Опубликовано 2 Март, 2020 - 16:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Ничего из корейских очищающих средств у меня не было, любопытно было попробовать что-то новенькое, выбор свой остановила на этой пенке.

Tony Moly Пенка для умывания с экстрактом алоэ Clean Dew Aloe Foam Cleanser

Пенку покупала в ИМ «Jolse» за 7$, 180 мл. продукта.

Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Peg-75, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Trihydroxystearin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (tea Tree) Leaf Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Fragnance, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Edta, Guar Hydroxypropyltrimonum Chloride, Butylene Glycol, CI 42090, CI 15985.

Тюбик большой, целых 180 мл продукта. На одно умывание мне достаточно полоски в один-два сантиметра. Первый раз выдавила много средства, не знала, что будет так хорошо пениться, читала в отзывах, про эту особенность корейских пенок, но подобных продуктов у меня не было, это пенка первая и расход у неё экономичный.

Я чувствительно реагирую на запахи и не переношу удушающие парфюмированные отдушки, эта пенка пахнет несильно, но алоэ я не чувствую совсем, просто запах мыльной основы с легкой косметической отдушкой. Этот аромат я бы отнесла к числу нейтральных, запах ненавязчивый, за всё время использования он совершенно не надоел мне.

Пенка белая, с едва заметным перламутровым отливом, консистенция средняя, выдавливается из тюбика без усилий.

На пенку это средство совсем не похоже, нет привычной воздушности и пузырьковости. Это не пенка в общепринятом понимании, текстура средства напоминает больше крем для бритья, на коже взбивается в мыльно-кремовую белую массу. Пенка вызывает кратковременное пощипывание, если на лице в этот момент имеются воспаления и ранки.

Смывается пенка быстро, склизкости под пальцами я не чувствую, но было ощущение лёгкого сопротивления, как будто мыло смываю. Пенка очищает кожу не деликатно, а как бы отмывает ближе к тому, что называют «до скрипа». После умывание было ощущение сильной стянутости и сухости, привычной гладкости, если провести рукой не было, чувствовался неприятный налёт/плёнка на коже, и не было ощущения полного очищения.

Использовать пенку самостоятельно мне не понравилось, и я решила использовать её в паре с гидрофильным маслом. После гидрофилки небольшая остаточная маслянистость на коже всё же присутствует, поэтому вторым этапом очищения идёт пенка/гель для умывания. Пенка дочищает кожу, смывая все остатки масла с лица, но далеко не каждой пенке это под силу, потому что некоторые пенки слишком мягкие и слабые. Эта пенка с данной задачей справляется, такой эффект мне и нужен был, хорошо очищенная кожа от остатков масла, при этом не слишком сухая и не сильно стянутая после умывания, но всё равно от пенки как бы несмываемая плёночка на лице остаётся.

Пенка, на мой взгляд, не влияет на уменьшение образования угрей, так как в целом никакого лечебного воздействия не оказывает и просто за счет, высушивая кожного покрова, заживление воспалительных элементов происходит быстрее. Попросту говоря, кожа подсушивается, подсыхают соответственно и прыщики.

Подытожу:

Более-менее подошло использовать пенку вместе с гидрофильным маслом, очищение получается более мягким, кожа не травмируется, и нет раздражения. Использовать пенку самостоятельно мне не понравилось, она довольно агрессивно очищала мою комбинированную/возрастную кожу, сильно стягивала и сушила её. Плюсы есть, но минусы, на мой взгляд, перевешивают, поэтому три звезды продукту ставлю.

Достоинства:

✔ нейтральный аромат;

✔ не провоцирует образование новых воспалений;

✔ экономична в использовании;

Недостатки:

до конца не смывается, остаётся плёнка/налёт на коже;

стягивает и сильно сушит комбинированную кожу;

лилиан@не рекомендует
M.D аватар
M.D
02.03.2020
Наверно не подходит вашей коже.
12.07.2020
Вы взбивали пенку? Подобные средства нужно растирать с небольшим количеством воды в руках, но лучше использовать специальные приспособления, например сеточку, которую можно сделать самим, тогда образуется пышная пена, которая приятно ощущается на лице и лучше очищает.