Опубликовано 1 Август, 2017 - 15:55

Привет!

Моему утюжку уже 6 лет - именно столько я выпрямляю волосы и столько же он служит мне верой и правдой.

Rowenta RESPECTISSIM LISS SF7870

Когда он только у меня появился я выпрямляла волосы каждый день, столько же их мыла - у всех девочек тараканчики бывают по глупости, и конечно волосы подпортились, сейчас делаю это гораздо реже, но тем не менее скажу, что на мочалку волосы никогда похожи не были. Утюжок даже на высоких температурах (а меньше 190 мои волосы не берет) достаточно щадяще на них воздействует.

Цена утюжка была около 2000 рублей (плюс/минус), точно сказать сложно, т.к. получила его в подарок.

Внешний вид приятный, на ЖК дисплее цветная подсветка, которая изменяется в зависимости от температуры. В руке лежит хорошо, но тяжеловата, если выпрямлять долго или заморочиться и сделать локоны - рука сильно устает.

Имеет 5 кнопок +/- для регулировки температуры и выбор типа волос , от сильно поврежденных до нормальных, а так же вида волос от волнистых до кудрявых. Я всегда ставила температуру 190-195. Есть так же блокировка, что бы щипцы не открывались.

Провод вращающийся - не перекручивается, что очень удобно, но достаточно маркий, признаться честно чистила я его один раз , поэтому он у меня серенький теперь. Длина почти 2 метра.

Так же имеется функция ионизации. Для чего она нужна?

Наличие в приборе функции ионизации – насыщения волос отрицательно заряженными частицами.
Производители утверждают, что это позволяет сделать волосы более блестящими, гладкими и послушными, после укладки они будут меньше пушиться. Однако не все пользователи замечают разницу между приборами с возможностью ионизации и без нее.

И керамическое покрытие щипцов.

Покрытие фена или пластин щипцов керамическими материалами.
Считается, что оно наносит меньший вред волосам, чем металлические покрытия. В любом случае, не стоит забывать про специальные средства для "горячей" укладки, которые оберегают волосы.

Если вы забыли выключить утюжок, то он отключится сам. Производитель пишет, что это 60 минут, но у меня отключается через 20, если им не пользоваться.

В комплекте идет также чехол, но вот провод туда не влазит - мне это не нравится, честно говоря. Имеется петелька для того, что бы вешать щипцы на крючок.

Между пластинами есть силиконовые полоски, как я поняла это и есть система Ultra tension, ими очень удобно захватывать прядь и вытягивать волосы - без них я даже не представляю утюжок.

Результатом я всегда довольна, волосы идеально прямые, время уходит не более 10 минут на всю прическу. Керамическое покрытие очень щадяще влияет на волосы. Ну и срок службы достаточно не плохой, надеюсь выпрямитель проживет со мной еще столько же, а еще лучше если дольше, потому что это действительно очень качественная и полезная вещь. Я рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Жду вас в своем профиле Smile

Loyaaрекомендует
01.08.2017
Хороший выпрямитель. У меня конусная плойка Ровента, служит не первый год)