Опубликовано 16 Июль, 2023 - 01:45

Обалделый фильм! Но я никогда не могу его досмотреть))) это было уже 3 раза, причем каждый раз, момент просмотра сопровождал какой-то переломный момент в моей жизни. Все эти фразы, ее мысли меня очень поддерживали и направляли куда-то в хорошее!)))

я не могу досмотреть, не понимаю в чем дело))

Хотя фильм очень живой, я верю всем ее эмоциям, особенно про парту и так далее. Ну я сейчас с начала пересматриваю, потом если будете смотреть, поймете про парту)

кстати у меня тоже есть коробочка с вырезками мест, где бы я хотела побывать.

фразы из фильмы, что понравились:

«мы только год назад купили дом, разве я этого не хотела? Я сама активно строила именно такую нашу жизнь, шаг за шагом, так почему я не видела в ней место себе? Терпеть страшно, но уйти было еще страшнее» и так далее))

дальше героиня приходит к молитве неожиданно для себя.

«здравствуй Бог, рада познакомиться «

как она всегда такая милашка?))

кстати я не считаю, что это фильм для тех кто хочет развестись. Читала и такие мнения, больше для тех кто хочет себя найти, себя настоящего. Ведь брак это только часть нашей жизни, а не вся наша жизнь. Для меня это фильм про поиски себя! Я начала его смотреть когда училась в университете и был переломный момент, бросать и ехать в Милан работать моделью или получить диплом, и стать серьёзным юристом))) ну ладно,остальные два раза были связаны с отношениями)) а сейчас я просто на Бали-))

« тогда одно спасение увлечься кем-то другим»

Выпала из брака прямо в объятия Дэвида

-ты уверена, что хочешь уехать на год?

-Знаешь, что я почувствовала проснувшись? Ничего! Не страсти, не искры, не тепла… вообще ничего!

а когда вы просыпаетесь, что вы чувствуете? Всегда когда я просыпалась с такими чувствами, я тоже понимала, что мне нужно менять свою жизнь. Не важно чего это касается работы, себя, отношений, людей вокруг или просто места. Я четко понимала, что переезд поможет. Хотя иногда он не помогал)))

а ты что сегодня ела? Вот и у меня раньше был аппетит к еде, к развлечениям и вдруг он исчез.

я хочу быть там где я смогу восторгаться чем-то!!!

это прям то, что я сейчас чувствую!!! Мы приехали на Бали потому, что мне очень хотелось посмотреть на что-то красивое!

« вся моя жизнь вместилась в один контейнер»

я часто думаю об этом когда переезжаю. Вспоминаю именно эту фразу. Только как раз контейнер все больше и больше)))

кстати потом ей мужчина отвечает, что все так говорят, но редко кто возвращается за своей жизнью-)😅

Черт, я вообще в шоке, что я на Бали смотрю этот фильм! Вы даже не представляете, что я чувствую!! Идея поехать сюда зародилась у меня именно после этого фильма!!

и вот я это реализовала, хотя честно мне было сложно все спланировать)))

В Америке она молилась, в Италии ела, в Бали любила💗 черт, как мило! Так и назову пост!🥰

Хотя нет) наверно больше мне понравилось про хаос.

« может это не моя жизнь хаотична? А сам мир таков? И самая большая ошибка это привязаться к чему либо в нем?»

фильм смотрю частями, вот второй заход. К нему нужно привыкнуть и смаковать как хорошее вино. Иначе можно устать и не понять смысл. Но смысл есть и он достаточно глубокий. Тут конечно много мыслей про отношения, но и про себя, про любовь к себе, про истинное отношение, ценности, приоритеты.

«Руины путь к Преображению?»

«мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен. И мы достойны большего, чем просто оставаться вместе, только из-за страха.»

там конечно немного иначе. Но очень близко.

так же очень красивая музыка в фильме.

еще бесит, что все спрашивают замужем она или нет.

мне нравится, что фильм показывает важность моментов про которые мы забываем. О вкусной еде именно для удовольствия, о стремлении видеть прекрасное, о вере и поиски бога, в том числе внутри себя, про праздники с любимыми, как например день благодарения, про дружбу, отношения, материнство.

но у меня постоянно есть ощущение, что что-то фильм не может передать, что есть в книге. Именно в самых обычных моментах где кушает в итальянской семье и путешествует, ходит по улицам. Даже захотелось прочитать книгу.

«Если хотите управлять своей жизнью, начните со своей головы»

на самом деле это золотые слова! И в моей лично жизни сейчас имеют решающее значение. Работа с «внутренним диалогом» одна из самых сложных.

«на что было похоже мое счастье?»

эта девочка такая милая и чистая, обожаю сцены с ней❣️

чтобы быть счастливым нужно понимать где ты есть

ну и единственное , что я не почувствовала сами эмоции и отношения, что у неё в конце. Без спойлеров, но там мне не хватило чего-то)) моментами я не поняла ее реакцию. Наверно в книге будет понятно!

вывод: фильм классный, глубокий. Но не для всех. Вообще не люблю эту фразу, но тут надо ее произнести. Конечно для тех, кто ищет себя, своё место в этом мире, размышляет и так далее, вам откликнется. Но может и нет, и будет скучно)) у меня с каждым моментом моей жизни так было, но каждый раз по продвижении в моем Личном Пути, открывалось понимание на ее. И с едой, и с Богом, и с Бали))))

Достоинства
  • Добрый
  • Жизнеутверждающий
  • Заставляет задуматься
  • Качественный
  • Красивый
  • Многосторонний фильм
  • Понравилась игра актёров, всех
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Слегка затянуто
Valeria007рекомендует
16.07.2023
Почему-то раздражают фильмы с Дж. Робертс Big smile хотя против актрисы ничего не имею)
16.07.2023
У меня тоже так раньше было, а потом полюбила ее)
Обожаю Джулию Робертс и Хавьера Бардема
И мне очень нравятся)
16.07.2023
Смотрела этот фильм накануне больших перемен в жизни, очень кстати оказался Smile
17.07.2023
♥️все приходит в своё время) и у меня так произошло
16.07.2023
Классный отзыв, нестандартный. Не смотрела фильм, но слышала от знакомых о нем. Обязательно добавлю в список хотелок на просмотр в выхи☺️
17.07.2023
Спасибо 🌹 надеюсь Вам понравится!)
16.07.2023
Хорошее кино смотрела пару раз
💖 💖