Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 15:17

Эти капельки аналог тауфону ( который стоит около 50 рублей!), а их стоимость около 12 рублей

Удобный флакончик с пипеткой, объем 10 мл ( у меня одни -дома. один- всегда в сумке).

Обычно их назанчают курсом при определенных проблемах с глазами, но я заменила им

увлажняющие капли для смягчения контактных линз. Дело в том, что это единственные

аптечные капли ( не берем в расчет специальные для линз, а всякие обычные визины, систейн ультра,

офтан катахром и многие многие другие), которые можно капать НА ЛИНЗу ( все остальные- сначала

линзы снять, закапать, подождать) Кто как и я находится в линзах по 12-16 часов поймут этот плюс.

Это совершенно точно, делаю по совету своего окулиста, те информация достоверная. Стаж

ношения линз у меня очень большой и опыт с разными каплями тоже ( я почти отказалась от спец.

капель для увлажнения линз, которые ни что иное как тот же раствор для линз, по мне лучше

обычный таурин)

Из минусов, иногда глазки не спокойны и капли могут щипать, но иногда этого не происходит. В

любом случае этот дискомфорт если и случается, то он недолгий и тепрпимый вполне.

Таурин так же прописывают курсами при самых разных проблемах с глазами, он что-то вроде и

витаминов, и лекарства для глаз.

И ВСЕ-ТАКИ НЕСМОТРЯ НА МОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ, НЕ ЗАБУДЬТЕ СПРОСИТЬ ВАШЕГО ОКУЛИСТА, МОЖНО ЛИ ВАМ КАПАТЬ ЭТИ КАПЛИ!

Достоинства
  • Можно капать на линзы
  • Низкая стоимость
  • Питают
  • Увлажняют
  • Удобная капельница
  • Удобный объем
Maria Mariaрекомендует
22.04.2014
Maria Maria, отчасти согласна с вами, что все специальные капли для линз - тот же раствор для линз. Я провизор и у меня большой стаж работы. Насчет Таурина очень удивилась, что его назначил окулист капать в линзы, дело в том, что он содержит во вспомогательных веществах жесткий консервант - метилпарагидроксибензоат(метилпарабен) и в инструкции нет указания "При ношении жестких и мягких контактных линз возможно закапывание препарата в конъюнктивальный мешок без снятия линз". Капли, которые можно закапывать без снимания линз, не должны содержать консервантов! Это такие капли как Визин Чистая слеза (но только упаковка мини-доз, во флаконе капли содержат консерванты), Хило-комод, Хилозар-комод...(пока вспомнила только эти). Сама 10 лет носила линзы (несколько месяцев назад сделала лазерную коррекцию)и из всех капель для комфортного ношения линз мне нравились Хило-комод. Все наверно слышали про такой мощный увлажнитель - гиалуроновую кислоту, активно применяемую в косметологии, она связывает очень много молекул воды. Это активный компонент этих капель. По сравнению с другими каплями, что называется - "почувствуйте разницу"! А капли Хилозар-комод (выпускает та же фирма) содержат также декспантенол - стимулятор регенерации. Я периодически с ним чередовала для профилактики "потертостей" роговицы от линз. Очень удобная упаковка - "комод" - дозирует ровно по одной капле, очень надолго хватает.
06.06.2014
спасибо, что написали свое мнение, это позволит читательницам ответственнее подходить к данному вопросу. Сомневаться в моем докторе у меня нет причин, это хороший специалист с огромным стажем, но все же поинтереусуюсь и мнениями других окулистов.
в любом случае, лучше не злоупотреблять каплями, а подобрать хорошие линзы и хороший раствор, тогда капли будут нужны по минимому.
кстати, хило-комод я тоже пробовала и тоже задумываюсь на тему лазерной коррекции
еще раз спасибо за отклик!
09.06.2014
Maria Maria, лазерная коррекция зрения (ласик или фемтоласик) - это просто чудо! У меня трое родственников сделали и все счастливы, ведут активный образ жизни...Тут дело только в материальном вопросе, поэтому не раздумывайте даже! Я 10 лет линзы носила и думаю, почему я раньше этого не сделала!
12.06.2014
а меня останавливает то, что степень миопии высокая, есть вероятность не 100% коррекции, вдруг все равноо придется носить линзы, вот будет "прикол", ну и мнения есть и за, и против, я пока не определилась, хотя примеры сделавших вдохновляют Smile
13.02.2015
Inna2011 а если после операции будет отслоение сетчатки. Моя знакомая капала картошку и сетчатка отслоилась: осталась без глаза. Может это редкость, но я боюсь.
08.09.2016
Спасибо, запомню) Пока вполне обхожусь без капель, наверное, просто линзы хорошие) У меня Pure Vision 2 HD. Офтальмолог говорил, когда подбирал мне линзы, что эти - одни из самых тоненьких на сегодняшний день, и точно - на глазах их не ощущаю, кислород вообще отлично пропускают - думаю, это и оказывает влияние на то, что дискомфорта при ношении не испытываю. За рулем тоже, кстати, никаких проблем даже ночью: защищают хорошо от бликов разных и ореолов) Может зимой и придется капли прикупить, не знаю пока - сейчас всё устраивает)
08.09.2016
Насчет операции не все так однозначно... Я б сто раз подумала)