Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 17:10

30$

🌿🌸 Приветствую всех 🌸🌿

Готовимся к лету вместе со мной. Вот я и достала солнцезащитный крем вновь, ибо пришел мой ребенок из садика обгорелый 😀 Умеет, может, практикует.
Пожалуй, начну с того, что мой сынок получил от меня «в наследство» очень фото-чувствительную кожу. Я и в России обгорала за 5 минут ожидания на остановке общественного транспорта, что уж говорить о Ближнем Востоке, где я живу сейчас.

Я до последнего надеялась, что может у моего ребенка будет кожа хотя бы, как у моей мамы - покраснение кожи переходит в загар. Но нет уж, покраснение кожи переходит лишь в ожог, как и у меня. Первое лето сына мы провели в России, и там же познакомились с тем, как сгорает кожа ребенка в пасмурную погоду и без солнцезащитного крема. Подобный опыт мы учли и приобрели солнцезащитный крем с SPF 50. Взяли мы первый попавшийся и без изучения отзывов на него, и сынок обгорал даже с ним, пока я не отправила мужа в аптеку за солнцезащитным средством от проверенной мной марки - La Roche-Posay.

С La Roche-Posay у нас давняя и взаимная любовь:

Из ненаписанного, но что в процессе написания: крем для области вокруг глаз, который я покупаю уже третий раз, крем для лица, в который я влюбилась по пробнику.

В общем в покупке я была уверенна на все 100%.

Краткая информация:

• Полное именование: увлажняющий лосьон La Roche-Posay Anthelios Dermo-kids SPF 50+.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Где купить: аптеки, некоторые магазины косметики и парфюмерии, такие как Золотое Яблоко.
  • Цена: от 1600 до 2500 рублей (за 250 мл). Мы брали зарубежом, и стоил солнцезащитный лосьон нам 30$ (за 100 мл).
  • Объём: в нашей стране проживания лосьон представлен в двух объемах: 100 и 250 мл. В России лосьон продается в одном объеме - 250 мл.
  • Срок годности с момента вскрытия упаковки: 12 месяцев. Срок реализации - 3 года.
  • Состав:

AQUA / WATER, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ALCOHOL DENAT, DIISOPROPYL SEBACATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PROPYLENE GLYCOL, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TITANIUM DIOXIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE. (CODE F.I.L. : C163125/1).

Несколько слов от производителя:

Солнцезащитное молочко Anhtelios Dermo-Pediatrics с очень высокой степенью защиты создано специально для нежной чувствительной кожи детей. Инновационная система солнечных фильтров Mexoplex и экстракт сенны алаты обеспечивают усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB-лучей. Средство отвечает более строгим требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA-лучей на кожу. Содержит термальную воду La Roche-Posay, богатую селеном — природным антиоксидантом. Средство легко наносится и имеет водоустойчивую формулу. Некомедогенно. Фотостабильно. Не содержит парабенов.

Упаковка.

Для справки: я описываю упаковку конкретно своего средства, сейчас в продаже есть точно такое же средство, но в ЭКО-Френдли упаковке.

Лосьон продается в пластиковой тубе и не имеет дополнительной упаковки. Вся необходимая информация нанесена на тубу.

Дозатор представлен в виде обыкновенного отверстия с крышкой типа флип-топ. Это плюс, ибо крышку вы не потеряете.
Упаковка в целом удачная - средство стоит и на полке нормально, не заваливаясь, и носить с собой его не страшно - не протекает. А уж про удобство использования и нечего говорить: открыл крышку, выдавил средство на руку, закрыл крышку. Не нужно никаких танцев с бубном.

Органолептика.

Солнцезащитный лосьон по текстуре напоминает обыкновенный крем, но достаточно жирный. Такая текстура не позволяет протекать и вытекать из упаковки, ее проще дозировать (наносить именно то количество, какое хотите). С жидкими средствами вечно выходит конфуз: они текут по рукам, пачкают кожу, протекают и прочее. Для меня текстура лосьона - попадание в десяточку.

Средство идеально белого цвета, однородно и не имеет никаких вкраплений.

Лосьон имеет слабую косметическую отдушку, которая на коже уже не ощущается.

Мой опыт использования.

