Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 13:10

*****Всем доброго времени суток!!!*****

Ранее я никогда не ела и не готовила чечевицу. После удачной покупки гороха "Мистраль" решила попробовать и её.

Сегодня поговорим о смеси чечевицы "Мистраль" для супов и гарниров.

❃❃❃ От производителя ❃❃❃

Удивительно красивый и вкусный микс двух сортов чечевиц сделает любое блюдо праздничным и у вкусным! Смесь не требует замачивания, быстро разваривается и идеально подходит для легких супов, густых похлебок и самостоятельных блюд, отлично сочетается с мясом, овощами и восточными специями.

Бренд: Мистраль

Производство: Россия

Масса нетто: 450 грамм

Цена: 79 рублей

Где можно купить: Крымские супермаркеты Ашан, ПУД и Яблоко.

Чечевица содержит витамины группы В, А, РР, Е, бета-каротин, марганец, цинк, йод, медь, кобальт, хром, бор, серу, селен, фосфор, титан, магний, калий, железо и другие микроэлементы. Также она богата крахмалом, натуральным сахаром, ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, растительной клетчаткой.

Свойства чечевицы

❃❃❃ Упаковка ❃❃❃

Чечевица находится в синей упаковке, сбоку прозрачное окошко, чтобы можно было оценить внешний вид крупы.

Смесь чечевицы Мистраль для супов и гарниров

На упаковке есть самоклеящийся клапан, благодаря ему крупу можно хранить в упаковке от производителя.

❃❃❃ Срок годности и хранение ❃❃❃

Хранить чечевицу необходимо при температуре не выше +25'C и относительной влажности не более 75%.

Срок годности чечевицы 12 месяцев с даты изготовления.

Калорийность

Дата изготовления моей крупы 16 мая 2019 года.

Дата изготовления чечевицы

из них клетчатка 8,5г.

Энергетическая ценность: 277ккал/1160кДж.

Срок годности

❃❃❃ ❃❃❃ Смесь чечевицы "Мистраль" для супов и гарниров ❃❃❃ ❃❃❃

Внешне чечевица симпатичная и ровная. Мусора в ней нет.

Смесь чечевицы Мистраль для супов и гарниров

Перед приготовлением её промываем простой водой.

Смесь чечевицы

Я промывала пять раз, но по всей видимости сделала неправильно, мне даже кажется, что моя чечевица стала растворяться.

❃❃❃ Способ приготовления ❃❃❃

поместите промытую чечевицу в кастрюлю с водой в соотношении 1:2, доведите до кипения, после варите до готовности 10-15 минут на слабом огне.

Способ приготовления чечевицы

✎ ✎ ✎ Рецепт приготовления куриного супа из чечевицы ✎ ✎ ✎

Нам потребуются:

вода, смесь чечевицы, куриный окорок, картофель, лук, морковь, растительное масло, соль и чёрный молотый перец.

➊ Промываем чечевицу холодной водой.

➋ В кастрюлю наливаем фильтрованную воду, доводим до кипения, затем в воду помещаем куриный окорок. Варим 40 минут.

Куриный окорок

➌ Из готового бульона вынимаю окорок и разделяю его на произвольные кусочки, возвращаю в кастрюлю.

➍ Затем добавляем, порезанный кубиками, картофель, чечевицу и соль. После закипания снимаем пену, прикручиваем огонь и варим при слабом кипении 15 минут.

Чечевица

Каптофель

➎ На разогретом растительном масле обжарить мелко порезанный лук и натёртую морковь до золотистого цвета.

Зажарка

➏ Выложить в суп обжаренные овощи, добавить чёрный молотый перец и варим суп ещё 5 минут.

Смесь чечевицы Мистраль для супов и гарниров. Суп

➐ Оставляем суп настояться на 20 минут.

Суп

➑ Чечевичный суп с курицей готов. Приятного аппетита!

Куриный суп

Суп из чечевицы

❃❃❃ Польза чечевицы ❃❃❃

Употребление этой бобовой культуры положительно сказывается на пищеварении и является профилактикой рака кишечника.

Чечевица является прекрасным источником аминокислот, которые помогают вырабатывать серотонин в организме.

Употребление чечевицы помогает снизить уровень холестерина в крови, повысить уровень гемоглобина, нормализовать работу сердца и сосудов, урегулировать скачки давления.

Для худеющих – это источник белка, длительная сытость, витаминная помощь и отсутствие жиров.

У чечевицы есть удивительное свойство не впитывать нитраты и ядовитые элементы. Которыми щедро снабжают поля производители. Поэтому эта культура считается экологически чистым продуктом и рекомендована в детском питании.

Весной, когда организм испытывает острую нехватку витаминов, пророщенная чечевица, богатая витамином С, станет отличным подспорьем для иммунитета в борьбе с вирусами и бактериями.

Находящиеся в чечевице изофлавоны помогают организму подавлять клетки рака.

Чечевица богата легкими углеводами, поэтому не повышает уровень сахара в крови, и для диабетиков является незаменимым блюдом.

❃❃❃ Вред чечевицы ❃❃❃

Во-первых, это бобовые, которые приводят к вздутию и дискомфорту в кишечнике. Поэтому если у тебя чувствительная система ЖКТ или есть хронические заболевания желудка, кишечника, лучше с чечевицей быть осторожней.

Во-вторых, так как чечевица тяжело переваривается, ее следует избегать людям с таким заболеванием, как подагра.

Из-за высокого содержания фиатов в чечевице, она снижает усвояемость полезных веществ, в частности кальция, железа. Если твой организм истощен отсутствием витаминов и микроэлементов, не рискуй злоупотреблять чечевицей.

❃❃❃ Вывод ❃❃❃​​​​​​

Из этой чечевицы получается вкусный, полезный и питательный супчик, который мне очень понравился.

Теперь я начну употреблять чечевицу на регулярной основе.

Вкус у неё очень нежный, мне напоминает, совсем немного, по вкусу зеленый горох.

Чечевица действительно быстро готовится, за 20-25 минут она у меня разварилась до пюреобразного состояния.

Смесь чечевицы Мистраль для супов и гарниров к покупке однозначно рекомендую!