Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Сковорода
Подробности
Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 00:00

Всем доброго времени суток!

Тема посуды для меня сейчас очень актуальна. Переезд в другой город, но без своих нажитых вещей, которые придут ко мне немного позднее, а сейчас я приобретаю, что мне собственно необходимо на сегодняшний момент. Одной из них оказалась сковорода бренда Поларис, как по мне она так скажем не совсем обычная, но обо всём по порядку. С брендом Polaris я знакома давно, первое моё знакомство было с шикарной кастрюлей, поэтому в этой сковороде я даже не сомневаюсь.

Где купить: официальный сайт Polaris, или на маркетплейсах: Озон, Вайлдберриз, Сбермегамаркет

Стоимость: на Озоне была по самой хорошей цене чуть меньше 1000 ₽

Производитель: Китай

Бренд: Polaris

Диаметр сковороды: 20 см

Полное название: Сковорода Polaris Graphit-20F без крышки Ø20 см

Гарантия: 2 года, это говорит о том, что бренд уверен в своём качестве

УПАКОВКА

Я часто бывает на праздники предпочитаю дарить что нибудь из посуды. Мама, например, у меня любит разные сковороды. И выбирая их они зачастую никак не упакованы, но если только в обычный полиэтилен, и внутри сковородки наклеена этикетка. Я ещё потом думаю, как же её красиво упаковать. Я всё это к тому, что у бренда Поларис наверное любой товар имеет свою индивидуальную упаковку.

Даже вот такая наполовину коробочка, но уже приятный подарочный вид, и плюс сковорода дополнительно защищена такой картонной прослойкой от ударов. Согласитесь, такую приятно даже покупать

Плюс есть вся информация, что касается именно этой сковородки

Даже имеется брошюра с рекомендациями по уходу посуды с антипригарным покрытием

Если кому интересно, что ещё из посуды можно приобрести этого бренда, на каждом товаре есть такой информационный буклетик

✨ Внешний вид сковороды Polaris Graphit-20F ✨

Компактная, аккуратная форма сковороды

Внутренняя часть как будто блёстками покрыта, настолько блестящая. Но этому есть объяснение, покрытие сковороды из 3 слоёв с добавлением серебра SILER PROTECT.

Поверхность гладкая, ровная без единой зацепки

Борта вполне высокие для такого диаметра

На дне сковороды логотип Polaris и подсказки для каких плит подходит: индукционная, газовая, стеклокерамическая и электрическая

Ручка у сковороды не съёмная

Это в принципе необязательный элемент, при таком диаметре особого объёма пищи в духовке не приготовить. Всё же с таким диаметром лучше готовить на плите.

Но в случае чего ручку можно снять открутив болтик

На ощупь ручка приятная, не скользит, удобно лежит в руке. Соединена крепко и надежно

Выполнена из бакелита, покрыта материалом Soft Touch. Всё это повышает стойкость ручки.

Плюс имеется отверстие, в моём случае у меня есть даже куда повесить эту малютку

Сковорода представлена без крышки, да и во время приготовления моих блюд, мне крышка не понадобилась. Надеюсь сейчас вообще не составит труда, в случае необходимости приобрести отдельно крышку.

Сковорода в эксплуатации 🍽️

Прежде, чем приступить к приготовлению блюд, сковороду я ополоснула мыльным раствором. Вода моментально стекла, как будто на неё вода и вовсе не попадала

Пожалуй это самый идеальный размер для приготовления яичницы (если конечно яичница не для целой толпы народа). Я давно хотела приобрести такого диаметра, когда нужно приготовить всего-то пару яиц, а у тебя только большая сковорода, по которой растекаются эти два яйца. Но, а сейчас мой завтрак в виде яичницы выглядит так (мой - это громко сказано, дети всё съели)

А самое, что интересное! Яйца были пожарены без масла, на сухой сковороде.

Блинчики конечно мне не приготовить на маленькой сковороде, так как привыкла к более большому диаметру. А вот панкейки легко. Тем более дети давно просили, я как-то пару раз приготовила, и им они очень понравились. Поэтому у меня появился повод приготовить их снова. Тем более панкейки нужно готовить на идеально сухой сковороде

Панкейки получились отличными. Тесто не растеклось и абсолютно ничего не прилипало, хотя в этом никто и не сомневался.

Вот такая мини горка получилась, а дети ели с шоколадной пастой как чебурек

Ну и приготовим ещё сырники. Их я готовлю тонкими, невысокими, как продают их готовыми. И вот на старой сковороде они у меня прилипали

Конечно же сырники получились, даже по 4 штуки вошло в сковороду.

Прожаривались равномерно, на фото хорошо видно

Которые поджаристые они готовились на масле, а те которые посветлее практически без масла (просто они уже были последними, и масло не стала добавлять) и они ни капельки не прилипли к сковороде, и легко их переворачивала

✔️ Ещё такой диаметр сковороды идеален для тех хозяек, кто делает зажарку для супа. Я честно когда варю суп, ничего для него не жарю, но кому-то будет кстати.

Дома есть тостер, но мне почему-то больше нравится поджаренный батон на сухой сковороде. Заняло пару минут, даже не успевала переворачивать

В принципе даже в такой маленькой сковороде можно приготовить многое, если нужны маленькие порции. Такая сковорода точно не залежится.

✔️ В завершении хочу сказать одну важную особенность для меня. В большинстве случаев любая купленная домой сковородка, после пару раз приготовления деформируется, кривая становится не сильно конечно, но заметно, когда потом готовишь наливая масло, да и еда на одной стороне жарится, а на другой уже нет.

Со сковородой Поларис ничего не стало, она как была новой, так и выглядит как будто не тронутой. Ну и по весу она нелёгкая, думаю прослужит долго.

Ещё кстати сковорода идеальна под мой размер нагревательного элемента, поэтому любое приготовление пищи происходит равномерно, и всё подрумянивается как нужно

Я в очередной раз осталась довольной таким приобретением, минусов нет, а вот плюсы выделим:

+ подходит для любых видов плит

+ идеальный размер для приготовления завтраков

+ легко приготовить без добавления масла

+ комфортная ручка, не нагревается

+ прочное покрытие, которое устойчиво к царапинам

+ покрытие с добавлением серебра

+ аккуратная и хороший вид сковороды

+ при нагревании не деформируется

К покупке такую малютку рекомендую, с меня 5 звёзд.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортная ручка, не нагревается
  • Можно приготовить без масла
  • Поверхность устойчива к царапинам
  • Подходит для любых видов плит
  • Подходит для приготовления завтраков
  • При нагревании не деформируется
Меригринрекомендует
Классная сковородка, размер, который я ищу)
30.11.2023
Размер хоть и маленький, но как показала практика тоже необходима в готовке, обязательно присмотритесь 😉