Опубликовано 21 Июль, 2019 - 10:21

8 евро

Да, черт побери, мы тоже съездили на море! Чем мы хуже других...Глядя на московскую погоду по возвращении, я повторяла эти фразы как мантру, убеждая себя, что 100 тысяч потрачено не зря Smile

Небольшую лепту в эти траты внесло молочко от загара для детей La Roche Posay Anthelios, которое было закуплено по акции загодя непосредственно с французского сайта аптечной косметики еще зимой прошлого года. Да и сейчас, в разгар сезона, можно приобрести данное молочко за 8 евро после всех вычетов и скидок, при исходной стоимости 13.75 евро. В российских аптеках данное молочко сейчас торгуется в среднем тысячи по полторы, но это перебор, имхо. С другой стороны, Мое солнышко стоит в 10 раз дешевле, но для детей и для себя любимой хочется всего самого лучшего.

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Молочко приехало в картонной коробке, которая сейчас уже изрядно помята, но это не страшно. Внутри содержался вкладыш с информацией от производителя на французском языке. Переводить не стала, уж pardonne-moi Smile

Сам тюбик из прочного пластика, с веселенькой оранжево-сине-белой раскраской, увидев которую, так и хочется замурлыкать под нос: Море (ту-ду-ту-ду), солнце (ту-ду-ту-ду) Party

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Объем довольно большой - 100 мл. На моих двух детей 4 и 8 лет+меня ростом 175 см хватило с избытком, чтобы обмазаться с ног до головы, и еще бОльшая часть осталась неиспользованной.

Имеем в виду, что срок хранения вскрытой упаковки 12 месяцев, т.е. если вы съездили в этом году к морю в сентябре, то и в следующем году молочком еще можно будет воспользоваться, если выбраться на курорт не в бархатный сезон, а хотя бы в июне-июле Wink

Штрих-код, срок годности (нехилый такой), инструкция по применению - всё это указано на самом тюбике

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Долгие сроки хранения можно объяснить "богатым" химическим составом, я полагаю

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Однако не имеет смысла пенять на производителя за подобный "букет", поскольку молочко:

1. не содержит парабенов
  2. разрешено к применению у детей от 3 лет. Для младенцев и малышей младшего возраста продается средство от загара в формате спрея: его и наносить удобнее, и состав должен быть менее химозный (по крайней мере, я на это надеюсь)

Забавно, но богатый химический букет совершенно не ощущается на коже. Молочко белого цвета, практически не имеет запаха, что-то совсем неуловимое и легкое.

Молочко для тела La Roche Posay отзыв
По консистенции оно довольно жидкое, в связи с чем очень легко распределяется по поверхности тела.

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Правда, впитывается молочко для детей La roche Posay довольно долго, и оставляет после себя светловатый налет. Т.е. может пачкать одежду - имеем это в виду!

Защита 50 SPF довольно высокая, однако любой солнцезащитный крем рекомендуется наносить минут за 15-20 до солнечной экспозиции. Поэтому по правилась нужно намазаться солнцезащитным средством, одеться, дойти до пляжа, а потом уже раздеваться и разлагаться на берегу Big smile Вот на этом маршруте и можно испортить одежду...

Но правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Поэтому мы мазались на пляже непосредственно перед загоранием/заплывом/запрыгом с мостика/забегом за мороженым (каждый здесь может выбрать то, что ему больше по душе)

Забыла сказать , что молочко позиционируется как водостойкое. На самом деле это не так. Ребенок, проведя в воде минут 15-20, выходил без следа молочка на коже - лишь небольшой блеск оставался.

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

То есть средство от загара приходилось обновлять не каждые пару часов, как рекомендуется, а после каждого выхода из моря.

На фото как раз мой белокожий ребенок, который обгорает на раз-два. Вот за этим шилопопым приходилось бегать по всему пляжу, чтобы намазывать его с интервалом в 40- 50 минут. Поэтому мелким детям или таким шустрым, как мой, всё же стоит приобретать спрей или снотворное Crazy

Справедливости ради следует заметить, что тотально он так и не обгорел, но плечевой пояс несмотря на обильное смазывание молочком от загара всё же покраснел. Но не до облезания и багровой кожи. Правда, это потребовало дополнительных усилий, т.е. это не исключительная заслуга предмета отзыва.

Несколько слов о применении на взрослой коже:

Ко мне хорошо пристает загар, но зона декольте у меня очень чувствительная и обгорает всегда моментально. Поскольку я склонна к появлению пигментных пятен возраст, чёуж, а бороться с ними потом приходится очень долго и дорого, то грудину свою я начала мазать молочком сразу же по прибытии на море. Вот что получилось в результате

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Да, я всё же обгорела, и на левой груди появились зудящие волдырики. Поначалу меня даже посещала шальная мысль, что это аллергическая реакция, но отсутствие сыпи у детей убедило меня в том, что средство действительно гипоаллергенное и у меня это результат солнечного ожога (но почему это всё зудело - вопрос...)

В общем, интенсивное применение молочка помогло избежать в дальнейшем появления неровного тона кожи и пигментных пятен. Возможно, сыграло на руку и то, что мы уехали довольно быстро и я не успела повторно загореть облезшими частями тела. Who knows...

А вот ногам моим повезло меньше. Ступни моментально обгорели в моих обожаемых crocs, и несмотря на постоянное использование молочка спустя 2 недели я, как змея, обновляю кожу

Молочко для тела La Roche Posay отзыв

Так что молочко от Ла рош позе далеко не панацея от обгорания на солнце. Даже если у вас не проблемная кожа, от солнечного ожога молочко ее не защитит.

А вот в комбинации с простыми условиями

• загорать в утренние и вечерние часы, когда солнце не так активно, как в интервале с 12 до 15 часов
  • в сильную жару укрываться от прямых солнечных лучей
    Молочко для тела La Roche Posay отзыв
  • не забывая при этом время от времени заныривать в водоем, чтобы охладить и увлажнить кожу, любое средство от загара будет эффективным Smile

Главное, во всем знать меру, и тогда красивый загар будет вам гарантирован. Белыми с этим молочком с курорта вы точно не вернетесь Smile

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Без отдушек
  • Большой объем
  • Гипоаллергенное
  • Легко наносится
  • Небольшой расход
Недостатки
  • Не водостойкое
  • Не очень эффективно
Ваша EuphoriЯрекомендует
21.07.2019
Фото с мотыльком шикарно?
Спасибо!
21.07.2019
Удивлена, что такой высокий фактор все равно способствует загару, недоработка со стороны Ля Рош ?
Стрекоза классная ?
21.07.2019
50 spf наверное не так уж и много? Присматриваю на следующий сезон крем с спф 100 от Neutrogena-вот там уже наверное как уезжала бледной поганкой, такой и вернешься Laughing out loud . За стрекозу спасибо! Shy
Какое последнее фото красивое?
23.05.2021
А я наоборот это молочко два раза мочалкой смываю, если просто помыться , то остается, да и мочалкой не всегда с первого раза. Стрекозка просто Love