Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 20:35

Недавно наконец-то загнулось мое пугало: плеер digma, который разве что врагу можно подарить)) (кому интересно, отзыв здесь)
К выбору нового плеера я подошла со всей ответственностью, облазив форумы с отзывами и остановила свой выбор на этом плеере.
Юзаю его чуть больше месяца, достаточно активно. Впечатления пока самые хорошие.
Дизайн очень удобный, лаконичный и красивый. Качество сборки тоже порадовало. Никаких лишних кнопок на панели. Очень хорошая деталь - это металлическая окантовка, добавляющая плееру прочности.
Управление интуитивно понятное и достаточно простое. Родные наушники в комплекте, что удивительно, хороши: очень удобно держатся в ухе, делают звук "объемнее".
заряжается от USB за несколько часов. Что особенно радует, во время зарядки плеером можно пользоваться.
Батареи хватает очень надолго: в первые дни после покупки, т.е. активного юзания с просмотрами видео, батареи хватило на неделю.
Теперь про функционал.
Еще раз повторюсь: меню очень простое и удобное. есть даже возможность выбрать из нескольких вариантов оформления)
возможность поставить свое изображение на заставку (я ей не пользуюсь), собственно просмотр изображений, чтение текстов, радио, диктофон и воспроизведение музыки и видео. В наличии часы и календарь. что удивительно, часы не врут, а календарь обещает поздравить с днем рождения, при условии, что вы введете дату рождения)) Ну я до этого дня еще не дожила... посмотрим, когда этот день наступит)
Возможно поставить таймер сна, чтобы плеер сам отрубился по истечении заданного времени) очень удобная штука)
Можно удалять файлы с плеера без участия компа. Может, для кого-то это не диковина, но после моего прошлого плеера-дибила это кажется чудом)
Еще одна приятность: возможность запоминания трека. Т.е. если вы отруите плеер во время воспроизведения, при следующем включении он запоет с того же места ,на котором вы закончили. то же самое касается и видео6 можно поставить на паузу, выключить и досмотреть в следующий раз.
Разрешение экрана 240Х320, поэтому особо с фильмами и текстами не разгуляешься, но я-таки умудрилась посмотреть пару фильмов. вполне себе неплохо) Особенно приятно, что не нужно пользоваться никакими конвертерами: просто скинул фильм на плеер и смотри, радуйся)
Про читалку с диктофоном ничего не скажу - не пользовалась, они мне без особой надобности. Собственно, как и радио. Но его я се-таки один раз потестила: поймал волны сам, довольно шустренько. нареканий не вызвал)
Теперь про самое главное, ради чего все и затевалось: музыка)
Возможность создавать собственные плейлисты, воспроизводить по исполнителям, жанрам, альбомам, часто воспроизводимые и недавно добавленные треки - отдельным пунктом в меню. Вкладка "браузер музыки" показывает все, что вы затолкали в свой плеер по папкам.
Можно в ручную настраивать эквалайзер и параметры воспроизведения звука (тот самый SoundAlive: режимы "вокал", "авто", "обычный", "инстркмент", "биг бас", "кафе", и два пользовательских, которые можно настроить под себя0. Так что можете поиграться) но это все от лукавого - качество по умолчанию и так вполне достойное))
Очень удобно расположена кнопка, позволяющая выбрать режим: повтор папки, повтор трека, воспроизведение в случайном порядке.
Во время воспроизведения трека на дисплее будет либо обложка альбома, либо рисунок заставки, либо один из нескольких вариантов анимации. Это меня особенно доставляет) когда увидела эту фичу, два часа убила на проставления обложек альбомов в тегах... зато теперь красотаааа)
***
Если говорить о недостатках, то это скорее не недостатки как таковые, а просто придирки. Главное, что меня убило в плеере - это цвет. Белый с розовым для меня как-то слишком радикально.. но в черном цвете не было и я уже почти с этим смирилась. Слава богу, я не дядька... Вот тогда было бы обломно)
Дальше: не очень громкий, но громкости, которая есть, вполне хватит)
Не очень удобна кнопка блокировки... чтобы отрегулировать звук или переключить трек, нужно сначала тыкать эту дурацкую кнопочку) так что просто так, не вынимая из кармана, не очень то прибавишь громкости)
Отсутствует слот под карту памяти. если вы любите чтобы у вас на плеере лежали целые хомяцкие закрома музыки и обширная фильмотека - обломитесь, это не тот случай) Но для насущных нужд 4 гига хватает вполне)
Ну и наконец, последнее: это зарядка от USB. Этот недостаток я легко устранила путем покупки переходника и теперь могу зарядит леер в любом месте, где есть электричество... Даже в глухом лесу, если захвачу с собой бензогенератор))
***
Отсюда вывод: очень рекомендую. качественный и удобный плеер, полностью оправдывающий свою цену и не портящий нервы и карму владельца))
Достоинства
  • Большая емкость батареи
  • Возможность создания плей листов и удаленияфайлов
  • Интуитивное управление
  • Качественные
  • Качественные наушники в комплекте
  • Просмотр видео без конвертации
  • Стильный дизайн
  • Хороший звук
Недостатки
  • Заряжается от USB
  • Не очень удобная блокировка
  • Отсутствует слот для карты памяти
muujizaрекомендует