Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 15:53

Когда я вижу разные масочки и пилинги, беру сразу. Особенно, когда цена такая копеечная.
Точную стоимость не помню. Вроде до 20 руб.
Место покупки - Ашан.

Фирма Floresan мне известна давно, поэтому я смело купила эту маску-пилинг.
Состав включает отруби пшеничные, коллаген и голубую глину.
Честно говоря, не понимаю, зачем там глина, ведь её надо наносить минимум на 15 минут для результата, а коллаген и вовсе необходимо наносить надолго, чтобы хоть немного увидеть эффект.

Давайте посмотрим её в действии.

Моя кожа не идеальная. Никогда не была такой.
Раньше мучили прыщи и неровный цвет лица, но затем прибавились еще расширенные поры, черные точки.
Естественно, маски внутренние проблемы не решат, но по анализам я здорова, поэтому грешу на плохое очищение. Ведь жизнь в большом городе - это постоянная пыль и грязь с дороги, которая витает незаметно в воздухе.
В других странах, на море, моя кожа каким-то волшебным образом очищается и становится идеальной, но в Москве я не могу добиться такого результата, что бы ни делала.

Хотя... если я каждый день занимаюсь чисткой и увлажнением - становится лучше.
Но, как вы понимаете, каждый день не получается больше часа заниматься уходом за лицом.

Поэтому маски делаю 2-3 раза в неделю.

Пилинг из этого пакетика не выглядел как что-то серьезное.
Грубый пилинг нельзя использовать регулярно, но эта жижа даже не была похожа на то, что может очистить кожу.

Я нанесла по инструкции. На лицо и кожу шеи.
Помассировала, оставила на несколько минут.

Смыла теплой водой, протерла лицо тоником.

До и после.
Снимала с разницей в минут 20.
За это время подкрасила глаза и нанесла блеск, но саму кожу не трогала))

Освещение немного поменялось, так что на цвет не смотрите.

Вывод:

Стала ли кожа чище? Нууууу... На 10% стала.

Если с натяжкой, конечно.

После косметолога, например, сразу видно, что кожа очистилась. А тут такой же результат, как и стоимость маски-пилинга ))

Рецепт домашней маски для очищения (пилинга):

1 шаг. взять те же отруби, либо измельченное кофе или овсянку, ампулу витамина С, натуральный йогурт без добавок, смешать, подогреть чуть-чуть.
Кожу прогреть над паром (над кострюлькой, например), намазать обильно смесью, помассировать в течение 2 минут минимум, затем оставить смесь на 5 минут (полежать).
После чего смыть теплой водой.

2 шаг. Взять любую косметическую глину и растительное масло (авокадо, миндаль, оливковое и так далее) + капсулу АЕ. Глину смешать с горячей водой, добавить капельку масла и капсулу. Нанести на лицо, оставить на 15 минут.
Смыть, не дожидаясь стягивания кожи. Вообще, если ощущаете стягивание, то надо смачивать маску прямо на лице теплой водой.

3 шаг. Протереть лицо тоником и затем намазать увлажняющим кремом.

Таким образом лицо становится чище и мягче. Делать можно 1 раз в неделю.

А маску-пилинг от Floresan я покупать больше не буду. Слишком ни о чем эффект.

Достоинства
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не очень эффективная
PrincessRне рекомендует