Опубликовано 25 Август, 2021 - 16:46

Доброго времени суток всем заглянувшим !

Это лето явно благаволит использованию СПФ, практически 3 месяца в моем регионе держалась температура плюс 30 и как бы мне не было лень, без этой защиты никак.

В данном отзыве я хочу рассказать вам о Солнцезащитный гель La Roche Posay ANTHELIOS ГЕЛЬ ВЕТСКИН 50+ ДЛЯ ДЕТЕЙ, который я использовала самостоятельно и преимущественно на лицо.

Основная информация:

Место покупки: Свой ммнипродукт я заказала на официальном сайте Лярош, также можно заказать на КрасоткаПро или в каком либо другом интернет магазине.

Стоимость: 1990. Цены у данной марки не бюджетные, но чаще всего они оправдываются качеством, хотя я считаю, что иногда можно найти более бюджетные аналоги.

Объем: мой тюбик в объёме 15 мл, полноразмерная версия 250 мл.

AQUA/WATER ,HOMOSALATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE , BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL, METHOXYPHENYL TRIAZINE , ETHYLHEXYL TRIAZONE , GLYCERIN , BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ISOHEXADECANE , ALCOHOL DENAT.

PROPANEDIOL, DICAPRYLYL ETHER, STYRENE/ACRYLATES, COPOLYMER , DIMETHICONE, ACRYLATES/DIMETHICONE, COPOLYMER , p-ANISIC ACID , ASCORBYL PALMITATE , CARBOMER , DISODIUM EDTA , GLYCERYL OLEATE, HYDROGENATED PALM, GLYCERIDES CITRATE , LECITHIN , NYLON-12, PEG-8 LAURATE , PHENOXYETHANOL , TOCOPHEROL , TRIETHANOLAMINE.

Упаковка:

Средство имеет картонную коробку, некоторой можно найти всю необходимую информацию. Дизайн интересный, детский, думаю малышу будет интресно мазаться кремом с таким в меру ярким и привлекательным дизайном.

Само срелство находится в продолговатой пластиковой тубе. Материал в меру мягкий и при надавливании хорошо сминается. Нравится, что пластик не прозрачный и сквозь него не проникнут солнечные лучи, что очень актуально на пляже.
Закрывается и открывается при помощи крышки с винтовым механизмом. Отверстие для выхода средства небольшое, чтопозволяет хорошо дозировать выдавливаемый продукт.

Мои требования к солнцезащитному средству:

• В первую очередь продукт должен защищать от вредных солнечных лучей. Так как я использовала на лицо, должен был препятствовать появлению пигментных пятен.
  • Не должен быть слишком жирным и ощущаться плёнкой.
  • Имеется обещание, что крем можно наносить на влажную кожу, поэтому средство должно справляться и с этим обещанием.

Консистенция и аромат:

Данный крем больше похож на крем, как от внешнему виду, так и по физическим характеристикам. Он белого цвета с зеленоватым оттенком. Имеет слегка резкую отдушку, которая очень быстро выветривается.

Изначально на кожу ложится белым налётом, при последующем втирании быстро впитывается. Чем больше геля наносится, тем дольше впитывается. Консистенция нормальная, не слишком густая и не слишком жидкая.

При нанесении на влажную кожу, ложится хорошо, благодаря влаге распределяется лучше, но впитывается медленнее.

Использование и ощущение:

В свой самый первый раз, я нанесла толстым слоем, как и требуется. Но такой способ разочаровал меня. Гель достаточно долго впитывался, после чего остался на коже плёнкой, которую хотелось немедленно удалить.

Визуально СПФ не был заметен, но вот чувствовала я его хорошо. Кожа словно не могла дышать и очень хотелось умыться.

При более умеренном нанесении, быстро впитывается и совершенно не чувствуется.

Любое СПФ я наношу следующим образом:

1. Тщательно очищаю кожу лица
  2. Наношу тоник и сыворотку
  3. Далее крем и жду когда он полностью впитается. Очень важно помнить, что сам СПФ не предназначен для увлажнения и не стоит пренебрегать увлажняющим кремом.
  4. Далее наношу сам СПФ
  5. В конце дня обязательно удаляю при помощи масла гидрофильного или мицеллярной воды

Впечатления :

• Если наносить его толстым слоем, как требуется для идеальной защиты от вредных солнечных лучей, использовать данный гель невозможно. Из-за ощущения плёнки, и визуально и тактильно жирной кожи, хочется все немедленно смыть и ходить без какой либо защиты. Поэтому в этом плане, детский гель от Лярош я бы оценила на твёрдую двойку, так как знаю, что многие наносят по правилам - одна чайная ложка средства на лицо. Но он же не предназначен исключительно для кожи лица есть нарушители как я, которые наносят тонким слоем.
  • При нанесении более тонким слоем. Обычно я выдавливаю небольшое количество крема на ладони и распределяю по коже лица. Крем быстро впитывается и ложится тонкой, незаметной плёнкой, которая как мне кажется защищает от солнца. Лично я, даже при сильном солнцепёке, ни разу не обгорела и не получила новые пигментные пятна.
  • Гель очень красиво ложится на кожу. Он слегка выравнивает поверхность и делает ее более матовой (при умеренном нанесении). Мне очень нравится этот эффект, так как моя кожа жирная и в жаркие дни любит блестеть, здесь же словно идет некое себорегулирование.
  • Не в первых строчках, но в составе все же есть силикон и это чувствуется, так как гель слегка замазывает мои широкие поры, тем самым маскирует их. Нравится, что даже без тона, с одним лишь СПФ, кожа выглядит очень хорошо.
  • Совершенно не чувствуется и не приносит дискомфорт. При том количестве нанесения, что я использую, у. меня ни разу не возникло дискомфорта и ощущения, чего то лишнего. Все свои СПФ средства я наношу в таком количестве и могу сказать, что этот самый комфортный.
  • Один раз использовала на тело. Решила, сто средство необходимо протестировать на пляже. Гель хорошо распределяется по телу, благодаря своей идеальной консистенции. Так же быстро впитывается. Не чувствуется плёнкой, не доставляет какой либо дискомфорт и визуально не заметен при умеренном нанесении. После одного купания мне не требовалось обновление, а вот после второго я повторно наносила СПФ.
  • Не вызвал аллергической реакции, раздражений, угревой сыпи и покраснений. Главное не забывать, что любое СПФ необходимо удалять при помощи масла или мицеллярной воды.
  • При использовании на лицо, не скатывается и отлично держится в течении дня. Будь тот день спокойным или насыщенным.

Расход:

Если использовать только на лицо, то расход даже моей миниатюры будет минимальным. На долгое, жаркое лето точно хватит. Если же использовать для тела, при загара на пляже, расход будет больше, естественно, но все равно экономичным, благодаря удачной консистенции.

Вывод

Несмотря на то, что данное средство детское, моей коже лица подошел идеально. Больше всего мне нравится, что он быстро впитывается, не сушит кожу, хорошо на ней лежит, не скатывается и не создаёт плёнку.

К покупке рекомендую, но лишь в том случае если вы не наносите СПФ по всем правилам в большом количестве .

Annetta_M21рекомендует