Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 07:46

Здравствуйте!

Познакомиться с ароматными подушечками и валиками мне раньше не доводилось, но очень хотелось. Поэтому, когда представилась такая возможность, я выбрала себе вещицы с двумя видами наполнителя:

• лузгой гречихи и лавандой и
  • с одной лавандой.

В данном отзыве речь пойдет о валике с наполнением только из лаванды. Различие в этих двух видах наполнителя значительное. Валики с одной лавандой имеют более твердую и спрессованную текстуру, а вот подушечки с комбинированным наполнителем, благодаря лузге гречихи получаются более рыхлыми и лёгкими, на зато лаванды там меньше. Поэтому выбор только на вами).

Валик "Дары природы" с лавандой (12*40)

Ткань:

Сатин - 100% хлопок.

Наполнитель:

Цветки и трава лаванды крымской.

Цена: 380 рублей.

Прямая ссылочка на товар.

Упаковка.

Валик прибыл ко мне в целлофановой прозрачной упаковке.

Валик "Дары природы" с лавандой

Внутри его расположилась этикетка с информацией о подушечке "колбаскоподобной" формы).

Валик "Дары природы" с лавандой
Ниже часть текста я продемонстрирую вам в цитатах, хотя при желании вы можете приблизить фото - оно читаемо.

Размер валика "Дары природы":

12 см на 40 см.

Валик "Дары природы" с лавандой

Это вполне удобный размер для того, чтобы разместить на валике свою головушку.

Валик "Дары природы" с лавандой
Правда, если вы придумаете на валике спать, вам придётся привыкнуть к его жесткости. Не скажу, что он прям твёрдый-твердый, но от пуховой подушки существенно отличается. Мне, например, спать на валике не совсем удобно. Может привыкнуть надо...

Соотношение с размером руки. Валик "Дары природы" с лавандой

Зато в качестве ароматизатора валик прекрасно подходит.

Вес подушечки - ощутимо тяжёленький.

Ткань валика "Дары природы".

Сей предмет интерьера прибыл ко мне в очень красивой расцветке. Выбрать на сайте её нельзя, поэтому я немного переживала - подойдёт ткань к интерьеру или нет... В результате, рисунок мне очень понравился!

Это белые и желтоватые цветочки на сером фоне. Тёмно-серого оттенка идут листики и веточки). Очень красиво и ненавязчиво).

Валик "Дары природы" с лавандой
Ткань, из которого выполнена оболочка валика - 100% сатин. Это мягкая и гладкая наощупь натуральная ткань, довольно плотненькая, которая не образует катышков.

Ленточка, из которой сделаны бантики на хвостиках валика - атласная, белая. Края у нее не обработаны, поэтому рекомендую сразу их опалить их огнём, чтобы не распускались.

Пошив, детали.

Конструкция валика довольно проста. Посредине его имеется шов:

Валик "Дары природы" с лавандой

Края обработаны швом вподгибку с закрытым срезом. Все шовчики были выполнены аккуратно, лишних ниточек не торчало.

Валик "Дары природы" с лавандой

Концы валика подхвачены, как у конфетки и завязаны белой атласной ленточкой.

Валик "Дары природы" с лавандой

При желании, можно развязать хвостики и заглянуть внутрь, что я с любопытством и сделала).

Валик "Дары природы" с лавандой
Внутри валика были плотно спрессованы трава и цветки лаванды в размельченном виде. Я ожидала увидеть привычные округлые светлые серовато-лиловые цветочки, и они тут имеются, правда не в такой большом количестве.

Валик "Дары природы" с лавандой
Выделить их можно по характерному пушистому виду и продолговатой форме:

Валик "Дары природы" с лавандой

Наполнения производитель не пожалел!

СОСТАВ.

Как вы уже видели выше - он полностью натурален:

Цветки и трава лаванды крымской.