Как я и писала выше, у моего сына очень фоточувствительности кожа, подверженная не загару, а солнечным ожогам. До этого мы брали более бюджетный крем, который после первого же применения полетел в мусорное ведро - ребенок обгорел. Поэтому и купили лосьон La Roche-Posay.

Наношу я лосьон на открытые участки кожи за 10-15 минут до выхода на улицу. Наносится лосьон легко, распределяется также просто, не оставляя после себя никаких белых пятен и разводов на коже. Кожа лосьон не впитывает, он находится на поверхности, создавая эффект засаленной кожи. Но на что только не пойдешь, чтоб защитить кожу ребенка. Но из-за этого эффекта я не люблю использовать данный лосьон на себе. У меня и без него кожа жирная.
При этом лосьон не забивает поры и легко смывается очищающими средствами. Не надо смывать лишь водой! Такого очищения кожи недостаточно: используйте хотя бы мыло для лица.

Увлажняющий лосьон La Roche-Posay Anthelios Dermo-kids SPF 50+ - отзыв
Производитель рекомендует «обновлять» покрытие SPF каждые 2-3 часа, поэтому я всегда ношу лосьон с собой. Но справедливости ради, иногда забываешь нанести повторно, но тем не менее кожа ребенка ни разу не сгорела с этим лосьоном, а я напомню - мы живем на Ближнем Востоке, где солнце всегда активно. Ультрафиолетовый индекс (UV- index) летом достигает значения в 10 из возможных 11. Что сами понимаете - очень много. Но повторюсь, ребенок ни разу не обгорал. Мой сын ходит в детский сад, и их всегда выводят на прогулку в 12 дня, и, конечно, воспитатели не учитывают, что мой ребенок сгорит еще на пороге выхода из группы 😁 я наношу солнцезащитный лосьон сыну в 8 утра, когда отдаю его в садик. И, по идее надо бы обновить покрытие лосьона на коже, но в это время я нахожусь на работе, не сбегать же с работы, чтоб ребенка помазать. А воспитателей просить тоже неудобно, это не их обязанность. Тем не менее, приходит сынок из садика не обгорелый.

Солнцезащитный лосьон достаточно жирный, но тем не менее не пачкает одежду.

Производитель указывает что нет необходимости обновления лосьона на коже, если ребенок вспотел или искупался. Насчет последнего не подскажу, ибо до пляжа нам далеко. Мой сынок очень активный и потеет, тем не менее, это никак не повлияло на солнцезащитные свойства лосьона.
Безусловно, для лучшей защиты поврежденной кожи, нужно придерживаться рекомендаций производителя. Но мой опыт подсказывает, что если потеряете счет времени и не нанесете лосьон повторно - ничего не случится.

Увлажняющий лосьон La Roche-Posay Anthelios Dermo-kids SPF 50+ - отзыв

Также хочется отметить, что данный лосьон безопасен для окружающей среды, в частности для экосистемы морей и океанов. Что, безусловно, повышает лояльность ЭКО-Френдли потребителей.

Расход средства небольшой, и вот настал момент, когда мне пора его выкидывать из-за банального окончания срока годности средства. Если у вас один ребенок - 100 мл вам хватит за глаза, если несколько - все же рекомендую упаковку 250 мл.

Касаемо возрастных ограничений, на упаковке средства об этом ни слова, но на различных сайтах указано от трех лет (3+). Обратите на это внимание: есть подобный лосьон в линейке La Roche-Posay, но разрешенный к использованию детям от 6 месяцев.

Подводя итоги, скажу, что увлажняющий лосьон La Roche-Posay Anthelios Dermo-kids SPF 50+ - незаменимое солнцезащитное средство для всей семьи. Он прост в нанесении, эффективно защищает кожу ребенка, и даже прощает пропуски повторного нанесения средства на кожу. Частенько мой сын с 8 утра и до вечера ходит лишь с единожды нанесенным солнцезащитным средством на коже - и не обгорает. Я рекомендую данное средство к покупке, несмотря на высокую цену. Ибо важна эффективность. Скупой платит дважды, как это было в моем случае: купили дешевый крем, а потом отдали кучу денег на крем, восстанавливающий кожу после солнечных ожогов.

Благодарю вас за внимание и желаю удачных покупок 🌿🌸

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокая защита от солнца
  • Защищает от солнца даже самую светлую кожу
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не надо обновлять после каждого захода в воду
  • Не пачкает одежду
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Стоит недёшево
fmewlрекомендует