Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 14:57

Мудрые люди говорят, что только на одной чечевице можно отлично существовать всю жизнь. Представить, например, что нет другой еды. Одной чашки чечевицы достаточно, чтобы восполнить организм всем самым необходимым. Таково уникальное и основное свойство этого продукта. Но мы живем в другое время и изобилие разных продуктов кружит нам голову. Красную чечевицу Мистраль я очень люблю (покупала за 77,20 рублей 450 гр. в "Spar" ул.Студеная, 68а, Нижний Новгород): красивая, оранжевая, качественная, вкусная, свежая, отлично разваривается, быстро готовится, мягкая, ароматная, душистая. Вегетарианкой я стала всего шесть лет назад из-за йоги - занималась, занималась и, как говорится, дозанималась. Рацион питания пришлось полностью менять. С того момента я много открыла для себя продуктов, которые полностью заменяют мясо без ущерба для здоровья. Одним из самых моих любимчиков стала красная чечевица. Пробовала и другие сорта: зеленую, черную. Но красная осталась для меня самой вкусной. Чечевица способна полностью восполнить организм необходимым белком, другими витаминами, железом, сложными углеводами и клетчаткой. Готовить ее очень просто и быстро: помыть, бросить горсть в кипящую воду и минут 5-10 поварить. Чечевица отлично сочетается с белокочанной капустой и черным молотым перцем и нерафинированным маслом или маслом гхи (топленое сливочное масло собственного приготовления). После одной чашки чечевицы чувствуешь полное насыщение и много энергии, отличное бодрое настроение творить интересные дела Smile

PS Покупала красную чечевицу развесную в Ашане. Не очень понравилась, какая-то она старая, не ароматная. А красная чечевица Мистраль - неплохое соотношение цена-качество.

Чечевицу удобно хранить в банках для сыпучих продуктов IKEA, а есть приятно из миски IKEA.

Чечевица Мистраль Турецкая желтая колотая

Рис Басмати Мистраль

Булгур Ярмарка

Чечевица красная Футбол Ярмарка

SPAR Нижний Новгород

Достоинства
  • Витамины группы А и В
  • Источник витаминов
  • Источник железа
  • Натуральный продукт
  • Полноценный растительный белок
  • Сложные углеводы
  • Содержит клетчатку
Anastellaрекомендует
04.09.2013
Плюсик! всё никак руки не дотянутся купить Laughing out loud
04.09.2013
Спасибо за комментарий Smile Сама совсем забыла про этот уникальный продукт чечевице и только недавно снова вспомнила. Заметила надпись на упаковке - что бобовые даже врачи рекомендуют 3-4 раза в неделю употреблять Love
Обожаю чечевицу мистраль.
Правда всегда брала зеленую, обязательно надо попробовать красную.
04.09.2013
Спасибо за комментарий Smile Я тоже брала сначала всегда зеленую чечевицу, но потом попробовала красную. Мне показалась она вкуснее. Хотя смотря что готовить. Для разнообразия можно разного сорта чечевицу покупать, чтобы не приелась Smile
05.09.2013
Как Вы вкусно написали и сфотографировали! Побежала раскапывать в своих закромах чечевицу Big smile И отдельное спасибо за осмысленный вегетарианский подход Star
05.09.2013
Спасибо за комментарий и что уделили свое время прочтению отзыва Smile Чечевица - палочка-выручалочка: питательно, полезно, быстро, сытно и главное очень вкусно Love Вегетарианец я еще совсем юный, приходится переучиваться готовить Big smile
01.10.2013
Чечевицу готовим часто, как зеленую, так и красную. Очень вкусно получается.
01.10.2013
Спасибо за комментарий, shmelik Smile Красная чечевица мне очень нравится, а вот к зеленой никак не привыкну Big smile Но буду тоже из нее пробовать что-то очень вкусное готовить Love
01.10.2013
Из зеленой крупной(средней)чечевицы получается очень вкусный суп. Правда, сначала было непривычно есть суп оливкового цвета, но вкус все затмил. А сейчас и гороховый суп у нас из гороха зеленого цвета варится. Так что к зеленому супу уже привыкли.
01.10.2013
Спасибо, shmelik Smile Буду снова пробовать готовить из зеленой чечевицы, может второй раз распробую Big smile
05.02.2014
Супер) еще раз спасибо) я всегда ограничивалась рисом и гречкой, сегодня же куплю все эти крупы, чтобы разнообразить и оздоровить свое меню)
05.02.2014
Спасибо за комментарий, gre4ka0912. Я тоже раньше не тратила время на изучение разных бобовых и круп. Гречки и риса мне тоже хватало Big smile Но мир такой разнообразный и вкусный, надо исследовать и другие зерно-бобовые, тем более в магазинах такое разнообразие, аж голова кругом идёт Big smile И что самое интересное, они не менее вкусные, чем привычные нам крупы Smile
26.02.2014
да чечевица Мистраль, очень вкусная,)))мои дети обожают
27.02.2014
Спасибо за комментарий, Nadizykova. Полностью согласна с Вами и с Вашими детьми - и вкусная и полезная Love
08.04.2014
а какая на вкус чечевица?) наверное, на горох похожа? никогда ее не ела, но после Вашего отзыва захотелось попробовать! Love
08.04.2014
Спасибо за комментарий, bloodycinnamon. Вы угадали - чечевица очень похожа на горох, но более нежный и ароматный Love
22.10.2014
Обязательно попробую! спасибо за отзыв Wink
22.10.2014
Спасибо за комментарий, leya13. Попробуйте. Чечевица очень вкусная и полезная Love