Опубликовано 23 Январь, 2021 - 19:52

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Не только в летнее время моя кожа нуждается в постоянной дополнительной защите. Зимнее солнышко не менее активное. Под его влиянием у меня появляются пигментные пятна, кожа становится сухой, появляются шелушения. Кроме того, ускоряются процессы образования возрастных изменений. Не радужная перспектива выглядеть не красивой естественно меня не устраивала. Я люблю солнце и море. К сожалению в этом году мои планы скорректировал коронавирус, и лето мне пришлось провести на даче. К морю я смогла попасть только зимой. Восточное побережье Африки, конечно не лучшая замена более раскрученным курортам, но выбирать не приходилось. Ехать в жаркую страну без защитного крема я не стала.

В аптеке приобрела La Roche Posay Anthelios солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела. Уж больно расхваливала его девушка продавец, да и

обещания производителя

• Высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей.
• Помогает предотвратить оксидативный стресс, вызванный IR-излучением и загрязнением воздуха.
• Устойчив к воздействию воды, пота и песка.
• Легкая, невидимая на коже текстура.
• Протестировано под контролем дерматологов.
• Подходит даже для чувствительной кожи

выглядели убедительно. Я знакома с продукцией этого бренда и уже пользовалась некоторой из них.

После двух недель применения этого спрея, я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и рассказать о его плюсах и минусах.

Но обо всем по порядку. Сначала пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: La Roche Posay

Производство: Франция.

Объем: 200 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 1650 рублей.

Срок годности: 3 года. После вскрытия 12 месяцев.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка не представлена картонной коробкой. Спрей помещен в пластиковый флакон белого цвета.

La Roche Posay Anthelios солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела

Информация о производителе и продукте выполнена на его лицевой стороне в ярких летних тонах.

La Roche Posay Anthelios солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела

Приятно брать в руки такой продукт. На обороте можно найти много других сведений.

La Roche Posay Anthelios солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела

Поверх нее наклеен стикер с информацией на русском языке.

La Roche Posay Anthelios солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела

Там же нанесены штрих код

Штрих код

и QR- код.

QR- код

Флакон оснащен помпой-дозатором.

Дозатор с колпачком

Изготовлен он из белого пластика.

Дозатор

Работает ровно. Продукт выдает без плевков одинаковыми порциями.

Закрывает дозатор крышка из прозрачного пластика.

Защитный колпачок

Посмотрим, что находится внутри флакона на его

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: (указан на упаковке)

Состав

AQUA /WATER; ALCOHOL DENAT; HOMOSALATE; ETHYLHEXYL SALICYLATE;BUTYL
METHOXYDIBENZOYLMETHANE; ETHYLHEXYLTRIAZONE; OCTOCRYLENE; GLYCERIN; PROPANEDIOL;BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE; C12-22 ALKYL ACRYLATE / HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER; DIISOPROPYLADIPATE; DIISOPROPYL SEBACATE; DICAPRYLYL ETHER;TRIETHANOLAMINE;TOCOPHEROL; PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONICACID; ACRYLATES / C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER; CAPRYLYL GLYCOL; DROMETRIZOLE TRISILOXANE; SODIUMPOLYACRYLATE; TRISODIUMETHYLENEDIAMINE
DISUCCINATE; PARFUM/ FRAGRANCE.

Посмотрим подробно на технологии, используемые при формировании состава спрея.

XL-ProtectTM: технология, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечивается широкий спектр защиты от UVA- , UVB-лучей и нейтрализация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения.
Технология INTELIMER способствует повышению эффективности солнцезащитных фильтров за счет более равномерного покрытия.
Витамин Е и термальная вода La Roche-Posay обеспечивают антиоксидантное действие.

Конечно проверка на коэффициент натуральности меня немного огорчила.

Анализ состава

Судите сами, ведь состав практически полностью из искусственных ингредиентов. Мне больше нравятся средства из натуральных. Но из опыта я знала, что у этого производителя мало продукции состоящей из природных компонентов. Вместе с тем она в большинстве своем эффективна. Давайте посмотрим на консистенцию спрея. Она полужидкая. Она легкая и хорошо наносится на кожу.

Консистенция спрея
Без проблем распределяется
Распределяемость
и впитывается, становясь полностью невидимой.
Впитываемость спрея
Одежду не пачкает.

Запах спрея мне понравился. Он имеет легкую цветочную отдушку с фруктовыми нотками. Запах не приторный и сохраняется на коже относительно долго после нанесения.

Теперь расскажу об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Конечно же перед тем, как начать поливать себя этим средством я внимательно изучила противопоказания.

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов,

чего и Вам советую во избежание неприятных сюрпризов, которые на отдыхе могут попросту «перечеркнуть» все и испортить его.

Далее закрываю глаза и рот и наношу средство на лицо.

Кроме этого я использую его по телу.

