Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 13:52

Привет!

Вообще, этот солнцезащитный крем предназначен для детей, но, с мыслью "чем я хуже", я взяла его себе. Купила практически "не глядя", потому что доверяю бренду, и искала крем с высокой степенью защиты.

Начну с самого (на мой взгляд) важного:

? Почему этот крем считается детским?

Потому что в нем нет химических фильтров. Он работает за счет физического отражения солнечных лучей. Как следствие, на коже это выглядит так:

Если нанести его на все тело, то будешь выглядеть как инопланетянин, не иначе. Если бы я вникла в эти детали раньше, я бы еще подумала, стоит ли брать безопасный детский крем. Он ложится плотным серебристо-синюшным цветом, и загорелой красоткой с ним точно не получится выглядеть.

Крем практически водостойкий, его сложно смыть даже при всем желании.

А еще он подчеркивает волоски (сорян эстетам). На фото рука, если что...

Без помощи мочалки его полностью оттереть нереально. Попытка отмыться после пляжа водой и мылом (при увеличении видно, что крем забился во все кожные микроскладки):

Это самый стойкий крем, который мне попадался.

В общем, если вы еще не передумали его покупать, продолжаю обзор.

? Полный состав:

Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide CI-77891, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Olea Europaea Fruit Oil, Stearic Acid, Alumina, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf/Stem Extract, Magnesium Sulfate, Glyceryl Caprylate, Hydrogenated Rapeseed Oil

В качестве "светоотражателей" здесь выступают диоксид титата и оксид алюминия. Они не проникают глубоко в кожу и не оказывают гормонального воздействия (в отличии от химических УФ фильтров).

Существует еще такой вариант "физического" фильтра, как "наночастицы". Они не окрашивают так явно кожу, потому что проникают глубже. Но по этой же причине их обычно не используют в средствах для детей.

Ну а остальная часть состава представлена ухаживающими компонентами.

Минеральные УФ-фильтры бережно защищают от вредных ультрафиолетовых лучей, а органические экстракты подсолнечника и кокосового масла надежно удерживают влагу в коже. Средство не содержит химических действующих веществ и отдушек, подходит для самой чувствительной кожи малышей, клинически протестировано.

? Текстура

Крем белый, густой. Даже удивительно, что он распределяется таким тонким слоем и еще меняет цвет )

Без специфического (парфюмерного) запаха.

? Эффект

Уровень защиты у данного крема достаточно высокий, хотя не максимальный. Предполагается, что SPF 50 продлевает естественную защиту кожи в 50 раз, т.е. в зависимости от типа кожи позволяет находиться на солнце до 8-12 часов. При этом следует учитывать, что на все тело крем не нанесешь (на кожу головы, например), + крем "вымывается" с кожи с пОтом, и стирается при контакте с одеждой/водой/песком. Поэтому на 100% защиту рассчитывать неправильно.

Несмотря на использование крема, я стараюсь не подвергать себя лишний раз фотостарению, и не нахожусь на на солнце подолгу + избегаю полуденного времени. Поэтому экстремального тестирования для данного крема я не проводила.

Но по итогам отпуска на побережье могу сказать следующее:

Солнечных ожогов не наблюдалось. Легкий загар получен.

У меня кстати довольно светлая кожа, загар практически не прилипает, и я быстро "подгораю" если доводится провести пару часов в зной.

В общем вопросов к защитным свойствам этого крема у меня не возникло.

? Где купить, стоимость, расход

Вариантов крайне много, как оффлайн, так и онлайн. Но дешевле, чем на WB (с учетом скидок), я не встречала.

Мне крем обошелся в 854 рубля за 50 мл (но на момент написания отзыва его нет в наличии).

Стоимость, конечно, не как у масс-маркета. И объем небольшой. Но взрослый человек врятли захочет наносить его себе на всю поверхность тела, а дети обычно небольшого размера )) Поэтому расход предполагается умеренным.

Я, раз уж купила, решила использовать его на самых уязвимых (для солнца) участках тела - на руки и плечи. Для остальных областей планирую докупить что-то с меньшей степенью защиты и менее интенсивной плотности.

? Резюме

• У меня нет детей, но наверное раскраска кремом должна прийтись им по вкусу )) Я обычно отдыхаю на "малонаселенных" пляжах, поэтому мне без разницы какого цвета крем. Но не могу не согласиться, что этот момент важен, если присматриваете крем для себя, а не для детей. И, соответственно, этот крем определенно не для города
  • Натуральный состав, безопасный для взрослых и детей
  • Сравнительно высокая водостойкость
  • Защита от UVA и UVB лучей

Т.к. окрашивание кожи это не минус, а принцип работы, оценку снижать причин не вижу. Продукт достойный.

Всем моря Smile

Кипр, Протарас