Вся лаванда целиком (за исключением корневищ, что логично) и ничего более. И это радует! Благодаря такой концентрации наполнения, валик имеет очень яркий и приятный аромат.

Ярче всех он раскрылся, когда я только сняла прозрачный пакет.

Сейчас он потихоньку утихает, но всё равно я его слышу.

Лаванда благотворно влияет на весь организм, обладает успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим и общеукрепляющим действиями. Помогает при бессоннице, стрессах, головных болях, мигренях, упадке сил, устраняет тревожность. Положительно влияет на общее состояние при кашле, простуде, заложенности носа и т.д. Аромат лаванды обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную , дыхательную и кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов, способствует нормальному функционированию сердечной системы.

Пахнет валик намного ярче подушечек с лавандой и лузгой, но они и понятно, концентрация продукта тут выше.

Запах у вытянутой подушечки довольно яркий, травянистый, очень для меня приятный. Ранее, когда я приобретала косметические средства с лавандой, те пахли более резко или по-мужски. Натуральный же аромат намного интереснее звучит).

Как я применяю валик?

Чаще всего я кладу его в кровать к нам или детям. Дети, конечно, больше подушечки предпочитают, поскольку те хрустят так весело. Но валик, в отличие от них, более ароматный.

С таким аксессуаром:

• сон становится крепче, и сил прибавляется,
  • усталость потихоньку уходит,
  • высыпаешься лучше)

У меня, как у астматика, валик с лавандой не вызвал негативной реакции. Напротив, он

благотворно влияет на дыхательную систему.

Дочка очень любит обнимать валик перед сном). Тактильно он очень интересен. Но это надо самим его пощупать, что понять).

Что касаемо ухода.

Думаю, что мне нужно будет придумать сменную наволочку, тогда содержимое можно будет перетряхнуть, а имеющуюся оболочку постирать. Заодно и наполнение не будет слёживаться, и ткань станет чистенькой.

Подведу итоги.

Новинкой я осталась довольна! Спать на валике у меня пока не выходит, а вот с целью ароматизации помещения такая подушечка подходит как нельзя кстати. Её аромат дарит спокойствие, умиротворяет и настраивает на положительною волну. Что еще можно пожелать в наше стрессовое время?

Валик с лавандой прекрасно подойдет на подарок или украсит ваше жилье, наполнив его приятным ароматом.

Также их ароматных аксессуаров для дома я пробовала:

Подушка Дары природы с лавандой и гречихой (30*30)

Подушка с лузгой гречихи Дары природы С лавандой 20*15

Попробуйте)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Натуральный материал
  • Натуральный состав
  • Не деформируется, хорошо держит форму
  • Плотная набивка
  • Приятный аромат
  • Симпатичная расцветка
  • Справляется с усталостью
  • Улучшает настроение
  • Успокаивает и расслабляет
Кузик1981рекомендует
13.12.2020
Такая "конфета" уютная, прямо представляю её аромат. Прекрасное приобретение Shy
13.12.2020
Спасибо! И на подарок, мне кажется, такая конфетка будет то, что нужно)
13.12.2020
Валик классный. Но мне запах лаванды не очень нравится.
13.12.2020
Он на любителя да), но производитель же этого не скрывает)
Мне кажется стоит еще выпустить вариант с мятой и мелиссой)
13.12.2020
очень классный валик)) я люблю на валике лежать) спать уж неудобно получается. Но полезно
13.12.2020
У меня пока и лежать не особо удобно. Хотя как подушка-обнимашка валик подходит вполне)
13.12.2020
Ох, класс! Прикольная такая подушка-колбаска😂 Не знаю на счёт как спать на ней... но вот, если муж будет перетягивать на себя одеяло, думаю, отбить это одеялко ночью самое то будет👍🤣🤣🤣🤣
13.12.2020
Big smile Бедный муж)), она ж тяжёленькая))))
13.12.2020
Я бы, наверно, возле носа его держала. Чисто для лавандового аромата.