Опубликовано 17 Август, 2023 - 14:18

около 2000 рублей

Всем привет! В этом году у меня был достаточно продолжительный пляжный отпуск (хотя вот эта вся тема с морями вообще не про меня), а так как я ярый противник загара, то вопрос солнцезащиты стоял достаточно остро. Мне нужно было средство в большом объеме, желательно на хим.фильтрах, желательно стойкое в воде и без хим. фильтров, которые вызывают разрушение кораллов. В основном я смотрела на представителей концерна лореаль (у них есть свои, запатентованные хим. фильтры нового поколения). Об одном из выбранных мною средств я рассказывала чуть ранее (детский спф от гарньер), сегодня расскажу о втором - от ля рош:

Описание: то, во что я сразу влюбилась это упаковка. Во первых - она классно выглядит. Обожаю такой оттенок картона. Во вторых, она достаточно экологична. Да, в чемодане в самолете не самая надежная вещь, ибо при сильном надавливании и сама упаковка чуть мнется и все таки у меня есть подозрение что крышечка может открыться, но, у меня благо такого не случилось, тем более все средства ехали в косметичке, а ее постирать не проблема.

Кстати, в тему крышечки, открывать тоже нужно осторожно, а то средство жидкое и как потечет.... Ну, я первый раз измазала немного крышку)

Из недостатков - не было защиты от первого вскрытия. Уж какую нибудь бумажечку можно было бы налепить.

Но, зато сама упаковка тубы максимально удобная. Можно без особых усилий использовать средство до последней капли.

• Сроки годности - указаны на шве тубы. Срок годности после вскрытия 1 год.
  • Объем - 250мл
  • Производитель - Франция
  • Для кого - для нежной, чувствительной кожи детей. Ну, если уж детям подходит. То взрослым тетям и дядям, даже с чувствительной и проблемной кожей уж точно должно подойти)
  • Цена - чуть более 20 долларов.
  • Место покупки - аптеки, магазины косметики (знаю что в золотом яблоке есть), маркетплейсы

Консистенция и аромат: достаточно легкие и нейтральные. Пахнет просто каким то кремом, немного пробивается спирт. Цвет кремовый, слегка желтоватый:

- это кстати половина того количества, которое нужно нанести на лицо, шею и уши.

- впитывается хорошо, никакого белесого налета. Остается лишь влажный, слегка сияющий финиш.

Обещания производителя:

ANTHELIOS DERMO-PEDIATRICS
ДЕТСКОЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА
Очень высокая степень защиты SPF 50+ / PPD 38
Водоустойчивая формула. Без отдушек.
Увлажняющая текстура. Удобное нанесение.
Специально разработанная формула для нежной, чувствительной кожи детей.
Протестировано под контролем дерматологов и педиатров.
Показания: Нежная, чувствительная к действию солнца кожа детей.
Доказанная эффективность: Очень высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей. Помогает предотвратить оксидативный стресс, вызванный IR-излучением и загрязнением воздуха. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом.
Меры предосторожности: Чрезмерное пребывание на солнце опасно. Солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно после купания или вытирания. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания средства в глаза тщательно промойте их водой. Избегайте контакта с одеждой до полного впитывания.

что для меня важно:

- высокая степень защиты. Кстати, минутка лирического отступления. Гуляли мы с другом по золотому яблоку, выбирали себе как раз крема в отпуск, посмотрев на составы приглянулось другое, тоже от ля рош, только обычное молочко, ну, я думаю зайду на следующий день, как раз шоппинг планировала, а он решил заказать онлайн. Но, уже вечером все разобрали..... Неделя ожидания ничего не изменила, поэтому, я взяла другое, детское.

Вообще, у ля рош в этом году что то прям много неплохих спф вышло и их действительно расхватывают как горячие пирожки, по крайней мере у нас. Но да ладно, продолжим.

- водостойкость. Так как планировалось брать это средство в отпуск.

- без физ фильтров. Ибо я ими часто пачкаю все вокруг, да и они менее стойкие.

- подходит для чувствительной кожи. На теле у меня еще кожа более менее, а вот если на лицо, шею и часть спины наносить, тут уже нужно внимательно выбирать.

AQUA /WATER, ISOPROPYL PALMITATE, ALCOHOL DENAT., DICAPRYLYL ETHER, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DIISOPROPYL ADIPATE, DISOPROPYL SEBACATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLICERIN, PROPANDIOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, TRIETHANOLAMINE, TOCOPHEROL, OXIDIZED STARCH ACETATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, RICE BRAN WAX, C12-22 ALKYL ACRYLATE COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLTL GLYCOL, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRISSODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM.

- ооох, сколько интересного с этим составом. Везде в интернете, где я видела - он не соответствует тому, что написано с упаковки. Я здесь указала именно то, что написано на упаковке.

