Опубликовано 18 Август, 2022 - 19:24

Всем привет! Уже второе лето я пользуюсь солнцезащитным кремом на постоянной основе. И вижу множество плюсов, ну и немного минусов.
Получить солнечные ожоги можно и в средней полосе. Поэтому лучше предотвратить, чем потом лечить.

Еще с детства помню, как одним жарким летом у меня сгорели плечи и мама мазала меня кефиром, а потом кожа снималась пленочкой. Просто жуть! Так что нет и не за что, я не хочу сгорать на солнце! Поэтому будучи взрослой, я взялась за тестирование санскринов. Как говорится: "Начало положено".

Прошлый мой санскрин-лосьон был жидкий, отлично распределялся, но порой оставлял белые разводы на лице и на одежде. Но "носился" он хорошо и комфортно. И защищал отлично.
В этом году я решила попробовать крем Моё Солнышко.
Такой ли он классный? Мои ощущения от использования в целый сезон. Куплю ли ещё?

▪︎О ПРОДУКТЕ▪︎

• Тип продукта: санскрин
  • Вид продукта: крем
  • Назначение: для лица
  • Цена: от 170 рублей
  • Где купить: ozon, wilbderries, аптека, Магнит-косметик и другие.
  • Объем: 55 мл
  • Уровень защиты: spf 50
  • Защита от: UVA/UVB лучей
  • Вид кожи: для сухой кожи

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50
Крем в тюбике белого цвета, раньше крем был с жёлтой крышкой, теперь в белой. Принт на упаковке - это маленький мальчик с пышными, желтыми волосами, а позади него солнце. Ну это детский крем.

Так же на упаковке, на лицевой стороне указан возраст, с какого можно им пользоваться - это 1+.

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

И указано, на самой же упаковке, что защита от UVA/UVB лучей.

Особенности:

• Максимальная степень защиты
  • Водостойкий
  • Гипоаллергенно
  • Проверено и рекомендовано педиатрами.

Классно, что он гипоаллергенный и с широкой степенью защиты. Будем проверять.

▪︎СОСТАВ▪︎

Вода, октокрилен, этилгексил салицилат, метилен бис-бензотриазол тетраметилбутилфенол (бисоктризол) (и) вода (и) децилглюкозид (и) пропиленгликоль (и) ксантановая камедь, глицерилстеарат (и) ПЭГ-100 стеарат, диэтиламиногидроксибензол гексилбензоат, этилгексил триазин, глицерин, цетеариловый спирт, бутилметоксидибензол метан (авобензон), дибутил адипат, 2- феноксиэтанол (и) каприлилгликоль, изопропилпальмитат, диоксид титана (и) силика, С12-С15 алкил бензоат, магний алюмосиликат, сорбитанстеарат, цетилфосфат калия, гидроксиацетофенон, ксантановая камедь, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, полисорбат -20, ароматическая композиция, витамин Е-ацетат, гидроксиэтилмочевина, тетрадибутилпентаэритритилгидрокси-гидроциннамат, динатрий ЭДТА, экстракт цветков календулы, натрия гидроксид ч., х.ч, кислота лимонная пищевая

Фильтры старого и нового образца. Их достаточно для защиты от солнца.

▪︎МОЯ КОЖА▪︎

Я обладательница сухой кожи лица. Вообще у меня редко бывает раздражения на коже (но бывает). Часто забиваются поры на скулах и подбородке.

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

Летом, как правила кожа сохнет у меня меньше.

▪︎МОИ ПОЖЕЛАНИЯ▪︎

Хочется чтобы крем:

• Не выбеливал лицо
  • Защищал кожу от солнца в достаточной степени
  • Чтобы от него не слезились глаза
  • Не пачкал одежду
  • Не вызвал аллергию
  • Не забивал поры
  • Приемлемая цена

Ну если крем дешевый к нему меньше претензий и можно больше простить.

▪︎КОНСИСТЕНЦИЯ/ЦВЕТ/ЗАПАХ▪︎

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

Крем густой, как масло. Очень плотный. Если нанести на руку он не потечет, держит форму.

Цвет: слегка желтоватый, однородный.

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

Запах: пахнет чем-то ягодным, клубникой что ли. Но совсем слегка. Аллергии у меня не вызвал (хотя у меня аллергия на клубнику, на всё что с ней связано), так что скорее всего ее там нет.

