Опубликовано 10 Май, 2017 - 10:55

1200 руб.

Скоро лето, а значит пришла пора задуматься о защите от солнца! Два года подряд я пользовалась детским спреем La Roche-Posay Antihelios dermo-kids 50 SPF. Знакомо, когда за день-два до отпуска приходится бегать в суете в поиске необходимых на море средств? Вот примерно так я и купила этот спрей. Кроме спрея есть еще крем, кому как удобнее.

Защита 50 SPF, индекс УФА-защиты - 25.

ОБЕЩАНИЯ. Их много и некоторые кажутся фантастическими. Самое фантастическое я даже выделила.

• Обеспечивает очень высокую защиту от ожогов, аллергических реакций на солнце
• Обеспечивает высокую профилактику новообразований кожи
• Обеспечивает мгновенный комфорт для детской кожи
• Не оставляет белых следов на коже.
• Устойчив к действию воды в течение 40 минут
Формула продукта эффективна на открытом солнце до 6 часов - ???
• Обеспечивает высокую безопасность, в том числе для очень чувствительной кожи - не зря далее я поместила разбор состава.
• Для детей с шести месяцев.

Кстати, если после отпуска вы решите освежить обещания в памяти, а также почитать другую (уже не помню какую) информацию на русском языке, то вас будет ждать вот это. Все буквы стираются от малейшего касания.

СОСТАВ совсем недетский, а средство предназначено для детей, разберу его подробно.

AQUA / WATER
C12-15 ALKYL BENZOATE - антимикробное средство, стабилизатор для УФ фильтров. Регулирует выделение кожного сала, способствуя увлажнению кожи. В нем ничего очень страшного нет, некомедоногенно.
GLYCERIN
PROPYLENE GLYCOL - может быть аллергеном.
ETHYLHEXYL SALICYLATE - поглотитель УФВ-излучения.
ALCOHOL DENAT. - денатурированный спирт, растворитель.
STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER - за счет этого ингредиента средство обретает влагостойкость.
BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - поглотитель УФА-излучения.
DROMETRIZOLE TRISILOXANE - УФ-фильтр.
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - УФА-фильтр.
ETHYLHEXYL TRIAZONE - УФВ-фильтр.
POLYESTER-5 - пленкообразователь, может вызывать раздражение.
ACRYLATES COPOLYMER - пленкообразователь.
CAPRYLYL GLYCOL - стабилизатор, консервант. Запрещен стандартом Cosmos.
DISODIUM EDTA - антиоксидант, усилитель действия консервантов.
ETHYLENEDIAMINE/STEARYL DIMER DILINOLEATE COPOLYMER - смягчитель.
ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE - смягчитель.
PEG-8 LAURATE - ПАВ, аллерген.
TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID - УФ-фильтр.
TOCOPHEROL - витамин Е.
TRIETHANOLAMINE - ПАВ, канцероген.

Отдушки в составе нет, это хорошо, да и на свежем воздухе она не нужна.

Что значит УФА-фильтр и УФВ-фильтр можно подробно почитать в интернете. На эти лучи очень много разных точек зрения, кто-то считает источником ожогов УФВ-лучи, а кто-то УФА. Спрей La Roche Posay защищает от обоих типов лучей и в этом его преимущество. Подробнее расскажу дальше Smile

• НАЧНУ С МИНУСОВ:

- Как показал разбор состава, спрей не для детей. Хотя детям вообще солнечные ванны показаны в очень ограниченном количестве. Безумно жаль было, когда совсем еще малютки в самый солнцепек сидели на солнце без панамок, красненькие, даже не под зонтиками. Я ходила на море часов в 7-8 утра и старалась уйти до 10 часов утра, тогда как видела людей, которые шли на море в 12 дня и возвращались уже с закатом!

- Спрей оставляет липкую пленку, как будто кожа в пакете. На фото видна граница кожи со средством и без него.

На солнце я еще рисковала и наносила на лицо. Хуже коже не стало, но ходить с блестящим носом, мягко говоря, не очень.

- Регулярно использовать это средство нельзя. Вернулись с солнца - тщательно смыли, а если лень и хочется полежать, то просто снова почитайте состав.

В любом случае, после нахождения на солнце обязательно нужно нанести увлажняющие средства. Много.

- Этот спрей может пачкать одежду. Мой выход из положения - надевать днем то, что не очень жалко. Хотя все отстиралось.

