Опубликовано 19 Июль, 2018 - 21:38

С появлением детей на многие вещи смотришь по-иному, если раньше я загорала до упаду, то сейчас, задумываясь о здоровье дочки, начинаешь думать и о себе. Теперь для себя и дочки я выбираю безопасное время пребывания на солнце и хорошее солнцезащитное средство.

Моей дочке почти 1,5 года, у нее светлые волосы и светлая кожа. Если прошлое лето я прятала ее от солнца в коляске, то сейчас начался такой активный возраст, что на месте не сидим и много времени проводим на улице. Также мы ездили с малышкой в отпуск, поэтому к выбору солнцезащитного крема я подошла тщательно.

Я не эксперт, но для себя выделила основные критерии:

► преимущество отдаю аптечным средствам, они проходят хоть какой-то контроль;

► средство должно быть гипоаллергенно, при малейшем появлении раздражения, его лучше сменить;

► защита от двух типов лучей UVB (всем знакомый SPF) и UVA;

► для нашего типа кожи чем выше SPF, тем лучше, беру SPF 50;

► эффективные и безопасные фильтры в составе;

► без парабенов, отдушки, спирта и масел в составе.

Итак, аккурат к отпуску ко мне попал Солнцезащитный гель для детей с технологией нанесения на влажную кожу La Roche Posay "Anthelios 50+" Dermo-pediatrics, удачная возможность протестировать его на море и в условиях уральского лета.

■ Гель выпускается в мягком не скользящем тюбе объемом 250 мл, имеет откидную крышку, что очень удобно, так при нанесении крема, не нужно заботится куда бы пристроить крышечку и не потерять.

Изготовлено во Франции.

Цена ~1500 руб, ссылка на продукт тут

Срок годности моего тюбика 11/20,

▬ не нашла информации о дате производства и сроке годности открытого средства.

■ Основная информация:

• Можно наносить даже на влажную кожу
• Очень водостойкая формула
• Очень высокая защита от UVA- и UVB-лучей
• Легкая текстура
• Для детей от 3-х лет

▬ На упаковке не нашла информации о возрастной категории.

Состав

▬ целиком разбирать не берусь, но в составе есть спирт;

Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone

считаются надежными и эффективными фильтрами.

■ Цвет молочно-желтоватый, с каким-то оливковым оттенком. Консистенция геля жидкая, легкая, на первый взгляд маслянистая, но на ощупь совсем не жирная, похоже на молочко для тела. Запах имеет как большинство солнцезащитных кремов, состав без косметической отдушки.

■ Впечатления

Гель очень хорошо и равномерно распределяется, скользит как по сухой, так и по влажной коже. Не покрывает кожу белым слоем крема, быстро впитывается.

Кожа на вид становится немного блестящей, как если бы я нанесла масло для тела, при этом совсем не липкая и не жирная, так выглядит гидрофобный слой. В плане применения он очень комфортный, так как не нужно ждать высыхания его на теле, можно отпускать ребенка бегать и даже играться в песке, так как к телу песок почти не липнет.

Выдерживает несколько купаний, нужно смотреть и при необходимости обновлять нанесение. Защитные функции свои выполняет на отлично, никаких нареканий в процессе использования не было. Также крем не вызвал аллергии или раздражения, с чем мы сталкивались при использовании другого средства.

Дома нужно немного попыхтеть с мочалкой, чтобы смыть средство, так как он все-таки влагостойкий.

Не оставляет следов на одежде, это тоже важно, некоторые светлые вещи были испорчены желтыми пятнами, которые проявляются после стирки, при использовании другого средства.

По моему опыту такого тюбика как раз хватает для ребенка на 10 дней отпуска и еще останется примерно треть.

Главное, это грамотное использование солнцезащитного геля: нанесение перед выходом на солнце, обновление каждые 2 часа, а также после продолжительного купания, смывание крема моющим средством с кожи по приходу домой, и тогда все будет отлично! #Ангелиос2018

Оценку снизила до 4, так как увидела спирт в составе, а также хотелось бы на тюбике увидеть информацию о возрастной категории.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Большой объем
  • Наносится на влажную кожу
  • Не липкий и не жирный
  • Не оставляет следов
  • Разработано для чувствительной кожи
  • Экономичный расход
Ukhinaрекомендует
19.07.2018
Хорошее действие у геля
тоже доверю аптечным средствам
20.07.2018
У нас Нивея детская, и тоже спирт в составе и категория не указана Puzzled
20.07.2018
Самая важная вещь в отпуске. От работы крема можно сказать зависит отдых, тоже считаю надо ответствено подходить к этому вопросу и аптека здесь в приоритете.
20.07.2018
Отличное средство, правда цена кусается.