Причем даже на сайте самого ля рош состав не соответствует тому, что на упаковке.... Я так подозреваю что у средства не просто ребрейдинг упаковки произошел, но и полное изменение состава средства и с прошлым оно имеет мало что общего.

Итак, что по самому составу:

1 - что меня сразу смутило, спирт на третьем месте. Ну, не должен он стоять в самом начале в средствах, для чувствительной кожи.... И если на тело ладно, то вот например мое лицо и шея при ежедневном использовании могут через пару месяцев быть в очень плачевном состоянии после такого.

2 - в остальном, хорошая база. Без отдушек, красителей, эфирных и базовых масел. Это все то, что на солнце окисляется и пользы точно не несет

3 - ну и самое главное, фильтры. В основе хим. фильтры нового поколения, тиносорб с (BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE), тот самый запатентованный ивинол (ETHYLHEXYL TRIAZONE) и один хим. фильтр старого поколения - авонобензол (BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE). В принципе, неплохо.

Моя кожа:

Тонкая, склонна к сухости и шелушению (с самого детства). Предпочитаю плотные, насыщенные текстуры, в холодное время года в уходе присутствуют масла.

Способ применения и использование:

я так и наносила, перед выходом. Единственное, перед одеждой давала ему минут 5 впитаться, чтобы потом не отстирывать все, а я очень-очень люблю носить белые футболки, которые от спф покрываются желтыми пятнами. В принципе, этот тоже может пятна оставлять, но если давать ему впитываться и аккуратно наносить, то не критично.

Я использовала в основном на тело, так как на лицо у меня есть и другие спф, и средства со спиртом я не очень люблю.

На теле молочко ведет себя прекрасно. Я плавала с ним по 3-4 часа без обновления в абсолютно разные часы и все было прекрасно. И на каяках каталась, и на сапах, не обгорела ни разу.

Итак, рассмотрим применение на лице в городе:

До:

- кожа сразу после очищения. Я не наношу под спф никакие крема или сыворотки, чтобы дополнительно не жирнилась кожа.

Сразу после нанесения крема:

- есть влажный финиш и, коже нормальной или жирной нужно будет припудриваться. Я оставляю так, в течении дня могу просто промакнуть лишнее салфеткой.

Из минусов, мои глаза реагируют на это молочко. Поэтому, на эту область или что то другое наносить, или носить очки.

Ну, и сразу после макияжа, крем нанесен минут 15, как раз за это время в мою чуть суховатую кожу отлично впитывается:

Ну и через вечер, через 12 часов где то:

- да, кожа блестит, но летом это не удивительно. Но, не могу сказать что все прям как то очень плохо. Нет, напротив, если бы я не побаивалась спирта в составе, то и это молочко стало бы отличным вариантом для лица. Ибо туба 250мл стоит как 50мл какого нибудь доктора Сьюрикла.

Что касается тела? - вообще идеально.

- вот тут так сказать полный комплект. Это молочко и на ногах, и на руках, и на лице/шее - кожа увлажненная, напитанная, но нет жирной или липкой пленки. Что касается белой одежды - она может испортиться, крем оставляет желтые пятна. Но, у меня такого не случилось, потому что наносила аккуратно (а дома на ненужно белой ткани проверила, насколько этот крем может оставлять желтые пятна).

Общие впечатления и выводы: я считаю за свою цену отличный вариант. В море с ним прекрасно, в городе тоже. Даже на лице время от времени можно использовать. Ни разу я с ним не сгорела, хотя и купалась подолгу. По фильтрам мне этот вариант тоже нравится. Шикарная защита от а и b лучей, при этом всего 1 хим. фильтр старого поколения и то, он самый последний идет.

Куплю ли снова? - обязательно. Для тела это лучшее, что я на данный момент пробовала.

Рекомендую ли? - однозначно да. Если у вас не особо чувствительная кожа, то это молочко даже как повседневный городской вариант подойдет.

Мои другие солнцезащитные средства:

Отличное, недорогое детское молочко антивода/антипесок от гарньер с спф 50

СПФ от кафе мими, который не только нормальную защиту не обеспечит, но и раздражение вызовет

Любимейший СПФ 50 от доктор сюрикл из гиалуроновой серии - почти идеальный

СПФ 50 от бьюти оф джойсен - шикарный спф на новых хим фильтрах и легчайшей текстурой

СПФ 50 от dr. Ceuracle Cica с легкой текстурой на новых химических фильтрах

СПФ 50 от dr.Ceuracle для проблемной кожи с зеленым чаем на новых хим. фильтрах и физических

СПФ на новых хим. фильтрах от арт энд факт с фактором защиты 40

SPF от Clinique - мой маленький помощник с фактором защиты 30