Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 12:02

Доброе утро!

Тоники уже какое-то время вошли в мой ежедневный уход. Они стали неотъемлемой частью моего утреннего и вечернего рациона. Пробую различные фирмы, но чаще стараюсь брать в комплект к крему или сыворотке. Правда не всегда это получается.

Бренд EVELINE я знала, но относилась к нему настороженно. Я что-то давно пробовала из их продукции и мне не очень понравилось. В этот раз я купилась на акцию: купи 2 продукта и получи тушь в подарок. А тушь на тот момент мне очень была нужна. К слову, тушь у них действительно оказалась классной, и ее я уже купила второй раз за свои кровные.

Покупала в ИМ "Подружка" за 176 рублей со скидкой. Полная цена 219 рублей.

О бренде.

История польского бренда Eveline Cosmetics началась в 1983 году с производства декоративной косметики. Первым продуктом в «портфеле» компании стала тушь для ресниц, после чего ассортимент бренда также пополнился помадами, карандашами для глаз и лаками для ногтей. И сейчас, спустя почти 35 лет, компания является одним из крупнейших производителей косметики в Польше и представляет широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица и тела, для волос и ногтей, а также декоративную линию. Продукция компании хорошо известна в России и пользуется постоянным спросом более чем в 80 странах мира: в большинстве стран Центральной (Чехия, Словакия, Венгрия) и Восточной Европы; в балканских странах и в Болгарии, в Хорватии, Сербии и Румынии, в США, Финляндии, на Тайване, а также в арабских странах – Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке. В связи с чем компания дважды отмечалась почетным титулом «Экспортер года» и была награждена золотой медалью «Интершарм» (Польша). Eveline Cosmetics производит косметические средства, полностью отвечающие запросам и ожиданиям потребителей. Eveline Cosmetics придает особое значение высокому уровню инновационности, оптимальному соотношению цены и качества, а также быстроте реагирования на смену рыночных тенденций. Продукция подвергается строгому контролю качества. Многолетний опыт, верность принципам политики высокого качества по доступной цене и гарантия эффективности позволили бренду завоевать доверие потребителей.

Бренд относительно бюджетный.

Внешний вид.

Тоник находится во флаконе 225 мл.

Никакой защитной этикетки или слюды не было, я заказывала в ИМ с доставкой в пункт выдачи из постаматов. Поэтому если бы что-то разлилось или испортилось, то вернуть деньги за испорченную продукцию было бы проблематично.

Белый флакон из непрозрачного пластика с зеленой этикеткой и крышкой флип-топ.

На этикетке вся информация - от обещаний производителя до даты производства. За год, что у меня этот тоник, этикетка не стерлась, выглядит хорошо и читабельна. Хранила я его в ванной комнате.

Запах.

Действительно, исходя из обещаний, пахнет маслом чайного дерева и косметической отдушкой. Запах не раздражающий, легкий и быстро выветривается.

Консистенция и цвет.

Прозрачная водичка.

Состав.

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Triethyl Citrate, Mandelic Acid, Panthenol, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Propanediol, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Cetrimonium Bromide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal.

Обещания производителя.

ЧИСТАЯ КОЖА БЕЗ ПРЫЩЕЙ ОЧИЩАЮЩЕ-МАТИРУЮЩИЙ ТОНИК АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ с маслом чайного дерева глубоко очищает и сужает поры, предотвращает появление прыщей и угрей, эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа. Чистое масло чайного дерева способствует активному очищению, сокращает несовершенства кожи и регулирует выделение себума, матируя кожу и устраняя жирный блеск. SEBUCONTROL COMPLEX глубоко проникает в эпидермис, предотвращая появление несовершенств, устраняет жирный блеск и восстанавливает гидролипидный баланс кожи.Алоэ Вера глубоко увлажняет, регенерирует и интенсивно разглаживает кожу, заметно освежает. Д-пантенол мгновенно успокаивает признаки раздражения, сокращает сухость кожи, покраснения и ощущение жжения и стянутости кожи.

Способ применения и хранения.

С помощью ватного диска нанесите тоник на кожу лица, шею и декольте, избегая области вокруг глаз и

губ.

Про то, где и как хранить я не нашла на этикетке....

Мои впечатления.

Кожа у меня комбинированная. Плюс в анамнезе атопический дерматит. Высыпания бывают, но очень редко. В данный момент уход я подобрала и особое значение для меня имеют средства для умывания. Плюс я стараюсь не начинать два новых средства одновременно, чтобы легко выявить продукт, который не подходит.

Начав пользоваться этим тоником, я быстро обнаружила на лице прыщи. Отставила в сторону. Через месяц-два была вторая попытка - эффект тот же. Не люблю выбрасывать косметические средства, делаю это в очень исключительных случаях. Здесь так же решила дать этому средству вторую жизнь - решила смачивать им глиняные маски, чтобы они не высыхали на лице. Перелила во флакон с распылителем. Но и тут не задача - он щиплет глаза и для этих целей мне не подошел.

Так он и стоял в ванной несколько месяцев. Отдать кому-то - продукт дешевый, выбросить тоже жалко. В один прекрасный день, другой тоник у меня закончился, нового не было. Решила дать третий шанс - и, о чудо, кожа стала на него нормально реагировать!

Если обратиться к хронологии, то первый раз я им пробовала пользоваться весной, вторая попытка летом. Третья уже осенью.

Если посмотреть на обещания, то тоник должен был идеально подойти для лета, но, увы, смогла им пользоваться только осенью и зимой. Сейчас он у меня на исходе. Добиваю остатки. Сильного матирования от него тоже ждать не стоит, так как вы же после нанесете сыворотку и/или дневной/ночной крем и от него уже будет зависить, будет ли лицо блестеть или нет.

Вывод.

Косметическое средство достаточно капризное. Плюс обещания производитель не выполнил, раз на тоник от прыщей у меня прыщи. Второй раз этот продукт не куплю, так как не стоит он создания идеальных условий, чтобы им пользоваться.

Долго думала, какую оценку он заслуживает. Но раз все-таки добить я его смогу, то ставлю тройку.

Dafna0707не рекомендует
16.12.2021
Мне половина продукции от Эвелин нравится, половина нет. Такой тоник не пробовала. Хорошо хоть недорогой, не так обидно, что средство так себе
16.12.2021
Это точно! Но самое удивительное, что я всё-таки его добила)