Опубликовано 10 Июль, 2018 - 00:31

несколько раз
    233 рубля

П-ссс, читатель, не хочешь немного инновации на свою нежную кожу? А быть может быть у тебя есть свеженькое тату? Тогда этот крем точно не для тебя!

Расскажу поподробнее как это средство появилось в моем отпускном чемодане. За пару дней до поездки я решила запастись солнцезащитными кремами для всей семьи. Переминаясь с ножки на ножку в "7 днях", переводя взгляд с одного средства на другой, я все же решила взять сразу все три крема от разных производителей.

Floresan Beauty Sun был самым дорогим, целых 233 рубля за 75 мл и сулил нам защиту от пигментации, профилактику ожогов, а так же защиту татуажа:

Обещания от производителя:

Floresan Beauty Sun Солнцезащитный крем "Барьер" SPF 60 75 мл, обеспечивающий надежную защиту от агрессивного воздействия УФ-лучей – это продукт инновационной разработки, сочетающий 2 типа солнцезащитных факторов: SPF и PPD. Первый защищает от воздействия лучей спектра В, что предупреждает появление ожога, второй - PPD (фактор постоянного пигментационного потемнения) активен относительно волн спектра А, действие которых незаметно и последствия видны не сразу, но они способны проникать глубоко в кожный покров, повреждая клетки дермы и вызывать преждевременное старение и появление свободных радикалов. Высокий уровень SPF и PPD обеспечивается сочетанием семи минеральных и органических солнцезащитных фильтров, входящих в состав крема, которые абсорбируют всю полноту спектра UVA/UVB-лучей, обеспечивая высокую фотостабильность и гарантируя высокий уровень защиты. Крем обогащен витамином Е и экстрактом алоэ вера, которые питают и увлажняют кожу, эффективно восстанавливая защитный барьер кожи, подвергшейся инсоляции. Водостойкий. Солнцезащитный крем Beauty Sun SPF 60 станет для вашей кожи защитным экраном, гарантирующим Вам максимальную защиту от Уф-лучей при любом типе кожи. Защита от пигментации, профилактика фотоожогов, защита татуажа.

Внутри коробочки находится золотой флакончик с носиком-дозатором. На флаконе дублируется информация о способах применения, сроках годности и тд:

Поначалу дозировать средство легко, но примерно на середине крем перестал хорошо выдавливаться и пришлось откручивать тот самый дозатор, чтобы нанести крем с помощью трубочки:

А казус такой произошел благодаря густой консистенции крема. Если положить его в сумку, средство растечется по стенкам флакона и понадобится немалое количество времени для того, чтобы оно собралось как ему положено при нахождении бутылочки в вертикальном положении.

Не могу описать запах средства, не ассоциируется ни с фруктами, ни с цветами. Обычный косметический запах издали напоминающий шампуни типа Londa.

Для того , чтобы полностью намазать семилетку хватало всего 4-5 нажатий:

Распределяется легко, не оставляет после себя липкой пленки:

Фото выше - в процессе, через несколько минут о нанесенном средстве напоминает только запах.

Так как в отпуск мы отправились с маленькими детьми, то об отдыхе не пляже после 11 утра и до 4 вечера не могло быть и речи. Я это к тому, что солнце уже не было таким агрессивным, а плечи моей старшей дочки крем защитить не смог от слова совсем:

Эту беду нам удалось быстро реанимировать молочком после солнца от ТМ "Мое солнышко."

Я не рекомендую этот крем от слова совсем. Если он не справился со своей функцией в вечернее время, то что было бы в более ранние часы?!

Milittaне рекомендует
Спасибо за отзыв!
10.07.2018
мне теперь рекламные баннеры предлагают купить именно этот крем)))
10.07.2018
уж насколько не люблю косметику Биокон, но именно солнцезащитная серия у них хорошая, рекомендую попробовать
10.07.2018
а мне вот понравилось бюджетное "Мое солнышко". Я мазала им не только детей, но и себя и мужа.
10.07.2018
На солнце нужно быть осторожными
10.07.2018
да куда уж осторожнее.. я бы не сказала, что в тот день был адовое пекло, что даже спф 60 не смогло защитить
полезно! спасибочки)
10.07.2018
пожалуйста! Надеюсь, мой отзыв убережет читателей от столь неудачной покупки
Sick
11.07.2018
Какой провальный крем! Как плохо, что не защищает от солнца! Ведь на него надеешься, когда покупаешь(
14.07.2020
По-хорошему детям одевают футболки или легкие кофты с длинным рукавом (о нас в детстве мама заботилась именно так). Я вот взрослая и сама это делаю в часы пик и вообще когда в жару на улице. На море я в это время могу быть, но под зонтиком или в море.