Опубликовано 13 Июль, 2021 - 06:17

1200 руб

Всем привет! 🌺🥰

Летом как всегда становится актуальным вопрос: " А как защитить малыша от солнца?", " Какое средство выбрать, чтоб оно было эффективным и безопасным?"

Хочу рассказать вам о своем выборе солнцезащитной косметики для детей.

Когда я столкнулась с проблемой выбора защиты от солнца, моему малышу было 8 месяцев, а большинство детских средств идёт с 3-летнего возраста.

Возможно, это объясняется тем, что нахождение детей младше 3 лет на солнце противопоказано и тестирование на совсем крохах не проводят.

Но случаются ситуации, что ребенок все же попадает под солнечные лучи и защитить ребенка от солнца просто необходимо. Да к тому же даже в тени УФ-лучи также негативно воздействуют на незащищенную кожу малышей.

Я все же нашла свое средство, которое разработано специально для самых-самых маленьких, и хочу поделиться с вами.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Для младенцев, Bebe, spf 50+

Средство не дешевое, но, как говорится, на детях экономить нельзя. Свое предпочтение в этом вопросе я отдала средству от марки La Roche Posay, так как очень давно знакома с ее продукцией, не раз пользовалась и пользуюсь ею, на себе ощутила эффективность и безопасность средств, поэтому очень доверяю La Roche Posay!

Средство: Солнцезащитное молочко La Roche Posay Для младенцев, Bebe, spf 50+

Бренд: La Roche Posay

Страна бренда: Франция

Объем: 50 мл

Цена: 1200 руб

Где купить: аптеки, где представлена лечебная косметика, Золотое яблоко, официальный интернет-магазин

***** НЕМНОГО О СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ *****

Прежде, чем перейти к описанию средства, я бы хотела уделить внимание вопросу ультрафиолетового излучения.

У всех нас с вами солнце и загар ассоциируется с УФ-лучами, о них знают и стар, и млад. Но знаете ли вы, что они подразделяются на несколько типов? Вообще существуют три типа ультрафиолетовых лучей, они обозначаются латинскими буквами: А, В, С.

Лучи С, к счастью, не достигают земли и удерживаются озоновым экраном. Лучи А и В проходят, и они то и таят в себе опасность.

Лучи группы В проникают в эпидермис, повреждая клетки и вызывая покраснение - всем нам знакомые загар и ожоги. Могут привести к онкологии. Эти лучи очень энергоёмкие, поэтому их воздействие очень сильное, несмотря на то, что их всего 5% от лучей, достигающих земли.

Лучи группы А - виновники фотостарения. Они разрушают волокна коллагена и эластина - каркаса нашей кожи, действуют уже глубже, чем В-лучи. Они воздействуют на кожу круглый год и проникают даже через стекла. Если вы сидите у закрытого окна - да, они тоже на вас, к сожалению, воздействуют.

Из этого становится понятно, что защищаться надо и от А-, и от В-лучей. Поэтому солнцезащитное средство должно иметь широкий спектр защиты. И в связи с этим необходимо обращать внимание не только на наличие SPF фильтров (защита от UVB-лучей), но также на наличие индекса PPD - индекса, отражающего степень защиты от UVA-лучей.

Да, загар это красиво, но в то же время опасно, поскольку может спровоцировать развитие онкологических заболеваний кожи. Причем воздействие уф лучей носит накопительный характер. И научно доказано, что солнечные ожоги в молодом возрасте повышают риск развития меланомы на 80%.

Это все я говорю лишь для того, чтобы обратить внимание людей на данную проблему и постараться донести до родителей то, что своих детей надо беречь от солнца с самого нежного возраста, дабы в будущем избежать, ну или хотя бы не повысить риск развития страшных недугов.

А теперь перейдем непосредственно к самому солнцезащитному молочку La Roche Posay Для младенцев, Bebe, spf 50+

***** ВНЕШНИЙ ВИД *****

Молочко находится в небольшом и удобном флаконе. Такой формат очень удобен, так как флакон не тяжелый и не габаритный и его без труда можно уместить в самой маленькой сумочке.

У флакона имеется дозатор с крышкой - обожаю дозаторы, удобно невероятно!

Удобный дозатор и защитный колпачок

На этикетке изображен малыш под зонтиком, что в очередной раз напоминает, что детей до 3 лет необходимо оберегать от прямых солнечных лучей.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Для младенцев, Bebe, spf 50+

***** СОСТАВ *****

Полный состав указан на картонной коробочке, в которой находился флакон изначально. Я приведу его ниже:

AQUA / WATER

PEG-8 LAURATE

STEARIC ACID

TOCOPHEROL

TRIETHANOLAMINE.