▪︎ОПЫТ▪︎

На чистое лицо я наношу точечно крем, а затем хорошенько его растираю. Так же немного наношу на брови и под глаза. Под глаза не рекомендую, слезятся глаза (порой сильно).

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

Крем наносится легко и хорошо растирается. Консистенция крема при нанесении ровная, но есть какие-то белые вкрапления. Почти сразу он сравнивает тон кожи. Не белит кожу и не полосит.

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

Я не заметила, чтобы он пачкал одежду. Но стараюсь наносить всё равно аккуратно.

За время эксплуатации крема я ни разу не сгорела на солнце, загорела совсем немного.

Иногда бывало, что не было возможности быстренько обновить крем и я ходила больше двух часов, (но был уже вечер и солнце не было таким активным).

Расход: приличный. Тюбик ушел за пару месяцев постоянного использования на лицо и шею. Хотя лосьон Eucerin второй сезон не могу закончить. Даже не знаю в чем дело.

▪︎Тест на водостойкость/сравнение ▪︎

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

На фото на руке у меня три солнцезащитных средства разных текстур: Levrana очень плотный крем spf 50 в оранжевом тюбике, Мое солнышко и лосьон от Eucerin spf 30 (отзыв тут), видно их текстуру:

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50
Levrana очень белый, плохо растирается, мое солнышко в сравнении более податливый, менее белый. И лосьон от Eucerin очень жидкий, как молочко очень легко распределяется и совсем не белит.

Далее я намочила руку просто под струёй воды и ничего не произошло.

Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50
Далее, когда я снова намочила и потеряла, то лосьон смылся сразу, дальше смылся и Моё солнышко. Остался только Levrana. Далее он по-прежнему не смывался, тогда я стала его намыливать и тереть.
Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50

Так что если вам нужно что-то по-настоящему водостойкое - то это Levrna. Так же отмечу, что на разные высыпания на лице лучше наносить Levrana, так как он противовоспалительный и успокаивает хорошо. Нанести Мое солнышко - не вариант, может стать хуже.

Как смывать: любой солнцезащитный крем работает только 2 часа. Так что после двух часов крем нужно обновить, если вы планируете остаться на улице. Смывается крем (а он все таки водостойкий) не быстро.

Что я делаю: смачиваю лицо водой, беру гель для умывания и хорошо намыливаю лицо, далее смываю, процесс занимает минуты две. Если крем наносила на шею (а она у меня часто загорает) или на руки, то проще сходить в душ, потому что смыть всё вот так очень сложно (но можно, конечно).

Крем смывается полностью, он не въедается в кожу и в складки носа. Это комфортно. Но я все равно использую пилинг для лица раз в неделю. Так же отмечу, что раздражения или прыщей крем не вызвал.

Что не понравилось:

Он жирнит кожу, при чем сильно. После нанесения кожа сразу блестит жирным блеском.

Носить его комфортно, но в жару, ощущается тяжесть (особенно, когда интенсивно чем-то занимаешься). И сочетание жира и тяжести на лице в жару - неприятно и даже как-то лицо устает от этого.

От него слезятся глаза, не наносите под глаза, если они у вас чувствительные.

Так что по комфорту "ношения" я советую Eucerin, а если нужен водостойкий, то Levrana 50 spf (его кстати, можно смело наносить на прыщи и высыпания на лице, так как он противовоспалительный).

▪︎ПЛЮСЫ/МИНУСЫ▪︎

Плюсы:

• Доступность
  • Не белит кожу
  • Гипоаллергенный
  • Защита от UVA/UVB лучей

Минусы:

• Жирнит кожу
  • В жару некомфортно
  • Слезятся глаза
  • Запах клубники (химозный)

▪︎ВЫВОД▪︎

Крем, несмотря на недостатки, мне понравился.

Рекомендую, тем кого не смущает такая жирная текстура крема. Но если ищите санскрин на пляж, то я бы просмотрела более водостойкие варианты.

За такую цену хороший вариант и для деток, и для взрослых!

Берегите себя! Не забывайте о защите от солнца! Всем пока!

Достоинства
  • Действительно защищает от солнца
  • Легко распределяется по коже
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Запах
banoffee_pieрекомендует