Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2020 - 23:01

от 350 руб.

Привет всем заглянувшим!

Сейчас лето, сезон дешёвых местных овощей и фруктов, из которых можно получить почти все необходимые организму витамины и минералы, если употреблять их в достаточном количестве. Но не всегда мы можем определить, какое же количество нужно, не все любят овощи, не все могут съесть их много. В общем, причин может быть масса, по которым мы недополучаем витаминов из пищи. А уж если брать период конца зимы - ранней весны, то тут у большинства возникает их нехватка.

В таких случаях на помощь приходят витаминные комплексы.

В последнее время я чаще заказывала витамины и БАДы на iherb, но меня разочаровали сразу несколько заказанных там средств этой весной и я вспомнила про свои любимые витамины, которые можно купить в любой аптеке - Супрадин.

Они продаются в форме таблеток для глотания и шипучих таблеток. О первых я уже писала отзыв несколько лет назад. В принципе, эффект у меня одинаковый от любой формы Супрадина, но способ их употребления, цена и вкус отличаются.

Итак, сегодня у меня отзыв о шипучих витаминах Супрадин.

Они продаются в упаковках по 10 или 20 штук.

В периоды авитаминозов (зима-весна) я обычно беру таблетки для глотания пачку 30 штук, их хватает как раз на месячный курс. В другие же периоды, когда чувствую, что стала уставать, начинает дёргаться глаз , беру упаковку шипучек из 10 штук - на 10 дней для "подзарядки". И это действительно работает.

Вот в такой коробочке находятся витамины.

Внутри - туба

А в ней уже сами шипучки, завёрнутые в фольгу.

Кстати, крышечка на тубе запаяна с кольцом, так что можно быть уверенным, что никто не вскрывал до вас упаковку.

Также внутри коробочки всегда лежит инструкция.

В ней указан состав витаминов, дозировки, способ применения, побочные эффекты и пр.

Не буду их перечислять в отзыве, инструкцию я прилагаю, а также она есть в открытом доступе в интернете на сайтах аптек.

Отмечу лишь, что дозировки здесь довольно высокие, хотя и несравнимы с дозировками большинства витаминов с iherb. Вообще, по этому поводу много споров. Кто-то утверждает, что организм усваивает только 10 процентов из витаминных комплексов, поэтому чем больше доза - тем лучше. Кто-то опасается передоза и побочных эффектов, ведь они могут быть и от излишков витаминов. Здравое зерно есть и там, и там. Мой критерий- прислушиваться к своему организму, его реакции.

Часть информации есть и на самой упаковке.

Витаминки по размеру стандартные для шипучих форм, светло-жёлтого цвета.

Растворяются легко как в тёплой, так и прохладной воде

Я наливаю примерно 100-150 мл воды (этот стакан на 400 мл).

В течение 1-2 минут таблетка с шипением растворяется и получается апельсинового цвета напиток.

Пахнет он цитрусовыми.

На вкус кисленький, лимонно-апельсиновый. Вкусненько, пью с удовольствием.

Употреблять витаминные комплексы и добавки всегда стараюсь утром, во время или сразу после завтрака. Однажды прочитала, что лучше всего такие вещи усваиваются до 12 часов дня и с тех пор стараюсь следовать этому правилу.

Теперь об эффекте.

Я употребляю витамины Супрадин периодически в течение уже более 10 лет (в 2010 уже точно была с ними знакома, а скорее чуть раньше).

