Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 13:12

Всем привет.

Когда как не сейчас интересоваться солнцезащитными средствами, в том числе кремами.

Недавно прогуливаясь по магазинам я соблазнилась на покупку нового для себя солнцезащитного крема Мое солнышко.

Кстати, совсем недавно я писала про солнцезащитный крем Bioderma Photoderm MAX SPF 50+. (Крем действительно стоит своих денег)

В этом же креме меня в первую очередь привлекла цена и плюс указание того, что он "гипоалергенный и проверено и рекомендовано педиатрами". Хотя как в дальнейшем выяснилось это была моя ошибка.

☀️Общие характеристики:

🔸️Цена: 186 рублей

🔸️Где купить: Магнит-косметик

🔸️Степень защиты: SPF 50+

🔸️Объем: 55 мл

🔸️Производитель: АО "Аванта", Россия, Краснодарский край

☀️Внешний вид:

Крем находится в тюбике из мягкого пластика белого цвета.

Открывается он с попощью колпочка под закрутку.

Выполнен он также из пластика. Цвет оранжевый.

Колпачок достаточно широкий и устойчивый.

Откручивается и закручивается легко.

Дозатор стандартный.

Крем поступает из тюбика благодаря небольшому надавливанию на флакон.

Крем защищен фальгированным стикером от использования (так сказать контроль первого вскрытия).

На внешней стороне тюбика мы видим:

• Наименование крема
  • Наименование бренда
  • Степень защиты SPF 50+
  • Рекомендуемый возраст 1+

На обратной стороне есть следующая информация:

• Описание свойств крема
  • Способ применения
  • Меры предосторожности
  • Состав
  • Изготовитель
  • Объем

☀️Состав:

Aqua, Octocrylene, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Titanium Dioxide (and) Silica, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Carbonate, Butyl Mithoxydibenzoylmethane, Caprylic/Capric Triglycerides, Cocoglycerides, Isohexadecane, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Calendyla Officinalis Flower Extract, Polysorbate 20, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-75 Lanolin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Parfum, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnsmate, Sodium Polyadrylate, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Methylisolisotiazolinone, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Как видно состав не самый лучший. А ведь этоже крем, который рекомендован детям от 1 года. В нём присутствуют мягко скажем не самые безобидные компоненты. Вот лишь некоторые из них:

✔️Пропилпарабен

Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

✔️Симетикон

Силикон. Нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови, при долговременном использовании накапливается.

✔️Октокрилен

Может вызывать аллергию, может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген. Вредит окружающей среде.

И это лишь часть вредных компонентов входящих в состав крема. Так так ли он хорош, как заявляет нам производитель?

☀️Цвет: белый

☀️Запах: легкий, приятный косметический аромат

☀️Консистенция:

Довольно плотный крем, слегка жирноватый.

Наносится легко, распределяется с небольшим усилием.

Довольно быстро впитывается. Но оставляет после себя небольшую жирную пленку на коже.

Однако, она едва заметна.

☀️Опыт применения:

Крем купила лично для себя. Поскольку я обладательница чувствительной кожи, при покупке подумала, что вреда он точно не принесет, так как крем рекомендован даже детям от 1 года.

Обрадовавшись тому, что за такие небольшие деньги можно купить хороший гипоалергенный солнцезащитный крем со степенью защиты SPF 50+, я его и купила.

Каково же было мое удивление когда в составе этого крема я обнаружила не совсем безвредные компоненты, о которых я уже писала ранее.

Но все же я решила воспользоваться этим кремом по его прямому назначению, поскольку каждый день на протяжении всего года я не пользуюсь солнцезащитными кремами. А в летний сезон, в период наибольшей солнечной активности (с 11 до 16 часов), по возможности стараюсь избегать нахождения на прямом солнце или же закрывать открытые места своего тела с помощью легкой хлопковой одежды.

Таким образом, по большому счету, защита от солнца мне требуется в основном для кожи лица и рук.

Нанесла согласно рекомендациям по применению, которые я нашла на обратной стороне тюбика. Тут все стандартно, как с любым солнцезащитным кремом.

Отмечу, что никакой алергической реакции он у меня не вызвал. Моя кожа на него отреагировала отлично.

И крем действительно защищает от солнечного излучения. Так как после пребывания на прямом солнце в течении трех часов, на коже никакого покраснения не появилась. Моя кожа сохранила изначальный оттенок.

Хотя, если я проведу на солнце даже 1 час без солнцезащитного крема, моя кожа становится красной, получая солнечный ожог.

Таким образом, пользоваться или нет этим не совсем безобидным кремом решать каждому самостоятельно. Думаю, что если пользоваться им не систематически, а как говорится "время от времени" , то вреда он не принесет. Ну а применять ли его детям, (с таким составом)? Над этим вопросом стоит подумать, я наверное все же не советую.

Я выбрасывать тюбик с кремом не стану, и буду пользоваться им по прямому назначению, поскольку крема я использую не много. Наношу только на лицо и руки, а остальное тело закрываю одеждой.

☀️Итог:

Этот крем действительно защищает от вредного солнечного излучения, но вот его состав оставляет желать лучшего.

Однако, я думаю, что если пользоваться в разумных пределах, вреда он не нанесёт.

Рекомендую, но за состав снимаю одну звезду.

Думаю, что вам будет интересно прочитать про:

На сегодня у меня все.

Спасибо за просмотр.

Пока.

Достоинства
  • Есть разные степени защиты
  • Имеет нейтральный запах
  • Недорогой
  • Справляется с поставленной задачей
Недостатки
  • В составе есть вредные вещества
Бусинка Викарекомендует
11.06.2021
Хорошо, что имеет нейтральный запах)
Хороший крем, степень защиты 50+ большая.