была очень рада обновке, потому что люблю баловать домашних вкусняшками:)

А с моими малоежками - детьми, ежедневная готовка неизбежна.

Поэтому я стараюсь заполнять свою кухню предметами, с которыми моя занятость будет оптимальной и без лишних сложностей.

​​​​​​Теперь расскажу вам о её достоинствах :

• Упаковка в картонную коробку, чтобы избежать повреждений при транспортировке.

На моей нет ни царапинки.

• Материал - кованный алюминий.

• Несомненный плюс этой сковороды заключается в трехслойном,прочном, антипригарном покрытии - Diamant-3X PRO с микровкраплениями.

На ощупь оно немного шершавое и блестит.

Не смотря на прочность покрытия, ковырять его железными столовыми приборами я однозначно не советую.

Пользы такой краш - тест однозначно не принесет.

Лучше использовать деревянные или пластиковые лопатки.

​​​​​​Все же долговечность покрытия зависит не только качества, но и от того, как посуду будут эксплуатировать.

​​

• Диаметр приличный - 28 сантиметров.

• Сковородкой можно пользоваться на всех видах плит, в том числе индукционных.

​​У меня самая распространенная - газовая.

• Нагревать сковороду можно от 200 до 250 градусов.

Главное, регулировать огонь, чтобы пламя не касалось стенок, как я уже писала выше, правильная эксплуатация - залог долговременного использования.

Поэтому советую обратить внимание на диаметр конфорки.

• Гарантийный срок на данную модельку - два года, что так же очень приятно.

Ведь чаще всего гарантию дают только на один год.

• Дно толстое - 4 сантиметра.

• В моем комплекте идёт крышка, но можно приобрести и без неё.

Хотя, как по мне, лучше брать всё сразу.

• Крышка стеклянная, имеет отверстие, для выхода пара.

Стеклянные я люблю больше, чем "железные", в любой посуде.

В​​о-первых : не нужно делать зазор между крышкой и сковородой, чтобы содержимое не убегало.

Во-вторых : так легче контролировать процесс готовки, потому что он виден.

И не нужно лишний раз приподнимать крышку и заглядывать.

• Бакелитовая ручка удобная,не нагревается в процессе и приятно лежит в руке.

Не съёмная.

Хорошо что мои кухонные шкафы достаточно просторные и с хранением никаких проблем не возникает.

• Сделана ручка из антискользящего материала (soft touch) что не маловажно.

​​​Так как посуда довольно увесистая для женских ручек - 1250 грамм.

​​​​​​Но я не считаю это большим недостатком, ведь это не блинница и постоянно дергать её с плиты туда-сюда и удерживать на весу, не нужно.

Достаточно поставить в начале и снять после, когда нужно будет выкладывать приготовленную пищу, или чтобы помыть.

Да и в сравнении с моей старой антипригарной сковородой, она весит разве что чуточку больше.

Да и не внушают мне особого доверия, лёгкие сковородки.

Всё же вес во многом зависит от толщины металла.

А от неё и качество.

•Сковородка достаточно глубокая (высота стенок 6 сантиметров) , чему я очень рада.

Потому что можно спокойно готовить разные блюда, на большую компанию и без опаски помешивать.

• Ничего не вываливается в процессе.

• В комплекте есть маленькая брошурка - инструкция

•Толщина стенок позволяет ей равномерно прогреваться и это положительно сказывается на приготовлении и вкусовых качествах блюда.

Сковородой я пользуюсь практически каждое утро и вечер.

• Благодаря антипригарному покрытию, количество используемого масла - минимально.

Поэтому, если вы придерживаетесь правильного и здорового питания, вам определенно стоит присмотреться к этой модели.

К примеру сырники ( я к сожалению, сфотографировать не успела) когда нет времени приготовить их в духовке, сковородка отлично справляется.

Но, она прекрасно жарит до золотистой корочки и картошечку Smile

​​​​​​

Опробовали мы её и на других блюдах 😊

​​​Наша семья не отличается вегетерианскими предпочтениями, поэтому мясо мы готовим очень часто.

Особенно стейки 😊 Это самый любимый вид ужина)

​​​​​Теперь чередовать гриль (кстати так же от фирмы Polaris) мы можем с этой сковородкой.

Так как вкус приготовленного блюда, получается совершенно разным.

Сковорода прошла испытания, результатом мы остались довольны.

(После обжаривания, на плите,отправляем блюдо в духовку.

Мясо получилось сочным и нежным, средней прожарки.)

​​​​

• Ещё в ней удобно тушить овощи, жарить мясо.

С мытьëм в ручную не возникает никаких сложностей.

Ведь к дну сковороды ничего не прилипает.

​​​​​​Я даже не знаю, как нужно постараться, чтобы у вас что-то пригорело и пристало.

Для меня это так же важный пункт, потому что мыть посуду, я очень не люблю и использую для этого посудомоечную машину.

Но вот сковородки и ножи, я предпочитаю мыть по старинке, чтобы не испортить.

Хотя возможно, это всего лишь мои предрассудки.

​​​

Ну и ещё один, скорее эстетический плюс - это внешний вид.

​​​​​​Сковородка симпатичная, имеет лаконичный дизайн.

Такую и подарить не стыдно Smile

• Цена : если сравнивать с вариантами других фирм - доступная.

Приобрести можно либо в официальном магазине Polaris ( в нашем городе, кстати их несколько).

Либо в магазине DNC, там же кстати можно посмотреть дополнительные отзывы пользователей.

Рекомендую Smile

P. S у меня в планах приготовить на ней лапшу вок.

Поэтому отзыв будет дополнятся!

​​​​

Mamo4kaрекомендует
Какой вкусный отзыв у Вас получился👍
14.09.2021
Спасибо ☺