• ТЕПЕРЬ К ПЛЮСАМ:

+ действительно хорошо защищает от солнца. То есть свое главное назначение спрей выполняет. Не люблю ходить с загаром, так что все, кто видел меня после моря спрашивали, была ли я там вообще) Кожа не обгорает - никакой красноты, облезать тоже не пришлось. Но! Важно соблюдать правила нахождения на солнце и не находиться под ним тогда, когда оно в зените: солнечные удары, ожоги и прочие неприятности ждут с 10 утра до 16 часов дня.

А в любое другое время на солнце нужно находиться ограниченно, отдыхать в тени, обязательно носить шляпу и очки!

+ водостойкий. Можете спокойно купаться, в воде солнце вас не застигнет. Но как только вышли из воды - снова наносите средство! Это не минус спрея, это обязательное условия использования любых санскринов.

+ экономичный расход. Пользовалась два отпуска подряд, осталось чуть меньше трети. Но срок годности выходит через месяц, так что увы, придется про него забыть и купить новый. Хотя, помня его состав, я пожалуй, поищу что-то более безопасное.

ВЫВОД: да, прекрасная защита от солнца для взрослых. И оцениваю я это средство как средство для взрослых, т. к. использовала его на себе. Он меня вполне устроил как сезонный продукт, поэтому ставлю 4 звезды. На детей я бы побоялась его наносить.

Тестируется ли на животных? Я задала этот вопрос консультанту на официальном сайте La Roche Posay и получила ответ:

Все средства La Roche-Posay соответствуют нормам безопасности во всем мире, и в частности в ЕС.
В 1989 году группа компаний L`Oreal (к которой принадлежит марка La Roche-Posay) добровольно отказалась от проведения тестов готовой продукции на животных. С этого периода все доклинические тестирования компании производятся invitro на культуре кожных тканей Episkin- разработке группы компаний L`Oreal. Episkin фактически воссоздает человеческие кожные покровы, в том числе с учетом возрастных изменений кожи, этнических особенностей и т.д.
Кроме того, в марте 2009 года вступила в силу директива ЕС, запрещающая тестирование химических ингредиентов на животных в Европе.

Верить или не верить - решать вам, но на официальном сайте PETA данные регулярно обновляются и на данный момент L'Oreal у них в черном списке.

Всем заглянувшим приятного начала лета и не обгорать на солнышке Smile

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА МАРКИ LA ROCHE-POSAY:

Очень питательный крем, восстановит даже самую сухую кожу

Термальная вода - просто вода

Мягкий гель Lipikar, получен бесплатно за покупку солнцезащитного спрея

Somersetрекомендует
10.05.2017
Мне как раз подобное средство надо. Очень уважаю эту марку.
10.05.2017
я как раз в поисках чего то подобного.
в крови есть что-то татаро-монгольское, поэтому лицо чуть что сразу чернеет))
10.05.2017
хороший формат в виде спрея. мой последний клиник 50спф в виде крема тяжеловат, но пуленепробиваем - в смысле солнцем. однажды нанесла только по ключицам, чтобы от футболки не загореть. и только спереди. а потом увидела как я миленько не загорела... белые следы от пальцев и сзади по шее загар))) теперь мажусь максимально вся)))
10.05.2017
saheza, этот спрей видимо такой же. Мой загар после двухнедельного отпуска был такой, будто я за две недели выходила на улицу всего на час) Но локально его не использовала, если уж мазаться, то с ног до головы.
Клиник посмотрю как замену, хотя не дружу с этой маркой. Но скоро же лето, надо что-то покупать Innocent
10.05.2017
я клиник взяла, что чуть получше на кассе перед отъездом) для тела который. про для лица не знаю, но решила, что лицо тоже часть тела))) понятно, что не каждый день с ним ходить, сейчас есть какие-то, но в обычной жизни не дружу. но он не то что легкий загар, вообще не пропускает ничего по моим ощущениям (под ним такая же поганка бледная).
10.05.2017
saheza, это даже хорошо, что не пропускает. На досуге поинтересуюсь им поподробнее.)
12.05.2017
надо готовится к лету, а лета все нету)))
12.05.2017
Моргана, можно готовиться к лету там, где оно точно есть Innocent
26.05.2017
у ляРоше вообще бывают промахи?? Laughing out loud
26.05.2017
miss.Balღvniсa, еще как бывают. Особенно в серии Effaclar Smile
28.05.2017
актуально для лета, надо будет попробовать Smile
23.08.2017
Мне понравился!?