Как и все средства марки Ля Рош позе, молочко содержит термальную воду, которая богата природным антиоксидантом - селеном. Это дополнитено усиливает защиту от солнечных лучей.

В составе также есть масло карите, которое смягчает нежную и чувствительную детскую кожу и ухаживает за ней. Поэтому данное средство подходит и для деток с атопическим дерматитом.

Система солнечных фильтров Mexoplex® обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного действия UVB/UVA лучей.

Обогащена натуральным маслом Карите для увлажнения, смягчения и усиления естественного защитного барьера кожи.

Содержит термальную воду La Roche-Posay , богатую Селеном, природным антиоксидантом.

Гипоаллергенно. Без парфюмерных отдушек.

Хочется отдельно упомянуть о том, что все используемые здесь фильтры действуют только на коже, они не всасываются и никоим образом не вредят организму.

Я надеюсь все мамы купают ребенка после жарких летних прогулок, соответственно, смывают все, что находилось на коже, в том числе и солнцезащитные фильтры. Так что бояться нечего.

***** ТЕКСТУРА *****

Заявлено, что это молочко, но на самом деле я бы сказала, что текстура данного средства кремовая. Если выдавить на руку небольшое количество, то молочко не растекается.

Довольно густая текстура

текстура легко распределяется

Но при этом легко и мягко распределяется по коже, оставляя белесый след. Это очень удобно, так как маленький ребенок ерзает и вертится и в этом случае хотя бы видно, где средство нанесено, а где его нет.

В процессе нанесения
Через несколько секунд после нанесения. Виден слегка белесый след

Аромат слабенький присутствует, но парфюмерных отдушек в составе нет, что тоже очень хорошо, так как минимизирует возможность возникновения аллергических реакций.

***** ПРИМЕНЕНИЕ *****

Наносить солнцезащитное молочко необходимо ДО выхода на солнце. Естественно, на чистую сухую кожу тела и лица (исключая область вокруг глаз).

Если вы находитесь на улице целый день (такие ситуации тоже возможны) или же после купания, не забывайте повторно наносить средство, чтобы обновить защиту от солнца.

***** ПРЕИМУЩЕСТВА *****

Хочу подчеркнуть преимущества данного средства, которые убедили меня сделать свой выбор именно в пользу продукта марки La-Roche Posay:

• очень высокая защита spf 50+
    • подходит для лица и тела
    • текстура такая, что ее видно при нанесении. Это позволяет нанести средство на все открытые участки, ничего не пропустив
    • безопасность. Средство разработано для чувствительной и нежной кожи самых маленьких человечков
    • надежность. Знаю, что марка Ля Рош Позе проводит глубокие научные изыскания, на основе которых создает средства с подтвержденной высокой эффективностью.
    • защита от солнца выше европейского стандарта
    • средство протестировано под контролем педиатров и дерматологов
    • удобный формат
    • гипоаллергенное средство

***** МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ *****

Пользуемся молочком уже второй год, очень нравится! Обычно начинаем использовать уже весной, когда солнце становится активным и продолжаем все лето и даже сентябрь (в зависимости от погоды конечно).

Прошлым летом, ребенок только-только учился ходить, поэтому мы передвигались в основном на коляске и малыш был можно сказать в большей степени в тени. Я все равно наносила крем на открытые участки, так как солнце частенько попадало на ножки и ручки. За прошлый сезон ребенок ни разу не обгорел и не покраснел.

В этом году лето выдалось жаркое, используем молочко на полную катушку. Малыш уже вовсю бегает и удержать его в тени не получается, поэтому солнцезащитное средство как нельзя кстати для малышей такого возраста.

Так как в течение дня летом гуляем два-три раза, то молочко наношу довольно приличным слоем (особенно на родинку на ножке) перед каждым выходом на улицу и еще беру с собой на всякий случай.

Полет нормальный - никаких покраснений и тем более ожогов от солнца! Защита и безопасность на высоте! А малышу нравится, что мама мажет его кремом😄

***** ИТОГ *****

Очень рекомендую это средство! Надежное - прекрасно защищает от солнца. Безопасное - никаких аллергических реакций или раздражения. Комфорт - идеальная текстура и "видимое" нанесение.

Достоинства
    • Безопасное средство
    • Есть дозатор
    • Контроль нанесения
    • Не вызывает аллергических реакций
    • Подходит для чувствительной и даже атопичной кожи
    • Удобный формат
    • Эффективно защищает кожу от солнечных лучей
    Недостатки
    • Достаточно высокая цена
    AlCheрекомендует
    13.07.2021