Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 22:45

Всем привет)

Однажды наткнулась в известной соц. сети на пост с красивыми фотографиями...еды! Овсянка в банке. С различными наполнителями. Не соблазниться невозможно! Конечно, можно было сделать себе такую кашу в любой подходящей банке, но мне хотелось специальную и красивую, чтоб во время трапезы получать и эстетическое удовольствие)

Выручил меня Фикс Прайс. Там эти баночки представлены с крышечками трёх цветов - розовый, желтый и голубой.

☆ Цена - 50 рублей.

☆ Баночка стеклянная, весомая такая.

☆ Крышка, по ощущениям, сделана из достаточно хрупкого пластика.

Держится на банке за счёт пластикового ободка. !При покупке необходимо проверить этот ободок и способность крышки закрывать банку, т.к. достаточно много "брака"!

☆ Измеряла объём баночки - 400 мл.

☆ Удобная в эксплуатации, еда не забивается в укромные уголки, моется тоже легко.

В целом банка сделана качественно. При аккуратном пользовании должна "отплатить" долгим сроком службы.

А теперь хочется рассказать о каше на завтрак, которую я делаю в этой баночке. Её называют "овсянка в банке" или "ленивая овсянка". А ленивая она потому, что быстро и легко готовится с вечера.

"Овсянка в банке" с вишней и льняными семечками.

В принципе, в интернете можно найти множество вариантов сочетаний ингредиентов, поэтому я хочу рассказать свой любимый рецепт.

Шоколадная "овсянка в банке" с бананом.

Ингредиенты:

- геркулесовые хлопья (самые обычные, для варки) - 4 ст.л.

- мёд - 2 ч.л.

- какао-порошок - 1 ст.л.

- молоко - на глаз, до нужной густоты каши (надо учитывать, что за ночь хлопья впитают молоко в себя, поэтому утром она будет гуще)

- нежирный йогурт без наполнителя - 2-3 ст.л.

- банан - 1 шт. (у меня был страшный снаружи, но до чего хорош внутри!)

- льняные семечки (на фото нет, добавляю для полезности и прикольного хруста).

Порядок приготовления приведён на коллажах - всё очень просто)

Такую кашу я заготавливаю перед сном, а утром мой завтрак готов и уже ждёт меня в холодильнике)

Шоколадная овсянка с бананом.

Получается сладкий сытный приём пищи с какао-горчинкой)

Вообще, баночка многофункциональна. Многие хранят в ней сыпучие продукты, а у меня в ней сейчас стоят солёные грибочки)

Вывод: отличная банка по хорошей цене.

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

AlinaVmalineрекомендует
01.09.2016
Родное молоко Laughing out loud
На нем творог не плохой получается)
02.09.2016
я в таких баночках храню отруби, овсянку, сах зам и всякую шушеру похожую)
02.09.2016
AlinaVmaline, блин, давно собиралась попробовать сделать такую, вдохновили))
А на 1ом фото с вишенкой?
04.09.2016
VeryBlackSea, даа, наше молочко) Во, а мне сказали, что на покупном не получится творог. Надо попробовать сделать! Smile
04.09.2016
StarBzzz, очень удобно и симпатично получается, судя по всему)
volgaa, да, замороженная вишенка Shy