Не стоит пренебрегать мерами предосторожности:

Чрезмерное пребывание на солнце опасно. Солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно после купания или вытирания. Не распыляйте средство непосредственно на лицо, нанесите на ладони и распределите по коже лица, избегая области вокруг глаз. В случае попадания средства в глаза тщательно промойте их водой. Избегайте контакта с одеждой до полного впитывания.

На отдыхе я старалась как можно меньше находится на солнышке. Экскурсии тоже подбирала с учетом этого. Спрей имеет высокую степень защиты и перед выходом из помещения я всегда наносила средство на лицо и тело. Существуют несколько способов, как это делать. Можно наносить на лицо и не напрямую, а через руки. Сначала пару качков дозатора выдавливают средство в ладони, а затем нужно распределить его по всему лицу и телу. Этот способ хорош для новичков, кто не может уберечь губы, глаза от попадания спрея.

На чистую кожу я его не советую наносить. Хотя бы термальной водой сначала обработайте кожу.

Спрей ложится ровным слоем

Нанесение спрея на лицо
и после распределения быстро впитывается, оставляя после себя лишь легкий не жирный блеск.
Кожа лица сразу После нанесения спрея

Кожа после него не липкая. На тело ложится так же легко, как и на лицо. Сразу после нанесения я не рекомендую сразу одевать одежду. Лучше подождите пару минут пока средство полностью впитается.

Смывание проблем у меня не вызвало. Это делать необходимо ежедневно. Для этих целей я в последнее время использовала очищающее средство La Roche Posay Rosaliac Очищающий мицеллярный гель для снятия макияжа

Просто протирала ватным диском смоченным раствором лицо и тело, в местах нанесения спрея. Кожа хорошо очищается и начинает «дышать». Сразу появляется ощущение свежести и чистоты.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Спрей после нанесения его на кожу делает ее мягкой и приятной на ощупь. Три часа на улице, даже в тени, спрей меня хорошо бережет от неприятностей, но потом приходилось повторно наносить его. Конечно после каждого купания тоже. Можно считать это недостатком, а можно и не считать. Кожа хорошо увлажнена. Поры не забивает. Песок не прилипает. При этом все сопровождается приятным ароматом. Ни разу ожога я не получила. Мне также понравилось, что с мест, куда я наносила спрей, после купания вода быстро скатывается, полностью не смывая спрей. Конечно я все равно обновляла нанесения после водных процедур, но это так, для страховки. Значит спрей относительно стойкий и этот факт меня радует.

Вроде бы обо всем поведала. Пришло время подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Надежно защищает от солнечного излучения;
  • Хорошо увлажняет кожу;
  • Делает ее мягкой;
  • Приятный аромат;
  • Легкая текстура;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Стоимость;
  • Состав;
  • Смывается водой;
  • Нельзя использовать в зоне глаз.

La Roche Posay Anthelios солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела
в целом справился с теми задачами, которые обещал производитель. С учетом недостатков ставлю ему четверку, но с натяжкой и рекомендую к применению.

Ранее я использовала другие солнцезащитные средства. О них Вы можете прочесть, перейдя по ниже указанным ссылкам

Молочко Mediva Sun для загара SPF 30

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий SPF 30

Тонирующий флюид для лица и кожи вокруг глаз La Roche Posay Anthelios Tinted Fluid SPF50+

Много интересных и полезных отзывов можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокий фактор защиты
  • Легкий
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
  • Не липкое
  • Не оставляет следов на одежде
  • Отличная защита от солнца
  • Очень хорошо защищает кожу от солнца
  • Приятный аромат
  • Широкий спектр защиты
Недостатки
  • Нельзя использовать в зоне глаз
  • Распылитель не очень
  • Смывается водой
  • Состав
Lana Blondрекомендует
Я пользовалась таким в 2018 году, в аптеке в Москве проходила акция и набор можно было получить в подарок за покупку полноразмера. Очень полюбился мне тогда, вообще данная марка самая лучшая из аптечных, пусть не совсем доступная цена и состав не всегда натуральноюый, но он продуманный и никогда у меня не возникало проблем. Он стоит своих денег.
25.01.2021
У меня он тоже лежал примерно полгода без дела, пока не собрались га отдых в Африку. Там показал себя хорошо. Конечно были моменты, но в целом довольна.
Как там в Африке люди живут? Какая культура? Много ползучих тварей в дом заползает? Мне всегда казалось, что там и спать страшно, разные скалапендры, змеи, тарантулы, бррр
26.01.2021
Знаете туда где находятся туристы вся территория отеля защищена. Я не встречала ни одной твари.
А если за территорию зайти? Как они там с этим справляются?
26.01.2021
Они привыкли, а мы старались не ходить в джунгли.
13.04.2023
Много лет пользуюсь этим спреем, но на фото совершенно другая консистенция - капля держится, не растекается.... Все мои спреи (последний куплен в мае 22го) - просто молочко, стекающее, если брызнуть. Да и если бы это был густой крем, как же брызгать? Уж не подделку ли вам продали?
13.04.2023
В соседних отзывах тоже на фото легчайшая жидкость, стекающая по руке. А уж то, что у вас на щеке (плотный белый след) вообще не похоже на Anthelios "невидимый спрей"