Категория: Автомобили
Производитель и модель: Mazda, Demio
Год выпуска: 2002
Подробности
Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 20:33

Живу в пригороде и чтобы добраться до работы приходилось ездить на автобусе с 3-мя пересадками. В один прекрасный момент меня это задолбало, я решила сдать на права и купить автомобиль. Так как я девушка и в машинах ни черта не смыслю выбирала по цене, внешнему виду и хотелось год посвежее, не девяностолохматый. Знающего мужчины у меня тогда не было, поэтому как говорится что было, то и купила (Mazda Demio 2002 г.в., кузов dy3w, объём двигателя 1,3 л., 91 л.с., цвет белый, пробег 109000 км, цена 199000). И началось...

После первого посещения автосервиса с целью замены масла в акпп, узнала что правый передний привод фактически рассыпался и нужно незамедлительно его менять. Обошлась эта запчасть мне в 13500 рублей. Поменяли, можно ездить. Спустя 2 месяца с момента покупки я попала в лёгкое дтп. Мужичок на ниве, выезжая со второстепенной дороги, вылез прямо передо мной метрах в двух. Даже при моей скорости 50 км/ч результат для моей машины был плачевный: половина бампера рассыпалась, разбита левая фара+она сместилась и пробила бачок омывателя, прилично помято левое крыло+оно сместилось и передняя дверь перестала открываться, немного помят капот. В то время как у нивы небольшая вмятина на двери, скол краски и отвалилась накладка на порог. Страховая выплатила 30 тысяч, в общем то я уложилась в эту сумму (и то ремонтировали знакомые и за работу денег не взяли).

Плюсы

• Сиденья расположены высоко (при моём росте 158 см был отличный обзор дороги)
  • Водительское сиденье по максимуму двигается вперед-назад (подойдёт и длинноногим, и коротышкам как я, отрегулировав сиденье я прекрасно доставала до педалей)
  • Вместительный багажник
  • Салон-трансформер
  • Небольшой расход бензина

Минусы

• Очень хрупкая машина (на примере моего дтп это видно)
  • Ржавчина (думала что это просто моя так запущена, но посмотрев на другие машины той же модели поняла что они все "цветут")
  • Дорогие запчасти (на авторазборе мне сказали, что эта машина до сих пор считается аукционной, потому и запчасти на неё дорогие)

В общем поняла, что стоило купить ту же демку, только в старом кузове. Запчастей на неё навалом и стоят раза в 2 дешевле, впрочем как и сама машина.

Достоинства
  • Комфортный салон
  • Небольшой расход бензина
Недостатки
  • Дорогие запчасти и обслуживание
  • Ржавчина на кузове
  • Хрупкий кузов
olga0822не рекомендует