Опубликовано 5 Май, 2020 - 20:21

Первый раз я столкнулась с отёками во время третьего триместра беременности. И хотя сыну почти восемь, периодически отекаю. Мои отёки проявляются в основном в критические дни или если съесть вечером что-то солёное.

Когда просматривала целебные сборы на сайте Дары природы, очень обрадовалась что у них есть противоотёчный сбор.

Способствует снятию острых и хронических воспалений в почках. Применяется при отеках конечностей. Рекомендуется так же беременным.

Сбор № 46 продается в двух фасовках 115 и 230 гр.

Марка: Дары природы

Цена: 215 ₽ за 115 гр., 400 ₽ за 230 гр.

Срок годности: 2 года

Где купить: официальный ИМ

Страна производства: Россия

Упаковка.

Даже не ожидала что фиточай будет в такой красивой упаковке. Стильная картонная коробка с указанием номера сбора.
На лицевой стороне серебряный логотип компании. Коробка украшена яркими травами и цветами.

Вес, номер серии и дата производства.

Очень здорово реализован контроль вскрытия. На наклейке подпись работника марки серебряными чернилами.

На обратной стороне указан состав сбора.

Состав богатый. В сбор № 46 входят 16 составляющих. Травы, листья, цветы, рыльца, корни и даже створки фасоли.

1. Трава репешка обыкновенного
13. Створки фасоли
14. Кукурузные рыльца со столбиками
15. Листья ортосифона
16. Корни солодки голой

Мне очень понравились брошюры, которые марка прислала с моим заказом. В них информация и о травах, и сборах.

Внутри упаковки я нашла удобную карту-памятку по завариванию и приёму сбора. По такому рецепту, сбор получается для меня слишком насыщенным.

Я завариваю меньшее время, как обычный чай, пользуясь чайником с функцией слива заварки.

Внутри коробки сбор находится в прозрачном пакете.

Выглядит сбор интересно, и даже живописно. Разные травы и корешки порезаны аккуратно. Видно что травы чистые и не пересушенные. Собирают их в Краснодарском крае, в экологически чистом районе в горах возле Горячего Ключа.

В этом году, мы скорее всего, не попадем в наш любимый Краснодарский край, и травы оттуда не только помогают убрать отёки, но и греют душу и сердце.

Заливала сбор горячей водой, но не кипящей. Тут столовая ложка.

Аромат у фиточая яркий, выраженный. Вкус терпкий, лекарственно-травяной, богатый. Немного горчит для меня, м ужу не горчит совсем. Заваривается быстро. Вот такой цвет получается уже после нескольких минут.

Применение.
Я пью сбор не по часам, а просто беру его к компьютеру. И пью пока пишу или читаю отзывы. Получается вкуснее и полезнее обычного чая. Ко мне сбор приехал очень вовремя, как раз в особый период, когда отёки мне досаждают, и со сбором я прошла этот период намного комфортнее.

Травы являются сильными средствами и могут вызывать аллергии или иметь индивидуальную непереносимость. И чем больше компонентов в сборе, тем больше такая вероятность.
У меня данный сбор никаких побочных эффектов или аллергии не вызвал.

Краснодарский край -- это уникальный регион. С чистой экологией, хорошим климатом и богатой природой. Мы каждый год ездим туда летом и всегда привозим с собой травы, мёд, орехи.
В этом году, скорее всего, такой возможности у нас не будет, и очень приятно, что теперь можно заказывать травы, сборы, мёд и многое другое на сайте марки Дары природы. Улучшать свое здоровье оставаясь дома.

Сбор целебных трав № 46 почечный чай (противоотёчный) Дары природы рекомедую. Это качественный фиточай из трав которые собраны в экологически чистом районе. Он помогает бороться с отёками, имеет хороший мочегонный эффект.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Можно беременным
  • Приятный яркий вкус и аромат
  • Травы собраны в экологически чистом районе
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
05.05.2020
Хороший отзыв) люблю травяные напитки) ?
05.05.2020
Захотелось травяного чая Smile как здорово, что можно заказать такой чудесный сбор Smile
05.05.2020
оо, мне такой сбор нужен Smile
05.05.2020
Главное не пить его перед выходом из дома)
Хороший сбор Smile
06.05.2020
Состав впечатляющий! А горечь может быть от брусничного листа.
06.05.2020
Да состав отличный, и работает)))
06.05.2020
Отличный вариант для смягчения негативных последствий заболевания.
07.05.2020
Такой фиточай нужно иметь в виду, в прошлом году я сломала ногу, после гипса долгое время мучал отёк ноги и, как следствие, нога беспокоила. Интенсивные физ нагрузки хорошо сгоняют лишнюю водичку из организма, но не всегда есть возможность... а такой чай можно и на работу в термостакане взять)