Опубликовано 13 Январь, 2019 - 17:04

Совсем недавно мне исполнилось 30 лет. На этот день рождения я попросила у мужа в подарок шубку из песца 4 в 1. Захотелось мне вот такую, хотя в арсенале уже имеется норковая и кроликовая. Мне очень понравилась сама модель. Вживую я их, конечно, видела на девушках в городе, но на себя никогда не примеряла. Загорелась и все тут))) Сами знаете, как оно бывает.
А вот отзывов о том, каковы они в носке, какие подводные камни могут быть, нигде толковых не нашла. Поэтому решила разместить свой с высоты собственного опыта. Вдруг кому пригодится!
Итак, оказалось, что найти песцовую шубу по вменяемой цене в нашем маленьком городе- задача не из легких. Предлагают либо заказ по интернету (упаси Господи), либо по цене от 25 000 и выше. Дороговато как- то.
О своих поисках могу написать отдельную книгу. Я и в шоу- румах была, и все- таки в магазинах разных их мерила, и с продавцами в интернете списывалась. В интернете все уверяют, что шубка сядет идеально, что можно смело заказывать, цены ниже нигде не найдете и т.д.
Могу сказать, что две разных шубы в одном и том же размере будут сидеть совершенно по- разному. Я в итоге, отчаявшись, пошла на рынок. Там, собственно, я ее и прикупила. Но перемерила их столько, что могу считаться экспертом!

Теперь о самой шубке. Песцовая шуба- трансформер представляет из себя шубу с укороченными рукавами три четверти, длиной чуть выше колена, у которой отстегиваются рукава и часть подола, превращая ее в "автоледи".

Пока ношу только в полном составе. Шуба на крючках. Их нужно поджимать, иначе они расстегиваются в самый неподходящий момент.
Мех именно у моей густой, набитной. За счет чего она смотрится несколько объемно. Но меня это ни капли не смущает, потому что такой фасон нынче в моде. За счет пышного меха плечи смотрятся будто фонариками.
Мех лезет, это факт! но не так, чтобы очень. На сиденье автомобиля волоски видны, их много. Спасает только липкий ролик.
Зато шуба невероятно теплая! В помещении находиться в ней дольше 5 минут нереально. То есть, продавцы меня не обманули. Когда я спросила, сгодится ли такая шуба для зимы, они сказали, что для очень морозной. Это факт.
Мех приделан на замшу. Между полосками меха видны полоски замши в цвет. На моей это не так заметно, как, например, на белой. Там это дело зияет прямо!
Купила я ее в итоге со скидкой за 15 000 рублей. Я считаю, это недорого. Это была самая минимальная цена среди всех шоурумов, магазинов, интернет- магазинов. И девочки, обязательно примеряйте! Не идите на поводу у интернет- продавцов. Можно вляпаться в совершенно не подходящий вариант. Даже если где- то вы примерили шубку, вам понравилось и вы решили такую же заказать через интернет, прийти может совершенно не то!

Так что, такие вещи я бы посоветовала без примерки не покупать. Но в целом, если исключить то, что шуба линяет, это прекрасный малобюджетный вариант на наши холодные зимы. Живу в центральном Черноземье, у нас максимум - 20 градусов. Редко опускается ниже. Так что, я думаю, мне будет в такой шубке комфортно всю зиму. Потом отстегну рукава и буду ходить в меховой жилетке поверх кожаной куртки)

Достоинства
  • Есть выбор разных цветов
  • Интересная модель
  • Красиво смотрится
  • Многофункциональная
  • Теплая
  • Удобная
Недостатки
  • Крючки расстегиваются
  • Мех лезет
Kari987naрекомендует
21.12.2019
скажите, как в носке? не холодно было?