Опубликовано 22 Май, 2020 - 16:02

Скоро время летних отпусков и каникул. И, хотя в этом сезоне с курортным отдыхом большой и жирный вопрос, лето никто не отменял. Более того, оно обещает быть рекордно жарким. И поэтому, я уже подбираю средство для защиты кожи от солнечных лучей.

Прошлым летом открытием для меня и моей семьи стало Солнцезащитное молочко La Roche Posay для лица и тела Anthelios SPF 50+ для детей.

Солнцезащитное молочко для детей Anhtelios Dermo-Pediatrics SPF50+ имеет инновационную систему солнечных фильтров Mexoplex®, которая обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Средство отвечает более строгим* требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA лучей на кожу. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом.

Поскольку у всей семьи чувствительная кожа и склонность к аллергическим реакциям, я очень тчательно отнеслась к подбору солнцезащитного средства.

Помню пару лет назад, отдыхая в Сочи, я купила первый попавшийся крем Floresan, за что потом поплатилась жуткой аллергической реакцией: пришлось пропивать курс антигистаминных средств и не ходить несколько дней на пляж. В итоге - настроение и отпуск испорчены основательно,

Поэтому, для меня очень важным пунктом в выборе молочка La Roche Posay для лица и тела Anthelios SPF 50+ стала его применение для чувствительной нежной кожи (детей от 3-х лет), а так же то ,что молочко:

Обеспечивает очень высокую защиту от ожогов, аллергических реакций на солнце
Обеспечивает высокую профилактику новообразований кожи

Обеспечивает мгновенный комфорт для детской кожи

Не оставляет белых следов на коже

Устойчив к действию воды в течение 40 минут

Формула продукта эффективна на открытом солнце до 6 часов

Обеспечивает высокую безопасность, в том числе для очень чувствительной кожи

Протестировано под контролем дерматологов и педиатров

Цена: на официальном сайте и в аптеках - 1610 руб.

Я покупала напрямую из Франции, с дополнительной скидкой крем мне обошёлся около 900 рублей.

Конечно, цена у La Roche Posay не маленькая, но зато не придется потратится в дальнейшем на Патнетолы и другие дополнительные средства после загара.

Да и объем флакона - 250 мл - достаточно приличный.

Срок годности у вскрытого средства 12 месяцев. Поэтому, если вы его вскрылм в августе -сентябре и не всё использовали, то вполне можете им воспользоваться в следующем июне-августе без потери качества продукта!

Мое применение:

Отдыхая в Турции семьёй из 4 человек, включая детей 8 и 12 лет в самый солнепёк ( +39/+42 градуса) мы умудрились не сгореть. И это притом, что все светлокожие. Загар на коже был, но не такой сильный, как мы привыкли (дочка даже немного расстроилась по этому поводу).

А еще, если учесть, что детей с моря и из бассейнов в 12 часов еле-еле вытащишь, а сразу после обеда - опять на солнцепёке - так это просто супер!

Пользовались молочком практически перед выходом на улицу: мазали все - и лицо, и тело (особенно плечи и спину).

Само молочко средней густоты, даже ближе к жидкой сметане. Очень легко распределяется по коже, не оставляя при этом белой маски (на лице). Кожа после нанесения молочка слегка блестит, но при этом не жирная и не липкая.

Впервые мы не обгорели на море! Не было никаких покраснений и аллергических реакций. Кожа чувствовала себя под этим молочком вполне комфортно.

Да, и лосьоном после загара практически не пользовались - не было необходимости.

А еще, что мне очень понравилось - никаких разводов в воде (во время купания) не было, как это бывает с более дешевыми средствами для загара.

Вообщем, солнцезащитное молочко La Roche Posay для лица и тела Anthelios SPF 50+ стало просто нашем спасением во время нашего пляжного отдыха! Отличное средство! Рекомнедую!

Достоинства
  • Высокая защита от солнца
  • Защищает от солнца даже самую светлую кожу
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не вызывает раздражений
  • Нежирная текстура
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Стоит недёшево
22.05.2020
Хороший выбор) Тоже таким пользовались, только спреем.)
07.06.2020
Возьму его на заметку!