Вот что я замечаю у себя при приёме этого комплекса:

• Практически с первого дня употребления значительно увеличивается бодрость, чувствую прилив сил, меньше устаю
  • Улучшается настроение
  • Улучшается состояние кожи, она становится по ощущениям более гладкой
  • С этими витаминами я в свое время быстро отрастила волосы почти до талии с каре чуть больше, чем за год. Да и сейчас бы отрастила, если бы не стриглась постоянно. Также эти витамины помогают уменьшить сезонное выпадение волос
  • На ногти не влияют. Впрочем, я еще не встречала ни одни витамины, которые бы на них мне влияли. У меня хрупкие ногти, которые слоятся и обламываются, как только отрастают до средней длины, на них почти не держится лак, в том числе и гель-лак (через 3 дня отслаивается). В общем, ну такие уж ногти, может, кому-то эти витамины и укрепят их.
  • Раньше влияли на аппетит, а точнее, делали его почти зверским в первые дни приема. В последний год с удивлением обнаружила, что аппетит при приёме этих витаминов не меняется.
  • Замечаю более регулярную работу ЖКТ и почек во время приема этих витаминов.
  • Что касается иммунитета- простудными заболеваниями я болею крайне редко, слабое место у меня - если зимой в период слякоти промокнут ноги. В остальных случаях организм противостоит напастям в виде разных ОРВИ и коронавирусов. Не знаю уж, заслуга ли это витаминов, но думаю, что вклад они вносят.

Побочных эффектов от этого комплекса у меня не было. Но я больше месяца подряд их не принимала, обязательно делаю перерыв. Курсом 30 дней принимаю их где-то раз в год, в остальное время по 10 дней где-то 3-4 раза в год. Это когда не принимаю другие витамины. А когда пропивала витаминные комплексы с iherb, то Супрадин получалось реже. Но в среднем картина выглядит так, как я описала.

Недавно подруга попросила порекомендовать ей какие-нибудь эффективные витамины и мне сразу пришел на ум Супрадин. Думаю, это о многом говорит. После Супрадина - Ундевит (МЕГА бюджетные и эффективные, но без минералов).

Цена вопроса - за 10 шипучих таблеток в районе 400 руб. Зависит от аптеки. Некоторые оборзевшие и более 500 просят. Цены на них растут ежемесячно, так что скоро и эти цифры будут неактуальны. Но пока так.

Продаются практически в любой аптеке (обычно покупаю в Вите).

Обращаю внимание, что в этом комплексе нет йода. Так что, если у кого-то недостаток именно в этом микроэлементе (а он есть у 2/3 россиян), то лучше купить его отдельно или употреблять много морской капусты. Кстати, вот с йодом на iherb хорошо, большой выбор - есть как жидкий йод для приема внутрь, так и различные экстракты водорослей (например, Kelp).

Вывод.

Витамины Супрадин эффективны, доступны почти в любой аптеке, относительно недороги в наш век. Содержат комплекс витаминов и минералов в достаточно больших дозировках. Пить их приятно и вкусно. Эффект не заставляет себя долго ждать. Рекомендую.

Возможно, Вам будет интересно:

Более 3 лет покупок на 🍀iherb🍀 на сумму свыше 20000 рублей. Мой опыт заказов, оплата товаров и сроки доставки в Россию. Мои заказы. Можно ли доверять этому магазину?

Витамины для взрослых в форме 💙💚💜💛💗разноцветных💙💚💛💜💝 мармеладок. Вы думаете, только дети падки на такое? Девочка под 30 лет тоже повелась! Хорошо, что не зря!

Достоинства
  • Бодрит
  • Дарит заряд бодрости и энергии
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Очень прикольно шипит
  • Повышает работоспособность
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Дороговат,для упаковки в 10 штук
Лана Сноурекомендует
12.08.2020
Покупала их мужу зимой, у него был стрессовый период на работе, реально помогает, сил становится больше. Действительно хорошая вещь.
12.08.2020
Иногда организму нужны витамины и тогда в дело идут такие шипучки или другие добавки.
принято к сведению
На заметку Star Осенью и зимой пригодится
13.08.2020
о я их тоже очень люблю)
еще берокка тоже крутая)
14.08.2020
Надо попробовать. Если и на меня так будут действовать, я вообще буду летать как энерджайзер Smile
Осенью покупаю)
17.08.2020
Прикольные шипучки) почему-то не покупала такие, а стоит попробовать)
Покупала, но уже давно.