Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 13:12

Пиво Wolpertinger продаётся в наших магазинах не первый год. Мне довелось попробовать два сорта, но тут надо отметить, что встречается два варианта "сварено в Германии" и "сварено в России по лицензии". Разница во вкусе ощутима!

Сегодня у меня пиво Wolpertinger Naturtrubes Hefeweissbier немецкой варки. Покупала в канун праздника Октоберфест в магазине "Твой Дом". В это время там хорошие скидки на немецкое пиво. Например этот "кролень" отправился в мою продуктовую корзинку за 100 рублей, при обычной стоимости около 150 руб. за банку. Взяла два сорта Naturtrubes Hefeweissbier (пшеничное) и Traditionelle Helle (традиционное).

Naturtrubes Hefeweissbier (пшеничное) и Traditionelle Helle (традиционное).

Пиво я люблю, но покупаю не часто. Никогда не пью его на бегу. Мне нужна соответствующая обстановка и настроение. Это может быть поездка в "пивные страны", паб, пивная вечеринка с друзьями или домашние посиделки с супругом, но определённый настрой должен быть непременно.

В первые увидев банку с рогатым зайцем, невозможно не остановиться, чтобы рассмотреть это чудо. Упитанный заяц в шикарной шубке имеет рожки, клыки и утиные или совиные крылья! Знакомьтесь это Вольпертингер (Wolpertinger), фольклорный персонаж из Германии. Но и в других странах этот зайчик не остался незамеченным правда названия у него бывают разные например Джекалоп (Jackalope), а в России вообще Кролень.

Пиво Вольпертингер (Wolpertinger) Hefeweissbier (пшеничное)

Оформление упаковки очень приятное и на 100% удачное т.к выделяет это пиво из массы похожих друг на друга пивных этикеток, вызывает интерес и желание непременно попробовать, что же это за зверь такой - рогатый заяц.

Я покупала пиво Wolpertinger немецкого производства и такое же, но сваренное в России на заводе Эфес по лицензии. Хочу сказать, что разница есть и ощутимая. Даже по цвету они разные. Возможно это связано не с тем, что в России технология нарушается, а с тем, что в процессе производства важна каждая мелочь, ведь даже вода в каждом регионе разная.

Сварено в Германии

Мне по нраву немецкое пиво, его и покупаю. Правда цена выходит не бюджетная совсем. Баночки выглядят одинаково, поэтому смотрите на производителя или штрих-код.

Штрихкод немецкого пива

Поскольку пиво немецкого разлива, вся информация на баночке на иностранном языке, но сбоку есть этикетка с переводом. Здесь можно посмотреть на состав и ознакомиться с сопутствующей информацией.

состав и сопутствующая информация

Состав короткий и понятный. Ни консервантов, ни красителей не обнаружено.

Баночка открывается с приятным хлопком и можно пробовать. Кто-то любит пить прямо из банки, а кому-то больше по вкусу пивные бокалы или кружки. Мне нравятся оба варианта, в зависимости от обстоятельств.

Открываем

Если наливать пиво в бокал, можно оценить количество и качество пены, которое как мне кажется напрямую связано с качеством самого пива и его восприятия.

Пена

Пены у пива Вольпертингер (Wolpertinger) достаточно, но не чрезмерно. Она вмеру плотная с крупными пузырьками. Не оседает сразу, а держится некоторое время красивой шапкой. За счёт этого бокал с пивом смотрится нарядно.

Вольпертингер (Wolpertinger) Hefeweissbier (пшеничное)

Цвет у пива золотисто-медовый, немного мутноватый (оно и понятно, не фильтрованное-же), чем-то похож на неосветлённый яблочный сок.

Аромат приятный, чуть хлебный, не спиртовой и не духовитый.

Вкус мне очень понравился. Насыщенный, чуть сладковатый густой и мягкий, почти не горчит. Пьётся легко.

это Вольпертингер (Wolpertinger)

Пить такое пиво лучше не с едой, а с какой нибудь лёгкой пивной закуской или вообще соло. Мне очень понравилось! Рекомендую!

Ещё немного о пиве:

DAB Export
Жигули Барное
Жигули в жестяной расписной банке
Lindemans Apple Fruit Lambik (Яблочное)
Lindemans KRIEK / Линдеманс Крик (Вишнёвое)
Очаково Жигулевское (светлое)
Tuborg BoilerMaker с солодом виски-бурбон
Достоинства
  • Легко пьется
  • Мягкий вкус
  • Почти не горчит
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Хорошая пена
Недостатки
  • Немецкий вариант вкуснее
Kristiyaрекомендует
не пробовала такое пиво)
я пробовала, мне понравилось. люблю нефильтрованное пиво.
интересный рисунок на нем
05.10.2017
Smile Последний раз я пила пиво Сибирской короны нефильтрованное )) на другие пока не тянет ) Это пиво с удовольствием бы попробовала)
05.10.2017
У нас местная пивоварня отличное тёмное варит, поэтому в банках/бутылках давно не покупала. Но если увижу, возьму на пробу, т.к. весьма уважаю Германию и её пивные традиции Davie Кролень классный! Laughing out loud
05.10.2017
вообще пиво неи пью дабы ПП)) Big smile но в отзыв зашла потому как интересно посмотреть было как так до рогатых зайцев Big smile
05.10.2017
интересно попробовать его на вкус.
Как пивка захотелось!
Спасибо большое за комментарии Smile
Такое пиво я ещё не пробовала. Если честно, совсем не пью алкоголь Smile
Ирина Фадеенкова,иногда можно Smile
Я не пью пиво. Ничего в нём не понимаю. Вот прочла и не запомню наверное название даже.
Аделаида Райская, зато кроленя рогатого точно запомните Laughing out loud
06.10.2017
Хоть и пью редко, но такое пиво попробовал бы.
06.10.2017
Я даже в продаже такого пива не встречала...
Заголовок улётный! Big smile
Я в шоке от этого зайца! Это же надо такую фантазию иметь.
Захотела рогатое пиво . Посмотрю теперь в магазах ))
Спасибо заглянувшим, что читаете. Smile
08.10.2017
Видела, даже фотографировал для себя картинку))) но не пробовала пока. Люблю легкие вкусы без горчинки
08.10.2017
Мне тоже нравится настоящее немецкое пиво.
11.10.2017
dasi , тогда, думаю это пиво должно понравиться.=))
11.10.2017
katipha, а я и Бельгийское и Чешское тоже люблю, но не все сорта. Вот скоро отзыв про немецкое пиво будет, которое меня совсем не впечатлило. Вернее впечатлила только его цена.
08.04.2018
В Баварии можно также встретить рогатых лисов и даже птиц Big smile Это у них древний охотничий китч такой.
А пиво вполне достойное!
13.04.2018