Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 12:12

Диван Дрезден мы взяли в обмен на диван Баден-баден, который также брали в Хоффе (Hoff), и который порядком надоел своим ужасным качеством. Я оформила очередную претензию и потребовала возврата денег. Мне предложили выбрать другой диван с перерасчётом цены. Так как спать на чём-то всё равно нужно, посмотрели диваны и выбрали диван с матрасом. Доплата оказалась символической, подождали около месяца, и нам привезли его)))

Габариты дивана: 173 х 90 х 112 см

Спальное место 155 на 200 см

Механизм трансформации - аккордеон.

При выборе руководствовались тем, что он компактный в собранном виде, с пригодным для сна матрасом. В комплектации нет ящика для белья, заказали его дополнительно.

Первое впечатление - собранный кажется очень маленьким, короче, чем обычно выглядят диван-кровати.

В собранном виде бок матраса прикрывается накладкой. Разбирается нормально, не сказать, что легко, необходимо приловчиться, чтобы его сложить. Колёсики с трудом перемещаются по ковру. Кроме того, когда складываешь белье в ящик, может с силой захлопнуться. Из-за маленького ребёнка всегда держу ухо востро, когда его собираю.

Сейчас чаще оставляю разобранным, с непромокаемой простыней и пледом.

Материал обивки приятного цвета и хорошего качества. В первый же день испачкала его темным шоколадом, обивка легко оттерлась влажной тканью.

Спать на нем одно удовольствие, очень удобный.

Насчёт внешности, вопрос спорный, скрученный матрас сбоку выглядит так себе, но я полюбила его всем сердцем после того, как поспала на нем месяц 🔥

Главный его минус - то, что через 4 месяца заскрипели деревянные поперечины, на которых лежит матрас. Нужно регулярно смазывать механизмы, тогда проблем не будет.

Достоинства
  • Компактный
  • Ортопедический матрас
  • Стильный
Недостатки
  • Заскоипел через пару месяцев
СВ_Екатеринарекомендует
12.12.2020
Классный диван, сколько стоит не подскажите?
Спасибо! Мы его меняли по гарантии, Хофф забрал поломанный диван, мы доплатили 3000 и нам привезли этот. На сайте цена около 40 тысяч, но когда мы смотрели в сентябре, он стоил 34 тысячи. Динамика цен непредсказуемая!
12.12.2020
Какой он шикарный!
Спасибо! 😊
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до сих пор довольны диваном? Спальное место жесткое?
Добрый день! За 5 месяцев использования он стал скрипеть)) спать удобно, Спальное место на мой взгляд средней жёсткости
Спасибо большое за ответ ☺