Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 22:02

Что делать если замучил сухой, раздирающий кашель, мокрота стоит в горле, но никак не отхаркивается? В таких случаях, я использую одно из этих средств:

Чередую их между собой, чтобы организм не привыкал к одному лекарству и эффект не снижался. Не могу сказать, какое из них лучше. Оба средства отличные! Но сироп солодки на мой взгляд применять комфортнее (в отличие от Мукалтина у него приятный вкус) и состав получше.

В прошлые несколько раз приобретала сироп от производителя Биоинвентика с добавлением витамина С.

Объем: 250 мл

Стоимость: около 100 рублей

Срок годности: 1,5 года

Описание средства:

Натуральный сироп солодки безопасное и эффективное средство для лечения кашля, разжижает мокроту, помогает быстро вывести ее с дыхательных путей. Сироп солодки используют при бронхите, пневмонии, ларингите, фарингите, трахеите. Сироп солодки оказывает противовоспалительное, отхаркивающее, иммуностимулирующее, спазмолитическое, регенерирующее, противовирусное действие. Солодка имеет богатый состав, содержит аскорбиновую кислоту, флавоноиды, стероиды, эстриол, смола, аспарагин, камедь, эфирное масло, глицирризиновую кислоту, сапонины. Полное отсутствие красителей, ароматизаторов, имеет природный аромат и вкус. Сироп солодки – это одно из лучших отхаркивающих, смягчительных средств.

Упаковка / органолептика

Сироп упакован в стеклянную 250 мл бутылочку с яркой оранжевой этикеткой.

На упаковке указана основная информация: описание, состав, срок годности, инструкция по применению сиропа солодки.

Белая завинчивающаяся крышечка. Удобная и надежная.

Сам сироп оранжево-коричневого цвета.

Густой и липкий (вечно умудряюсь его пролить или перепачкаться).

Запах сладковато-травянистый. На вкус очень сладкий, даже приторный. Но если добавлять в чай, пить приятно.

Экстракт корня солодки, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), сорбат калия, сахарный сироп.

Способ применения:

Взрослым принимать по 2 чайных ложки (10 мл) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 2 недели. Перед употреблением взболтать. При необходимости прием можно повторить.

Я добавляю 2 чайные ложки сиропа в чай и 2-3 раза в день выпиваю во время приема пищи.

Стараюсь пить как можно больше имбирного чая во время болезни. Мне посоветовала так делать знакомая певица, чтобы в короткие сроки избавиться от боли и дискомфорта в горле.

Показания к применению:

Применяют в качестве отхаркивающего средства при заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, главным образом, при наличии плохо отделяемого, густого и вязкого секрета.

Почему-то на упаковке у этого производителя не написано ничего про детей. Хотя я совершенно точно знаю, что сироп солодки прописывают и взрослым, и детям.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, бронхиальная астма, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения.

С осторожностью:

больным сахарным диабетом, (из-за высокого содержания сахара в препарате)

ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ

Много лет использую сироп солодки, если мучает лающий, сухой кашель, при котором мокрота просто стоит в горле и не выводится.

Результат заметен уже на следующий день. Солодка + имбирный чай и мокрота быстро разжижается, в прошлый раз кашель прошел всего за несколько дней.

Эффективное и недорогое средство. Быстро смягчает кашель, разжижает мокроту. Имеет натуральный состав и минимум побочных эффектов. Никогда не подводил, буду пользоваться и дальше.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

И желаю здоровья!

Достоинства
  • Быстро помогает от кашля
  • Избавляет от сухого кашля
  • Мягкое лекарство
  • Натуральное
  • Разжижает мокроту
  • Смягчает кашель
  • Стоит копейки
  • Эффективное
Недостатки
  • Не нашла
Королева огнярекомендует