Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 23:24

Пелигрин Простыня впитывающая многоразовая, 60х95

Эту покупку в начале муж не понял, но со временем оценил по достоинству. Купили по акции 2=1 в Детском мире в прошлом году. Я их используя в качестве наматрасников. Бывает подгузники протекают или расстегиваются, а спать на клеенке ужасно неудобно: просыпаешься от пота мокрым и клеенка постоянно соскальзывает. С этими простынями таких проблем нет. Как положил, так они и лежат, да еще и тело дышит.

Мягкая, приятная на ощупь, впитывающая простыня выполнена из специальной четырехслойной ткани, которая пропускает нежелательную жидкость в нижние слои и быстро высыхает. Полиуретановая мембрана препятствует протеканию - вся влага остаётся внутри. Также благодаря "дышащей" структуре простыня обладает хорошей теплопроводностью и паропроницаемостью, обеспечивая малышу комфорт и здоровый сон.

Особенности:

• Быстросохнущий верхний слой.
  • Водонепроницаемая дышащая мембрана.
  • Защита кроватки, коляски, пеленального столика и других поверхностей.
  • Профилактика опрелостей и дерматитов.

Верхняя сторона приятная на ощупь, мягкая, похожа на микрофибру.

Общий вид

Очень хорошо задерживает на себе катышки от одежды. Роликом полностью вычистить не получается.

Вблизи
По всему периметру пришита тесьма. Обратная сторона темнее. На ощупь не такая приятная, но тоже гладкая.

Лицевая и изнаночная стороны
Есть заломы в местах сгиба. После стирок их становится больше. Влияют они на впитывающие свойства простыни или нет, я не знаю, но все равно стираю в самом щадящем режиме. Написано, что стирать можно и при 90 градусов. Наши пока ничего не пропустили. Сохнут в течение дня.
Заломы

Специально перед написанием отзыва провела эксперимент и вылила стакан воды на простыню. На поверхности образовалось несколько больших "капель" (не знаю, как точнее сказать), как на мембранной одежде. Вода постепенно начала впитываться, равномерно распределяясь по внутреннему слою. Обратная сторона осталась абсолютно сухой.

В общем, мы полностью довольны нашей покупкой. Простыня хорошо впитывает воду, защищает наши матрасы от ночных неприятностей, и при этом тело дышит.

Еще про трусики и подгузники:

LIBERO Dry Pants

Подгузники Maneki

Подгузники-трусики Maneki

Hello baby

Helen Harper Baby

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Не промокает
  • Отлично впитывает
Жукова Алсурекомендует